Velopressecollection

Guilers (29) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. Kiclos Brest Métropole Cyclisme

 
L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Ecole de Vélo
Début des épreuves 15 h →Distance selon l'âge

Minimes
Départ 14h
→1,7 km x 16t

Cadets
Départ 16h30
→1,7 km x 33t
ECOLES DE VELO
44 ENGAGES
CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS Pupille
PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin
JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Benjamin
RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Poussin
RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Prélicencié
RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié
BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX Pupille
GERY GAETAN UC GUIPAVASIENNE Benjamin
CORCUFF EWENN UC CARHAIX Pupille
ABASQ QUENTIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
GUILLOUD ALEXIS T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
MILLET TEA T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL. Pupille
RIBOUCHON LE GOFF MALO LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
CARADEC LUCAS VADIM KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Poussin
MORIZUR BAPTISTE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Benjamin
PROVOST NATHAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pupille
ROLLAND VALENTIN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pupille
BASSET CAMILLE ECOLE VTT DU LIE Pupille
LE GALL MAEVA EC LANDERNEAU Benjamin
DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
JAOUEN IVANN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
JAOUEN TYLIAN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
BENARD Nathan AC GOUESNOU Poussin
CUEFF PAUL AC GOUESNOU Pupille
DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
FAVE Morgan AC GOUESNOU Benjamin
HARDY VINCENT AC GOUESNOU Benjamin
LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU Benjamin
LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU Pupille
MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin
PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin
ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
 
MINIMES ET CADETTES
33 ENGAGES
BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS Minime
LAURENT MATHIEU VS QUIMPEROIS Minime
PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
OUNANE YANIS VS PLABENNEC Minime
QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
CREFF NOAH VS DRENNECOIS Minime
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Minime
HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS Minime
MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX Minime
MONNIER NOLAN UC PAYS DE MORLAIX Minime
OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCL. Minime
MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime
PARENT LEO KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime
QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Minime
BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU Minime
LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime
LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime
BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime
CHEVER ALEXIS CC DES ABERS Minime
BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
CREACH GLENN CC BOURG BLANC Minime
LAOT KELVIN CC BOURG BLANC Minime
MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC Minime
ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
BRUNO Matthieu AC GOUESNOU Cadet
CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU Minime
FAVENNEC QUENTIN AC GOUESNOU Minime
LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU Minime
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadet
 
CADETS
38 ENGAGES
CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS
LAURENT ALEXANDRE VS QUIMPEROIS
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
CROGUENNEC MATHIEU ST RENAN IROISE VELO
LE BRAS JEAN LOU ST RENAN IROISE VELO
LE GALL EWEN ST RENAN IROISE VELO
LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL.
STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU
CAER RONAN CC BOURG BLANC
CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
CANN ROBIN AC LEONARDE
BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
PENGAM UGO AC GOUESNOU
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page