Velopressecollection

La Flèche Plédranaise (22) Engagés course cycliste 16 septembre 2018.

35ème Flèche Plédranaise, fédéral Juniors à Plédran (22) le 16 septembre 2018 organisée par le Comité Des Fêtes de Plédran.
Contrôle et engagements: Union Cycliste Briochine

EPREUVE JUNIORS

Remise des dossards 12h à la salle horizon pour les juniors
Réunion des DS 13h 30
Contrôle braquet à partir de 14h
Départ fictif 14h25 de la salle horizon
Départ réel à 14h 30
→ 5 km plus 10 tours de circuit soit 120 kms
Concernant les juniors, tout se déroulera sur les parking de la salle horizon
ENGAGES Course d'attente Minimes et Cadets ►ICI
L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

 
NOMBRE D'ENGAGÉS : 139
STEUNOU Hugo VS PAYS DE LAMBALLE J1
VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE J2
VEILLON Fabian VS PAYS DE LAMBALLE J2
CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS J2
FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J1
GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS J1
GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS J2
JAUNAULT Baptiste VELO SPORT VALLETAIS J1
ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS J2
VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS J1
HERVE Marius VC SAINT MALO J2
THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE J2
MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE J1
COSAN Guillaume VC PONTIVYEN J1
DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
LE MOING Maxime VC PONTIVYEN J1
LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN J1
NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC J2
BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC J1
LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC J1
LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS J2
MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS J1
CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES J2
BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX J1
GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX J1
LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX J1
MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX J2
PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX J1
AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2
BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J2
BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE J1
BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE J2
GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J1
PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2
CHENAIS Clement UC INGUINIEL J1
PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
BOTREL Gwenole UC BRIOCHINE J1
BRIAND Romain UC BRIOCHINE J1
BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE J1
LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
MORIN Simon UC BRIOCHINE J2
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY J2
CORVAISIER Antonin TEAM POITOU J1
DANTON Victor TEAM POITOU J1
ENGEAMMES Antonin TEAM POITOU J1
GOURDEAU Brieux TEAM POITOU J2
ROTH Nathan TEAM POITOU J1
GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD J1
MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J1
HAQUIN Pierre REDON OC J1
BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE J1
GENAUDEAU Clarence PAYS DE LA LOIRE J1
CADORET Clement OC LOCMINE J1
MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
MOREAC Tim OC LOCMINE J1
TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE J1
JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
ROESEMS Siebe CUREGHEM SPORTIEF J1
VAN BELLINGHEN Keano CUREGHEM SPORTIEF J1
MICHAUX Maxim CUREGHEM SPORTIEF J1
VAN HEMELEN Vincent CUREGHEM SPORTIEF J2
DESPONTIN Pierre CUREGHEM SPORTIEF J2
DE PAUW Len CUREGHEM SPORTIEF J2
BIARD Francois CD SARTHE J1
DOMAIN Mael CD SARTHE J1
LAMBERT Mathieu CD SARTHE J1
LAUNAY Julien CD SARTHE J1
LE MARECHAL Evan CD SARTHE J1
LEDREUX Lilian CD SARTHE J1
REUNGERE Theo CD SARTHE J1
VAVASSEUR Fabien CD SARTHE J1
VOISIN Clement CD SARTHE J2
BILLOUIN Victor CD MAINE-ET-LOIRE J2
BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2
BRETAUDEAU Pierre CD MAINE-ET-LOIRE J1
CADEAU Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2
JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1
LAURENDEAU Emilien CD MAINE-ET-LOIRE J1
MENARD Dorian CD MAINE-ET-LOIRE J1
BAUBRY Tom CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
COCAULT Paul CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
CORBES Simon CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
DAVID Erwan CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
JOALLAND Yael CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
LE BOHEC Axel CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
LE CLAIRE Theo CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
MAITRE Alexandre CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
MIGNON Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE J1
RUAULT Nathan CD LOIRE-ATLANTIQUE J2
ALLENO Clement CD CÔTES-D'ARMOR J2
CHESNEAU Iwan CD CÔTES-D'ARMOR J1
MORIN Dylan CD CÔTES-D'ARMOR J1
POIRIER Clement CD CÔTES-D'ARMOR J2
PROVOST Romain CD CÔTES-D'ARMOR J1
ROME Axel CD CÔTES-D'ARMOR J1
GALLIER Nolwen CD CALVADOS J1
HOUIVET Alexy CD CALVADOS J1
LAVERGNE Thomas CD CALVADOS J2
MARION Ferdinand CD CALVADOS J2
FORTIN Yoann CC VITREEN J2
LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
DEFFAINS Enzo CC ST ONEN J1
AGUILLON Tom CC RENNAIS J1
LE PAGE Erwan CC MONCONTOUR J2
LOZACH Antoine CC MONCONTOUR J2
ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
SIMON Ewen CC BOURG BLANC J1
GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME J1
BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME J2
TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME J2
HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY J1
COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1
JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE J2
KERAUDREN Thomas AC LEONARDE J1
MERRIEN Clement AC LEONARDE J1
MORVAN Lucas AC LEONARDE J1
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1
LE GUEN Titouan AC GOUESNOU J1
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page