Velopressecollection

Muzillac (56) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. Véloce Vannetais.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Ecole de Vélo
Début des épreuves 13h →Distance selon l'âge

Minimes
Départ 13h45
→6 km x 6t

Cadets
Départ 15h
→6km x 12t
ECOLES DE VELO
73 ENGAGES
ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
ANNEZO VALENTINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié
BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
BROCHEN NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
BROCHEN SIMON VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
DE GRAEVE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
GODIVEAUX ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
JANAS RAFAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LE CALLONEC MATHEIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LEBOCEY ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LHEUREUX CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille
PEREZ TINGAUT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin
REMIGEREAU STEEVE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN Poussin
LE METAYER BRARD VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Pupille
ROY KENNY VC HERBRETAIS Poussin
ROY MELVIN VC HERBRETAIS Benjamin
MOUREAU GABRIEL VC BELLILOIS Pupille
OLIERIC MANON VC BELLILOIS Benjamin
GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Benjamin
BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
DAHIREL Céliane UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
DAHIREL EWEN UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
DAHIREL YLAN UC PAYS DE JOSSELIN Poussin
TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL Benjamin
LE DUC JESSY UC ALREENNE Pupille
LE PORT Andy UC ALREENNE Pupille
COQUIO Joseph SC MALESTROIT Pupille
DESMAS Thibault SC MALESTROIT Pupille
GERGAUD Esteban SC MALESTROIT Pupille
JOUAN Bastian SC MALESTROIT Pupille
THIBAULT Maxime SC MALESTROIT Poussin
JACQUEMIN ARISTIDE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
CADORET BAPTISTE OC LOCMINE Benjamin
DELALANDE LEO OC LOCMINE Pupille
GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Poussin
INQUEL ELOUAN OC LOCMINE Poussin
LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE Pupille
LE HENANF HUGO OC LOCMINE Benjamin
LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE Pupille
LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE Poussin
THIERRY PAUL OC LOCMINE Benjamin
TULOW Sacha OC LOCMINE Pupille
LE CAVIL ENORA EC QUEVENOISE Benjamin
LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE Pupille
PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE Benjamin
PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE Pupille
GUILLEMIN ETHAN AC QUESTEMBERT Pupille
LUBERT PAOLIG AC QUESTEMBERT Benjamin
ONNILLON THEO AC QUESTEMBERT Benjamin
TRIBALLIER HUGO AC QUESTEMBERT Benjamin
CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD Benjamin
CONANEC INES AC PAYS DE BAUD Pupille
GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Benjamin
JAN EWEN AC PAYS DE BAUD Benjamin
KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD Benjamin
LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Poussin
LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD Pupille
BIGOIN NATHAN AC LANESTER 56 Benjamin
DUGUE Oscar AC LANESTER 56 Pupille
JEGOU Louka AC LANESTER 56 Poussin
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56 Poussin
 
MINIMES ET CADETTES
34 ENGAGES
BERET LOUANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime
EONET CYPRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime
HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
PELLE JOSSELIN US VERN CYCLISME Cadet
THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime
LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Minime
PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Minime
PINOT GUILLAUME US PONTCHATELAINE Minime
LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE Minime
PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Minime
LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Minime
LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Cadet
BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime
RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
DELALANDE BASILE OC LOCMINE Minime
GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Minime
KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE Minime
LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Minime
ROUINSARD EMILIE EC QUEVENOISE Cadet
CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Minime
CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Minime
JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Minime
 
CADETS
71 ENGAGES
LE DELETAIRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
LOTTIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
MORVAN QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
JACQUEMIN ANTONIN VELO CLUB PORNICHET
LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET
COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
PERRON MAEL VC PONTIVYEN
COZIC ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
LE METAYER BRARD CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN
VENEREAU COME US ST HERBLAIN
GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE
SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE
TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE
GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL.
BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE
FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE
GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE
PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
BISQUAY YOEN UC ALREENNE
LE TUTOUR GURVAN UC ALREENNE
TOSTEN Jordan UC ALREENNE
CHEDALEUX NOAH REDON OC
CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
CADORET EWEN OC LOCMINE
DREANO VICTOR OC LOCMINE
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
BERTIN LUCAS EC QUEVENOISE
CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT
MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT
CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD
MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS
ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS
SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page