Velopressecollection

Bazoges En Paillers (85) Engagés course cycliste 21 mai 2017. Vélo Club Montaigu.

Suivez Vélopressecollection

      
3Cat + Juniors
Départ 15h
→10,7 km x 10t
3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS /H
86 ENGAGÉS
RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Junior
DURANCEAU JEROME AC FOUGEREENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 3ème Catégorie
PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème Catégorie
FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
FORGEAU PHILIPPE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
BOURASSEAU BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass`Cyclisme Open (D1)
BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
BELAUD JULIEN EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior
GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior
JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS Junior
BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
MOLLE LILIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
FOURNIER BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE Junior
PERRICHOT JULIEN POC COTE DE LUMIERE Junior
SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE Junior
TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE Junior
NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie
BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
BOMME THOMAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
BRIN FLORENTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
GRAVELEAU NICOLAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
SONNIC SIMON TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie
AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
BELLIER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
JUDAS LEO VC CHALLANDAIS Junior
BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
CERF LEO VC CHANTONNAISIEN Junior
COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN Junior
GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D2)
GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
LUMINEAU ALEXANDRE VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior
SOULARD DIMITRI VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Junior
BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Junior
COUTAND NOAN VC HERBRETAIS Junior
GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
HERMOUET THEO VC HERBRETAIS Junior
PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior
JOLLY FLORENT VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open (D2)
TRICOT THEAU VC MAULEVRIER Pass`Cyclisme Open (D1)
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass`Cyclisme Open (D1)
BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS Junior
AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
LAGET STEVEN VELO CLUB ESSARTAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
MALIDIN DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Junior
OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme Open (D1)
MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme (D2)
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open (D2)
BLANCHET GAYLORD VELO SPORT VALLETAIS Junior
CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
EVEILLE ERIC VS DOMPIERROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page