Velopressecollection

Questembert (56) Engagés course cycliste 21 mai 2017. AC Questembert.

Suivez Vélopressecollection

      
PASS CYCLISME D1/D2 ET D3/D4
Départ 9h30
→ 16 tours soit 73.6kms
Épreuve comptant pour le Brassard "Crédit Agricole du Morbihan"

CADETS
Départ 13h30
→ 14 tours soit 64.4kms
Épreuve comptant pour le "Trophée Des Landes de Lanvaux" et le Brassard "Crédit Agricole du Morbihan"  

3ÈME CATÉGORIE  JUNIORS ET PCO 
Départ 15h30
→ 21 tours soit 96.6kms
Épreuve comptant pour le "Trophée Des Landes de Lanvaux"    
PASS CYCLISTES
71 ENGAGES
TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D4)
LE CROM VICTOR AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
GABILLET QUENTIN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
BELLON PATRICE AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANCHARD SEBASTIEN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D2)
COGE Joël AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D4)
GOMBAUD MIKAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D2)
POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
RYO NICOLAS AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme (D4)
HERVELIN DIDIER CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme (D3)
BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme (D3)
PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D1)
RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D1)
THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open (D1)
HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
JOSSO KEVIN REDON OC Junior
LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC Pass`Cyclisme (D3)
ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D1)
ETIENNE MARC SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2)
JEGAT Théo SC MALESTROIT Junior
ROZE Germain SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D1)
BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BROHAN JACKIE TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
DEMOLLIENS Morgan TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass`Cyclisme (D1)
BATARD JEAN CLAUDE UCA 44 Pass`Cyclisme Open (D2)
DAVID FRANCOIS UCA 44 Pass`Cyclisme (D2)
VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 Pass`Cyclisme Open (D1)
TIREL PASCAL UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme (D3)
DENIS CAMILLE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D4)
BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D2)
HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D4)
HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D2)
MORTUREUX PATRICK US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D4)
SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
MORVAN PHILIPPE VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D4)
MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
MONNIER STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D3)
MAHE Christian VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass`Cyclisme (D4)
LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme (D3)
RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme (D3)
PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme Open (D1)
SICOT CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme (D2)
CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme (D2)
BERET VALENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
GUEGAN DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D1)
OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
VAUGRENARD REGIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
COCAUD STEPHANE VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
COURTRAI LUC VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
LE MASSON BENJAMIN VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open (D1)
SALIOU RAPHAEL VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open (D2)
BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
BAUTHAMY STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D3)
NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D1)
PAULAY ANTOINE VS RIEUXOIS 56 Junior
VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
 
3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
76 ENGAGÉS
FOUCAULT MICKAEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
SERRE THOMAS AC BREVINOIS 3ème Catégorie
SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior
MOREAC FLORIAN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
PUILLANDRE GREGORY AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
LEGOF SAMUEL CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
CAILLET BASTIEN CC VITREEN 3ème Catégorie
BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
JEHANNO RODOLPHE EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
ANCEAUX FREDERIC OC LOCMINE 3ème Catégorie
ETIENNE JOANE OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D2)
BABEAU Corentin P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
CHENAIS FREDERIC REDON OC 3ème Catégorie
GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
JOSSO ANTOINE REDON OC 3ème Catégorie
JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior
BOISSEL CEDRIC SC MALESTROIT 3ème Catégorie
CHARUEL ARTHUR SC MALESTROIT Junior
DUBOIS DIMITRI SC MALESTROIT Junior
GUYOT Sébastien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Junior
LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LETOURNEUR THEO SC MALESTROIT Junior
MAUGE Adrien SC MALESTROIT Junior
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Junior
MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème Catégorie
OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT Junior
QUELARD GREGORY SC MALESTROIT Junior
QUELARD TANGUY SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1)
TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 3ème Catégorie
URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 3ème Catégorie
MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
NOUVEL RONAN UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
LE TALLEC JEREMY UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE Junior
LENORMAND FREDERIC UCA 44 3ème Catégorie
GUIL VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE Junior
ROUSSEAU VINCENT VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
MASSOT CORENTIN VC PLELANAIS 3ème Catégorie
MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
NAEL DAMIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
 
CADETS
48 ENGAGES
LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS
LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD
ARS CEDRIC AC QUESTEMBERT
BROHAN NOLAN AC QUESTEMBERT
COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME
GAUDIN FLORIANE ASPTT RENNES CYCLISME
JARNO Paul EC PLUVIGNOISE
COZIC FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME
JEGAT THOMAS OC LOCMINE
BOYERE ANTOINE REDON OC
COLLET MAXENCE REDON OC
GUERIN THEO REDON OC
JOSSO THEO REDON OC
GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT
MOSIN Baptiste SC MALESTROIT
PORTAIL Kylian SC MALESTROIT
URIEN GERMAIN SC MALESTROIT
MORICE HUGO UC ALREENNE
TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE
MONNIER JOCELYN US PONTCHATELAINE
OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE
RIO CHRISTEN US PONTCHATELAINE
RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
LE LESLE NICOLAS VC LANGUIDIC
MICHELIN ANTOINE VC LANGUIDIC
SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC
DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS
PERRIN AYMERIC VELO CLUB DE SAVENAY
BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
GICQUEL YORAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
GUILLOPE PIERRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE LUEL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE RAY PIERRE LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOURAUD PHILIPPE VELOCE VANNETAIS CYCL.
MATHURIN EMMANUEL VS RIEUXOIS 56
ROUX KILLIAN VS RIEUXOIS 56
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page