Velopressecollection

Ancenis Nord (44) Engagés course cycliste 16 septembre 2018. VC Ancenien.


L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien

PASS CYCLISTES
76 ENGAGES
CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
DELAGE KEVIN VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
DENIS FRANCOIS VS MESANGER Pass'Cyclisme (D3)
LECOQ FABIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
MARTIN AURELIEN VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
MICHEL DENIS VS MESANGER Pass'Cyclisme (D3)
PICHON VINCENT VS MESANGER Pass'Cyclisme (D1)
SIMON GERMAIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme (D3)
SIMON PASCAL VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D1)
BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D3)
MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D4)
GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D3)
FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D2)
AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D2)
GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior D2)
FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D1)
LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D2)
TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME Arbitre Régional
BERRE JACQUES SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme (D4)
GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
GUYONNET OLIVIER NAC CYCLISME ET VTT Pass'Cyclisme (D3)
MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme (D1)
MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D4)
BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D1)
GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D1)
LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open (D1)
BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D3)
GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D1)
LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
 
3EME CAT ET JUNIORS
77 ENGAGES
TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
BROU KEVIN VS MESANGER Junior (Junior D2)
CHARLES DAVID VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior (Junior)
EDET David VS CHARTRAIN 3ème Catégorie
BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Catégorie
BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior (Junior)
FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Catégorie
MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catégorie
ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior (Junior)
ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie
BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior (Junior)
ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior D2)
PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior D2)
RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie
MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior (Junior)
BENARD FABIEN US ST HERBLAIN Junior (Junior)
BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior (Junior)
FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior (Junior)
HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior (Junior)
NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior (Junior)
HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior)
CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON Junior (Junior)
BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
 
MINIMES
32 ENGAGES
FER LUCAS VERRIERES AC
MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN
BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN
COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS
LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
BRISARD INES VC CHALLANDAIS
GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS
DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE
DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE
BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE
HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS
RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page