Velopressecollection

Noyal Sur Vilaine (35) Engagés M6 Trophée De La CC De Châteaugiron 16 septembre 2018


CLASSEMENT TCPCC 2018 ►ICI
 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

CADETS
37 ENGAGES
BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO
DERVILY TANGUY VC SAINT MALO
RIO PABLO VC PLELANAIS
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
LOUET THEO VC DINANNAIS
FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
CARRE MARTIN US VERN CYCLISME
CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
LE MANAC`H MAXIME US VERN CYCLISME
LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME
MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME
POTTIER BRICE US VERN CYCLISME
ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
DARDENNE CLEMENT EC PAYS GUICHEN
LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
MILET ELOUAN COC FOUGERAIS
CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
LESNE EWEN ANDEL VELO SPORT
LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
 
D1 D2 D3 D4
95 ENGAGES
NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D2)
SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
PEPIN ANTHONY VC RENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS Pass'Cyclisme (D1)
DORE SYLVAIN VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
CHENNEDE BERTRAND VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme (D3)
DURAND OLIVIER VC DINANNAIS Pass'Cyclisme (D3)
LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme (D3)
DAVY GILLES US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
FRIOLAUD STEPHANE US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Junior (Junior)
LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
DEBLAISE DOMINIQUE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D3)
LECLECH ALAN US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D2)
MARTIN CLAUDE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D2)
HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
LAUNAY JEROME UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D2)
PELTIER VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D4)
MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open (D1)
HINAULT YVAN UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme (D4)
GALLAIS VINCENT TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme (D3)
GICQUEL STEPHANE TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D1)
MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D1)
BOURREE Gwénolé TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
CORDIER EDOUARD TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
LEMERCIER PHILIPPE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
LOUET FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
ANDRE LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D1)
SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
ROLLAND MICHEL TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme (D3)
DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme (D4)
BECU JEROME OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BODIGUEL PHILIPPE NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme (D2)
HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open (D2)
BERNARD MICHEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
DUBOURG JEAN FRANCOIS EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D4)
HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
HERVE MICHEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
POLI ERIC EC RENNAISE Pass'Cyclisme (D3)
CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme (D3)
JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
DEGARABY GILLES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme (D2)
MORIN Jean Michel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme (D3)
PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme (D4)
BERTIN Lénaïck CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open (D2)
HELLEUX VINCENT CYCLEBOX Pass'Cyclisme (D2)
FAUCHOUX PIERRICK CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme (D3)
MORVAN CLAUDE CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme (D2)
WOJCIECHOWSKI DANIEL CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme (D2)
CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BERNARD GILLES CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme (D3)
MAGDELEINE DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
MAROT DAVID CC VITREEN Pass'Cyclisme (D3)
NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
EVEILLARD MAURICE CC RENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
LE ROY GILDAS CC RENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
PRUNIER DANIEL BREIZH REDER Pass'Cyclisme (D4)
DENIS LAURENT BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
ROULIN DENIS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BOULANGER ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
LEMONNIER FRANCK ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
LEON PHILIPPE AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
TIREL THIERRY AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
GUEDON GUILLAUME AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D1)
HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D1)
RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
RICHARD LUDOVIC AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open (D1)
 
2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
90 ENGAGÉS
MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
BOIVIN AXEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie
DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS Junior (Junior)
SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Catégorie
GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 2ème Catégorie
FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
BROSSE JULIEN VC DINANNAIS 2ème Catégorie
GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Junior (Junior)
COUZEMAIN Anthony V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Catégorie
CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
LEMARIE ANTOINE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME Junior (Junior)
MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D1)
HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
CAMUS JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
CORTES MARC ANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
FLAMBARD JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
JAN STEVEN REDON OC 3ème Catégorie
PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Catégorie
MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
JUHEL CEDRIC JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
DENIEUL CHRISTOPHE EC RENNAISE 3ème Catégorie
FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
GREHAL ANDY EC RENNAISE 3ème Catégorie
JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
POLI STEVEN EC RENNAISE 2ème Catégorie
LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN Junior (Junior)
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème Catégorie
MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
RUAUD EMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
RICHEUX FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (Junior)
LEMETAYER DIMITRY CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior (Junior)
BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 2ème Catégorie
HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
BEDFERT GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN Junior (Junior)
MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème Catégorie
QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie
MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
MINIER NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
ROUTIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
 
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page