Velopressecollection

Loctudy (29) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. CC Bigouden.

 

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

ECOLES DE VELO
46 ENGAGES
BARAZER CANDICE VS SCAEROIS Pupille
BARAZER MATIS VS SCAEROIS Poussin
CONAN ENZO VS SCAEROIS Poussin
CONAN NOLAN VS SCAEROIS Prélicencié
GIROUX ELISE VS SCAEROIS Benjamin
LE BOURHIS PIERRE VS SCAEROIS Pupille
LE PICHON ENZO VS SCAEROIS Poussin
LE ROY TILIO VS SCAEROIS Poussin
LEDAN LUCAS VS SCAEROIS Benjamin
BESNARD ANTOINE VS QUIMPEROIS Pupille
FALCHIER GWENOLE VS QUIMPEROIS Pupille
KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS Pupille
LACROIX YOHANN VS QUIMPEROIS Poussin
LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Pupille
SOUBEN BASTIEN VS QUIMPEROIS Benjamin
CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin
QUINIOU DIRAISON GURVAN VC CHATEAULINOIS Benjamin
QUINIOU DIRAISON MAEWEN VC CHATEAULINOIS Poussin
RIOU GURVAN VC CHATEAULINOIS Benjamin
BONJOUR TIMOTHE LEUCEMIE ESPOIR Pupille
JONCOUR MATHEO LEUCEMIE ESPOIR Poussin
DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC Poussin
GOURLAY VICTOR CC ERGUE GABERIC Benjamin
LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Poussin
LE GOFF BAPTISTE CC ERGUE GABERIC Pupille
LE MIGNON CLEMENT CC ERGUE GABERIC Benjamin
MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC Benjamin
MEVELLEC NOLAN CC ERGUE GABERIC Pupille
BOYD MILAN CC BIGOUDEN Benjamin
CHARRET PERENNOU MERIADEG CC BIGOUDEN Pupille
COIC LUCE CC BIGOUDEN Pupille
GARO CLEMENT CC BIGOUDEN Benjamin
JONCOUR LIAM CC BIGOUDEN Pupille
LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Pupille
LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin
LE QUEAU MARTIN CC BIGOUDEN Benjamin
PEILLET JULES CC BIGOUDEN Benjamin
TRECANT Nathan CC BIGOUDEN Pupille
CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
LE BRAS HENNETON AZILIZ CAP SIZUN CYCLISME Pupille
GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
LE MEUR WILLIAM AC TREGUNCOISE Benjamin
 
3EME CAT ET JUNIORS
BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie
CONAN ELISA VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CONAN HERMAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
COLIN DAVID VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior (Junior)
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BURLOT LUCAS VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
DERIANO LEO VC CHATEAULINOIS Junior (Junior)
PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
DOUAUD FABIEN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Junior)
CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Junior (Junior)
COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 3ème Catégorie
ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
RUMEN THIBAUD UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
REVOLT LE BOUEDEC JOHANN UC ALREENNE 3ème Catégorie
TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE Junior (Junior)
URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie
PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
DELALAIRE Jules MARTIGUES SPORT CYCLISME Junior (Junior)
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme Open (D2)
COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE GAL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
LE CORRE GILDAS EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open (D1)
LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU Pass'Cyclisme Open (D1)
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
PRIOL THOMAS CYCLEBOX 3ème Catégorie
ABGRALL LAURENT CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D1)
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D1)
MOENNER CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D2)
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior (Junior)
CARVAL SERGE CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme Open (D2)
GRAMOULLE LOIC CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior)
BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)
CARIOU BAPTISTE CC BIGOUDEN Junior (Junior)
DIASCORN FLORENT CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)
LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D1)
PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GRANNEC THOMAS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
GESTIN WILLIAM AC LEONARDE 3ème Catégorie
PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE 3ème Catégorie
LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior (Junior)
LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page