Velopressecollection

Maisdon Sur Sèvre (44) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. Pédale Nantaise.

 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

D1-D2 D3-D4
Départ  13h30 ( 2 Départs )

D1-D2
→5,7 km x 12t

 D3-D4
→5,7 km x 11t


 
PASS CYCLISTES
94 ENGAGES
BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme (D3)
BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
HERY ALAIN VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D4)
DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme (D3)
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme Open (D1)
HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D4)
CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D4)
CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D4)
PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D4)
PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
ROUSSEL JORDAN VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme (D2)
DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D3)
BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D4)
GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D4)
HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
GUYOT BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme (D4)
CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
GUESDON DAVID SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme (D3)
MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme (D3)
BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D1)
MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB Arbitre Régional
BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D1)
CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme (D3)
BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D2)
DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
JAULIN VINCENT EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme (D4)
LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior (Junior D1)
BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior (Junior D1)
JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D3)
PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT Pass'Cyclisme (D1)
HEGRON FABRICE ASE MONTBERT Pass'Cyclisme (D3)
LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Pass'Cyclisme (D3)
PELLERIN MARC ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Junior (Junior D2)
 
3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
43 ENGAGÉS
MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS 3ème Catégorie
CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior (Junior)
AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior (Junior)
BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
HAMON THIERRY US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D2)
PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Catégorie
BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie
MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catégorie
CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
DENIS ALEX PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page