Velopressecollection

Comblessac (56) Engagés course cycliste 21 mai 2017. US La Gacilly Cycl.

Suivez Vélopressecollection

      
 
2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
39 ENGAGÉS
NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 2ème Catégorie
LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie
FREMIN JEROME CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Catégorie
JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LEMETAYER DIMITRY HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 2ème Catégorie
BASSIN JULIEN REDON OC 2ème Catégorie
LECLAIRE DAVID REDON OC 2ème Catégorie
ROBIN CHARLIE REDON OC 2ème Catégorie
VIVIER RONANN TEAM BERTIN 2ème Catégorie
LE BRAS MARC HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
BERTHE CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
BRIAND KILLIAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
DANILO FLORIAN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
FERRAND VALENTIN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
THEBAULT ARNAUD US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS Junior
SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 2ème Catégorie
 
PASS CYCLISTES
80 ENGAGES
COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1)
FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1)
GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D2)
GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D3)
GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1)
HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1)
JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme Open (D1)
LOYER ERIC AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D3)
VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY Pass`Cyclisme (D4)
HAMELIN JEAN MARC AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
BLANDEL ERWAN BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
DENIS LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D4)
LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
LOUVEL ERWAN BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
ROULIN DENIS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
HERVIAULT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MENEZ JEAN PIERRE CC CHAPELLOIS Pass`Cyclisme (D4)
TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass`Cyclisme (D4)
EON DAMIEN CC LIFFRE Pass`Cyclisme (D2)
CANU Yohann CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
BERNARD GILLES CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme (D3)
GUILLEMOT ARNAUD COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass`Cyclisme (D2)
GRALL ADRIEN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
LABOURDE SEBASTIEN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
LEBLANC JEAN YVES CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
PERON JEREMY CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
SALGUES BENJAMIN CYCLEBOX Pass`Cyclisme Open (D2)
BROUSSAIS KEVIN DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme (D2)
UDIN JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme Open (D2)
CHURIN STEPHANE EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D3)
CORVAISIER JOEL EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D4)
PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1)
TUAL FERRE MICKAEL EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D4)
VIGNON JONATHAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme (D3)
ADAM ROMAIN EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
HAREL DAVID EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
LAUNAY JEAN YVES EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme (D3)
ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
MOUASSEH LANOE CHRISTOPHE P.SUIPPASE Pass`Cyclisme Open (D1)
HUREL MAXIME REDON OC Pass`Cyclisme Open (D1)
JAN STEVEN REDON OC Pass`Cyclisme Open (D2)
MORIN LAURENT REDON OC Pass`Cyclisme Open (D2)
DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1)
HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D4)
DANIEAU MARC TEAM ARCAFILMS Pass`Cyclisme (D3)
VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
LAHAYE CYRIL TEAM SPRINT ENERGY Pass`Cyclisme (D4)
UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open (D1)
LANGLAIS FREDDY UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
MALHERBE CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D2)
BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D1)
BOURIEL YVON US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D4)
RIMBAULT HUGUES US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D4)
BOUCHARD KEVIN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D2)
CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
DANILO ALAIN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme (D3)
LE CALVEZ JESSY US LA GACILLY CYCL. Junior
NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open (D2)
CANCOUET FRANCOIS US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME Junior
OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Pass`Cyclisme (D3)
MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass`Cyclisme (D3)
CHENNEDE BERTRAND VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
OURY CHRISTOPHE VC PLELANAIS Pass`Cyclisme (D3)
PONTRUCHER THOMAS VC PLELANAIS Pass`Cyclisme (D1)
BOSSARD JOEL VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHENARD JEAN PIERRE VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme (D2)
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page