Velopressecollection

Landivy (53) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. CC Landivysien.

Ecole de Vélo
Début des épreuves13h30

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien


63 ENGAGES
BARON Floriane VC SAINT JAMES Pupille
BARON Mathis VC SAINT JAMES Minime
CHAPDELAINE Lucas VC SAINT HILAIRE Benjamin
CHAPDELAINE Paul VC SAINT HILAIRE Poussin
DUBOURG Noah VC SAINT HILAIRE Minime
LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE Poussin
MARIE Baptiste VC SAINT HILAIRE Pupille
PESTEL Hugo VC SAINT HILAIRE Prélicencié
THIEULENT Marin VC AVRANCHES Poussin
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin
VALLEE LILOU UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
BEATRIX Robin UC DU MORTAINAIS Benjamin
CROCHET Hugo UC DU MORTAINAIS Poussin
CROCHET Mathias UC DU MORTAINAIS Benjamin
DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS Minime
GUYARD Corentin UC DU MORTAINAIS Benjamin
GUYARD Melvyn UC DU MORTAINAIS Pupille
GUYARD Noah UC DU MORTAINAIS Pupille
HAMEL Flavian UC DU MORTAINAIS Pupille
MASSON Rosie UC DU MORTAINAIS Pupille
POULTER Cailin UC DU MORTAINAIS Poussin
POULTER Conor UC DU MORTAINAIS Minime
TENCE Soren UC DU MORTAINAIS Poussin
TENCE Tiago UC DU MORTAINAIS Pupille
GESLIN Timéo UC ALENCON DAMIGNY Prélicencié
GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY Benjamin
HAYOTTE Marc UC ALENCON DAMIGNY Poussin
LEMERCIER Pablo UC ALENCON DAMIGNY Poussin
CHAPDELAINE NOAH TEAM TED DIT AUTISME Pupille
BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
BORDEAU PASCAL LAVAL CYCLISME 53 Arbitre ecole vélo - BMX
GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE Poussin
BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin
DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Poussin
HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Benjamin
POUPELARD HYLAN EC MAYENNAISE Poussin
POUPELARD FORGET HEMY EC MAYENNAISE Benjamin
POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Minime
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
HEULOT YLAN CYCLO CLUB ERNEEN Poussin
MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS Pupille
CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS Benjamin
DAVID Raphaël COC FOUGERAIS Pupille
HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Benjamin
VANNIER ERWANN COC FOUGERAIS Minime
COLAS JULIEN CC VITREEN Benjamin
SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
SUIGNARD JAKEZ CC VITREEN Benjamin
AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
CLOUARD LILIAN CC LANDIVYSIEN Prélicencié
BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page