Velopressecollection

St Christophe Du Bois (44) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. Team Cycliste Cholet


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

MINIMES ET CADETTES
23 ENGAGES
PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Minime
NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
GABARD LEON CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Minime
MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET Minime
AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
 
D1 D2 D3
83 ENGAGES
GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D1)
BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D2)
SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme (D3)
DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme (D2)
ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Open (D1)
BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D2)
GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open (D1)
TRICOT THEAU VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme (D1)
BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior (Junior)
NESTER EDDY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme (D3)
VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior (Junior D2)
GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS Pass'Cyclisme (D3)
HERVE Philippe V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BARBOT SEBASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BAUBRY MARTIAL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
GUERIN SAMUEL TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass'Cyclisme (D3)
LEROUX JEROME SS NIEULAISE Pass'Cyclisme (D2)
LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1)
BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1)
GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme (D3)
DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme Open (D2)
BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D3)
ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
BOISSEAU JEAN PIERRE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D2)
FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme (D3)
VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme (D3)
BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D1)
BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
 
ECOLES DE VELO
37 ENGAGES
GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
DUPONT JEAN VC LUCONNAIS Pupille
GATTEAU JANA VC LUCONNAIS Prélicencié
GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS Poussin
GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS Pupille
NESTER LOANE VC HERBRETAIS Pupille
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
GRIFFON MACEO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
CHAUVET MACE LEOPOLD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
GABORIEAU MARTIN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benjamin
TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pupille
CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
CHAILLOU TINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille
MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin
RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Poussin
BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Pupille
ROY KILLIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES Benjamin
ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
BIGEARD CLARA BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Prélicencié
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page