Velopressecollection

Ploubalay (22) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. EC Rance Frémur.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Minimes
Départ 14h
→2,7 km x 11t

Pass'Cyclisme + Pc Open
Départ 15h30
→2,7 km x 26t
PASS CYCLISTES
49 ENGAGES
LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme (D3)
PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open (D2)
CRESTEL AURELIEN VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open (D2)
GUIHOT GILBERT VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme (D3)
LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme (D4)
PERROT CLAUDE VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
ORIA Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
ROCABOY PASCAL VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
THOMAS ERIC VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
JOUCAN AXEL VC DINANNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open (D2)
GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D3)
GUILLOUX JEROME TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme (D3)
MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
JOLLY Didier ROC MALOUIN Pass'Cyclisme (D4)
MONNIER FABRICE ROC MALOUIN Pass'Cyclisme Open (D2)
LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
BOURBIGOT DAVID PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme (D3)
HAREL DAVID EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
CLOESPIN PIERRE YVES EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D2)
MERDRIGNAC STEPHANE EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D3)
RABINIAUX JACQUES EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme (D2)
JOUANET YVES MARIE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
LE MOINE THIERRY CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D3)
LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open (D2)
PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme (D2)
DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème Catégorie
PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
RUELLAN JEREMY CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
BRINZA ALIN COSMIN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
CORNILLET GABRIEL CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
GAULT JULIEN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
REBILLARD CHRISTOPHE CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4)
SICHERE FRANCK CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D2)
URVOY JEAN MICHEL CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme (D4)
DOLEDEC EMMANUEL CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D2)
MICHEL TITOUAN CC LANGUEUX Junior (Junior D2)
MORICE ALAN CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open (D1)
KERBORIOU YVON CC DU BLAVET Pass'Cyclisme (D2)
CHEENNE DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

MINIMES ET CADETTES
15 ENGAGES
GOUZOUGUEN ENZO VS PLOUMAGOAR Minime
PRIGENT MATHEO VS PLOUMAGOAR Minime
PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS Minime
LAVENANT ALAN VC DINANNAIS Minime
AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN Cadet
ADAM GREGORY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS Minime
GOUEZIN THEO CC PLANCOETIN Minime
HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN Minime
LERIGOLEUR STANN CC PLANCOETIN Minime
LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN Minime
NOEL MATHIS CC PLANCOETIN Minime
POULARD SACHA CC PLANCOETIN Minime
REBILLARD MALO CC PLANCOETIN Minime
SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page