Velopressecollection

La Garnache (85) Engagés course cycliste 21 mai 2017. VC Challandais.

Suivez Vélopressecollection

      
Rendez-vous au lieu-dit La Sauzaie.
Dossards 1h avant les départs.

PASS' CYCLISME
Départ : 10h
→ 14 et 16 tours du circuit de 4.5 km soit 63 km et 72 km.

MINIMES
Départ 14h
→ 8 tours soit 36 km.

CADETS
Départ 15h30
→17 tours soit 76.5 km
MINIMES
50 ENGAGÉS
CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE
BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS
BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS
GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS
CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
DURAND FANNY COMITE CYCLISTE MONTOIS
VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS
DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
PROUTEAU LORINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
TAGGART COX CAIUS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE
LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
DENIS CHARLES US ST HERBLAIN
VENEREAU COME US ST HERBLAIN
BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS
MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN
CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS
GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS
HAMARD ANTONIN VELO CLUB ANCENIEN
TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
CARRE ALEXIS VELO CLUB ESSARTAIS
ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU
DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU
HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU
LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
 
CADETS
46 ENGAGES
ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS
BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
MATHIEU MICKAEL AIZENAY VELOS SPORTS
MILLET DYLAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE
THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
GICQUEL FELICIEN REDON OC
BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
VOISIN RONAN UC NANTES ATLANTIQUE
DENIS THOMAS US ST HERBLAIN
PORODO THEO US ST HERBLAIN
BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
MASSOULIER ERWAN VC CHALLANDAIS
MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
BOUGEOIS CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS
GODARD LILIAN VC HERBRETAIS
GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
RAPIN VICTOR VC HERBRETAIS
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
BARRAU JULES VC SEBASTIENNAIS
CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
ROULET MAEL VELO CLUB ESSARTAIS
TESSON VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS
BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU
CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
COGNAUD MARTIN VELO CLUB MONTAIGU
DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
GABORIEAU MATTHIEU VELO CLUB MONTAIGU
 
PASS CYCLISTES
163 ENGAGES
GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D3)
LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BARON THIERRY AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme Open (D2)
MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme (D2)
SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN Pass`Cyclisme (D4)
BONNAUD MATHIEU AIZENAY VELOS SPORTS Pass`Cyclisme Open (D2)
GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS Pass`Cyclisme (D3)
REMAUD HUBERT AIZENAY VELOS SPORTS Pass`Cyclisme (D3)
CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
GUYON ANTHONY AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3)
BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D2)
CHOUQUARD NICOLAS ASE MONTBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
DAVID REGIS ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3)
HEGRON FABRICE ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3)
LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3)
MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT Pass`Cyclisme (D3)
ALLAIRE CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open (D1)
MOREAU BRUNO BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme (D2)
FAIVRE SEBASTIEN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme (D4)
GODIN OLIVIER COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme (D3)
LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme (D3)
THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass`Cyclisme (D3)
BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D3)
CASSERON SAMUEL CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D3)
GIRET CHRISTIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme (D4)
BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN Arbitre Régional
BOURGEOIS TONY EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D2)
CAILLAUD ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D4)
CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
GILBERT ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme (D4)
SIMON PASCAL EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE Pass`Cyclisme (D2)
DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D2)
FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE Pass`Cyclisme (D2)
RAGACHE Didier ES MAINTENON PIERRES Pass`Cyclisme (D3)
BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D3)
BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D1)
BROUZE DAVID GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D3)
GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D2)
MENUET FRANCOIS GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D2)
ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme (D2)
SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS Junior
BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
BERNAUDEAU DOMINIQUE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D1)
ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass`Cyclisme Open (D1)
AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE Pass`Cyclisme (D3)
LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE Pass`Cyclisme (D3)
MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE Pass`Cyclisme (D3)
TESSIER FRANCIS POC COTE DE LUMIERE Pass`Cyclisme (D3)
CAILLE ANTHONY SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D2)
GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
GUESDON DAVID SS NIEULAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D3)
LEROUX JEROME SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D3)
MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE Pass`Cyclisme (D2)
ARTUS HERVE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
CARRERE DAVID ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
RIVALIN MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass`Cyclisme (D3)
GARDIVEAU GAYLORD UC NANTES ATLANTIQUE Pass`Cyclisme (D2)
PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass`Cyclisme Open (D2)
BLINEAU MICHEL UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D4)
BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D2)
CHAILLOU DOMINIQUE UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D4)
DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D3)
GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D3)
GIRAULT JEAN PASCAL UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D4)
JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D3)
LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE Pass`Cyclisme (D4)
DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D1)
GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D2)
KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme (D2)
OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass`Cyclisme Open (D2)
CORBILLE THIERRY US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme (D3)
DOUCET Michel USM GAGNY Arbitre Régional
ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
ARTUS AMANDINE VC CHALLANDAIS Junior
BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D1)
GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
HERBERT ADRIEN VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
JARNY JOEL VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D4)
MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D2)
MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
MOUILLEAU CYRIL VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D2)
PRINEAU JULIEN VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D3)
ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS Pass`Cyclisme (D2)
VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Junior
BEAUPEU FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BLUTEAU MATHIEU VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D2)
GRELET LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D3)
LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme (D2)
RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
CORMERAIS JEAN FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DRAPEAU MATHIEU VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
VALLET SAMUEL VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
BOIN ROBERT VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cyclisme (D3)
COURTY CHRISTIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cyclisme (D2)
GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cyclisme (D3)
PERRIN OLIVIER VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass`Cyclisme (D3)
CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D2)
NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme (D4)
ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme (D3)
SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass`Cyclisme (D3)
CHEVILLON TONY VELO CLUB DE VENANSAULT Pass`Cyclisme (D3)
GENDRE FREDERIC VELO CLUB DE VENANSAULT Pass`Cyclisme (D3)
LEMPERIERE GUILLAUME VELO CLUB DE VENANSAULT Pass`Cyclisme (D3)
BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3)
DE LOS SANTOS FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3)
JAUZELON OLIVIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D2)
NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D4)
PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D2)
RABILLE MATHIEU VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D1)
SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme (D3)
STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D4)
BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D3)
FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D3)
GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D4)
LIBAUD PASCAL VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D4)
MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D3)
RICHARD NOEL VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D4)
CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme (D2)
HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme (D2)
BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme (D2)
CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme (D2)
JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme (D3)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page