Velopressecollection

Pluvigner (56) Engagés Grand Prix de la Ville 21 mai 2017. EC Pluvignoise.

Suivez Vélopressecollection

      
PASS CYCLISTE
Départ : 13 h 30   
D1  D2 : 6.300 kms x 11 tours
Départ 13h32
D3  D4 : 6.300 kms x 9 tours
 
2È 3ÈME CAT JUNIORS ET PCO  

Départ : 15 h 30
→ 6.300 kms x 16 tours
 PASS CYCLISTES
67 ENGAGES
AMIS LUC AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2)
COSPEREC THIBAULT AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme (D3)
LE KER Didier AC LANESTER 56 Pass`Cyclisme (D4)
DUVAL ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
GOASMAT NICOLAS AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
KERSUZAN FREDERIC AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
ROBIC YANN AC PAYS DE BAUD Junior
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4)
BRIAND ERIC CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open (D2)
LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D4)
CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
KERZUZAN Jean marie EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE FUR DYLAN EC PLUVIGNOISE Junior
LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
OLLIERO ROMAIN EC PLUVIGNOISE Junior
OLLIERO YANN EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme (D4)
ROZELIER Yoann EC PLUVIGNOISE Junior
TIGEOT CYRIL EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme (D3)
TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
DANA KEVIN EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
GAUDUCHEAU JEAN MARC EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D3)
GILLIOUARD YVES DYLANE EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
GRAIGNIC MICKAEL EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D3)
GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D4)
LE CALVE CHRISTIAN EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme (D4)
LE HIR CLEMENT EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
APPERE MARC LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme (D4)
CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass`Cyclisme (D3)
GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D1)
LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme (D2)
CHAPRON SAMUEL SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2)
PELTIER VINCENT TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
JANNELLO Cyril UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
LE GROS FABRICE UC ALREENNE Pass`Cyclisme (D3)
TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE Pass`Cyclisme (D3)
GAURIN ROMAIN UC INGUINIEL Junior
BONNEAU NICOLAS UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
FOULGOC LAURENT UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
GAUTHIER FREDERIC UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
HERLEDANT MICHEL UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
CADERO THEO UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
LE MOUEL YANNICK UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUX Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
USARCH FABRICE UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme (D3)
CARVAL JEAN JACQUES VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme (D4)
MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme (D2)
GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)
MALIGORNE DAVID VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)
TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open (D2)
DUBRUL MAXIME VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
LE BADEZET PIERRE VC PONTIVYEN Junior
NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2)
MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
LE HENANFF PIERRE YVES VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D2)
LE MEUT CHRISTOPHE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
LE MEUT JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
 
  
2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
63 ENGAGÉS
JUSTUM AXEL AC LANESTER 56 Junior
LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3ème Catégorie
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 2ème Catégorie
ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Catégorie
LOY TRISTAN DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
CREN ROGER EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
RIVALLAIN HUGO EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
ROY Thibault EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
FREEMAN ROSS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE BRIS FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MOUILLOUR Aurélien HENNEBONT CYCLISME Junior
PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
SERO YOHANN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 3ème Catégorie
BANIEL YVAN MOELAN CYCLO CLUB 3ème Catégorie
PROD`HOMME FLORIAN OC LOCMINE 3ème Catégorie
HOUSSIN CLEMENT REDON OC 3ème Catégorie
TATARD NICOLAS REDON OC 2ème Catégorie
ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
GUILLAUME THOMAS TEAM BERTIN 3ème Catégorie
ROSELIER JULIEN TEAM BERTIN 3ème Catégorie
HOURMAN BASTIEN UC ALREENNE Junior
JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOULLEC LEO UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
DESBOIS AXEL UCK DE VANNES 3ème Catégorie
STEVANT VICTOR UCK DE VANNES Junior
AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
JEGAT BENJAMIN UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC 3ème Catégorie
LAVOLE Alexis VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
LE BERRE DAVID VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
GUILLOUX BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page