Velopressecollection

Montenay (53) Engagés M2 Challenge Landivy Montenay 16 septembre 2018

Depuis trois ans, les organisateurs des clubs Mayennais du CC Landivy et du CC Ernéen s’unissent pour organiser un challenge sur 2 jours consécutifs. Une épreuve 2ème 3ème catégorie et Juniors à Landivy le samedi et la finale le lendemain à Montenay. L’an passé, Hugo Josset (UC Ifs Hérouville) s’imposait à Landivy et Aurélien Moreno Carpio (Team U Anjou 49) le lendemain à Montenay. Vincent Mario (VS Beaupréau) remportait le général.
 
Le programme
Samedi 15 septembre 2018 à Landivy
10 tours de 9.8km soit 98km
Départ à 14h30
 
Dimanche 16 septembre 2018 à Montenay
11 tours de 9.7km soit 106.7km
Départ à 15h

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

45 ENGAGES
HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie
DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Catégorie
GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior (Junior)
CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème Catégorie
TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catégorie
LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Catégorie
LAFORGE Théo ES LIVAROT 3ème Catégorie
MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Catégorie
ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Catégorie
BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Catégorie
GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page