Velopressecollection

Avranches (50) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. VC Avranches.


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

Grand Prix De La Ville D'Avranches et des Trois Quartiers.
Finale du Trophée De La Manche.
1ÈRE 2ÈME & 3ÈME CATÉGORIE
48 ENGAGÉS
GANNE Gregory VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie  
ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie  
BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère Catégorie  
BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie  
BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie  
CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior (Junior)  
CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème Catégorie  
CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème Catégorie  
EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)  
HAMEL Nicolas VC AVRANCHES Junior (Junior)  
LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie  
LEIROS ARNAUD VC AVRANCHES 1ère Catégorie  
RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior)  
BORDIER JULIEN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie  
CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Catégorie  
MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE 1ère Catégorie  
MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie  
POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie  
DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Catégorie  
MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie  
BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème Catégorie  
BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie  
LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior (Junior)  
IKEN Bastien MOYON CYCLOSPORT Junior (Junior)  
LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère Catégorie  
MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie  
BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie  
GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie  
KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie  
HOULETTE Thomas ES TORIGNI 2ème Catégorie  
LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Catégorie  
MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère Catégorie  
MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catégorie  
SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème Catégorie  
SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère Catégorie  
NAYNER Julien EC MONTEBOURG Pass'Cyclisme Open (D2)  
BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie  
CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie  
LEGROS ADRIEN C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie  
CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie  
LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie  
NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Catégorie  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page