Velopressecollection

Vay L'Etiennais (44) Engagés course cycliste 15 août 2017. ASPTT Nantes.

Suivez Vélopressecollection

       
 
Circuit 4 km.

D1 D2 
Départ 13h30.
16 tours soit 64km
 
D3 D4 
Départ 13h31
14 tours soit 56km
 
3EME CAT ET JUNIORS
Départ 15h30.
25 tours soit 100km
3EME CAT ET JUNIORS
94 ENGAGES
BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BARBIN YOHANN TEAM CHALONNES CYCLISME 3ème Catégorie
BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET Junior
BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Junior
BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Catégorie
CAIL ANTHONY EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 3ème Catégorie
CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
CHENAIS FREDERIC REDON OC 3ème Catégorie
CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Junior
CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS Junior
CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 3ème Catégorie
CORBIN SIMON VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
DEBEC THOMAS AC BREVINOIS Junior
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
DEQUIPPE SWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
DIAZ SYLVAIN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
DIEUMEGARD PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catégorie
DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
EDMONT Thibault OLYMPIQUE C.V.O. Pass'Cyclisme Open (D1)
ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Catégorie
FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
FLEURY ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
GOULET CLEMENT VC SEBASTIENNAIS Junior
GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
GROSSI LUCA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
GUILLOCHON MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open (D1)
GUITTON VALENTIN PATRICK US PONTCHATELAINE Junior
GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Catégorie
HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Junior
JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior
JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS Junior
KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
LERAY KEVIN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS Junior
MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
MILOUX ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Junior
MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Junior
PELLERIN MARC ASE MONTBERT 3ème Catégorie
PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RICHARD REMI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
RIGAUD YOUENN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ROUCHER Clement BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème Catégorie
ROUSSEAU MARC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1)
ROUSSELOT LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
SERRE THOMAS AC BREVINOIS 3ème Catégorie
SEZNEC JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior
TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior
TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 2ème Catégorie
TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS Junior
THERAUD JEAN PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
 
PASS CYCLISTES
136 ENGAGES
ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
BAUTHAMY STEPHANE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D2)
BELLANGER JEROME UC MAMERS SAOSNOIS Pass'Cyclisme (D1)
BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D3)
BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
BRETECHE FREDERIC VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
CARCAUD OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
CHEVALIER DAMIEN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D2)
CHIFFOLEAU DOMINIQUE AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D4)
CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
CLEMOT NICOLAS ASE MONTBERT Pass'Cyclisme (D3)
COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D1)
COUEDRO PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D3)
COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme (D2)
COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
DAVID Arsène REDON OC Pass'Cyclisme (D4)
DAVID JEAN BAPTISTE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D2)
DELHOMMEAU JOEL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D3)
DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open (D1)
DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D2)
DESMONTY GILLES NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme (D2)
DRAPEAU FABRICE EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme (D2)
DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D1)
EGAULT YOANN CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme (D1)
FAUST QUENTIN AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D2)
FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
FLEURY DAVID VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D1)
GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior
GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D2)
GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme (D2)
HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open (D1)
HERVELIN DIDIER CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme (D3)
HERY BRUNO VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D1)
HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
HUET SEBASTIEN VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
JARNIER FRANCOIS REDON OC Pass'Cyclisme (D3)
JOLLY PASCAL UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
JUTEL RENE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme (D2)
LAGARD Franck A.C.T. BELFORT Pass'Cyclisme Open (D1)
LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D2)
LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D2)
LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D1)
LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme (D3)
LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D3)
LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
LEBRETON PATRICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D2)
LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D2)
LEFEUVRE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
LOYER ERIC AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D2)
MAHE MAURICE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D1)
MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D2)
MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D1)
MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
MORAZIN ROGER CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme (D4)
MOREL ALAIN ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D4)
MORVAN PHILIPPE VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D2)
NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D1)
OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D4)
PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D1)
PINEAU DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme (D2)
POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
PRIOUL PASCAL US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D1)
PROU BAPTISTE UCP REZEENNE Pass'Cyclisme Open (D1)
PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D3)
RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D2)
RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open (D2)
ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
RUSQUET BRUNO TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme (D2)
SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
SEVOZ Arnaud U.C. VOIRONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
SEZETTRE HERVE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D3)
SICOT CHRISTOPHE VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme (D2)
TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme (D2)
TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Junior
VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme (D3)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page