Velopressecollection

St Sébastien Sur Loire (44) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. VC Sébastiennais.


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

112 ENGAGES
DAVID GUILLAUME VS COUERONNAIS Pupille
MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS Benjamin
MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS Minime
CHEVILLARD AUGUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Prélicencié
CHEVILLARD AUREL VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS Pupille
DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
GRIFFON FABIEN VELO SPORT VALLETAIS Arbitre ecole vélo - BMX
GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Pupille
RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Pupille
ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Poussin
BACHELIER ALBAN VC SEBASTIENNAIS Benjamin
CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Poussin
CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benjamin
CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Pupille
DIEUMEGARD MAEL VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
GOUPILLE NATHAN VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
GOUPILLE NOAH VC SEBASTIENNAIS Pupille
HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
MBOG TYDIANE VC SEBASTIENNAIS Poussin
ONNO ROBIN VC SEBASTIENNAIS Poussin
PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Poussin
PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Poussin
SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Benjamin
TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Benjamin
TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prélicencié
DESMARS ALEXIS US PONTCHATELAINE Benjamin
DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Benjamin
LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prélicencié
LEAL JULES US PONTCHATELAINE Pupille
LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATELAINE Pupille
LEBRANCHU DENIS US PONTCHATELAINE Arbitre ecole vélo - BMX
MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Benjamin
MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Poussin
MAHE SARAH US PONTCHATELAINE Benjamin
MAJOT AMAURY US PONTCHATELAINE Poussin
MIKOLAJCZYK CESAR US PONTCHATELAINE Benjamin
ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE Pupille
LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Poussin
FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pupille
DELALANDE NINO OC LOCMINE Benjamin
DREANO CLARA OC LOCMINE Benjamin
DUVAL ENZO OC LOCMINE Pupille
DUVAL ILAN OC LOCMINE Pupille
ETIENNE AMAURY OC LOCMINE Benjamin
GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE Pupille
GUEGAN NAËL OC LOCMINE Poussin
KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille
KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE Benjamin
LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE Poussin
LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Minime
LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Poussin
LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE Benjamin
MOISAN DEVRIG OC LOCMINE Poussin
OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE Benjamin
TOMEKPE EVAN OC LOCMINE Pupille
CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS Benjamin
POTIER MELCHIOR NANTES DOULON VS Poussin
RIGAUD NOAH NANTES DOULON VS Minime
SAVOURET ANTONIN NANTES DOULON VS Pupille
BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Minime
GUILBAUD ADRIEN GUIDON MACHECOULAIS Pupille
JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
JAHAN DAVY GUIDON MACHECOULAIS Benjamin
JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS Pupille
LAGADEC LENA GUIDON MACHECOULAIS Benjamin
LEROUX LOUENN GUIDON MACHECOULAIS Poussin
LEROUX MAELYNE GUIDON MACHECOULAIS Prélicencié
LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Benjamin
PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS Pupille
PRAIZELIN LEONIS GUIDON MACHECOULAIS Pupille
PRAIZELIN TIMEO GUIDON MACHECOULAIS Benjamin
TRIVUN PALOMA GUIDON MACHECOULAIS Prélicencié
DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille
DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin
LE GOUEFF LOUENN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin
FERRE MATTEO EC DU CHATEAU D OLONNE Benjamin
JOLLY EMMA CHAUCHE VTT Benjamin
JOLLY TONY CHAUCHE VTT Benjamin
CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Minime
CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS Pupille
COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
COLLIN REMI CC CASTELBRIANTAIS Pupille
FILLONNEAU GAETAN CC CASTELBRIANTAIS Encadrement (Dirigeant)
FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Poussin
GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Poussin
GUERLAIS PAUL CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Poussin
NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
PIRAUD TIMEO CC CASTELBRIANTAIS Prélicencié
RENARD EMMANUELLE CC CASTELBRIANTAIS Encadrement (Dirigeant)
RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Poussin
ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime
ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pupille
LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE Benjamin
BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS Benjamin
BROSSEAU LEO AC BREVINOIS Minime
FOLIGNE TIMOTHE AC BREVINOIS Pupille
MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Benjamin
ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Pupille
ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS Benjamin
ONDRACKA VINCENT AC BREVINOIS Arbitre ecole vélo - BMX
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page