Velopressecollection

St Yves Bubry (56) Engagés course cycliste 15 août 2017. UC Inguiniel.

Suivez Vélopressecollection

       

DEPART 16H15
5.5 KMS X 17 TOURS

3EME CAT ET JUNIORS
86 ENGAGES
DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 3ème Catégorie
LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 Junior
LE CHENADEC Loïc AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GAL MATHIEU AC LANESTER 56 3ème Catégorie
BALAVOINE GAETAN AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE GLOAN GWENDAL AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
LEFEUVRE DYLAN AC ST MALO PHILY 3ème Catégorie
OLERON MAXIME ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BRUNEAU ALEXIS CC RENNAIS 3ème Catégorie
ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
THEZE ALEXIS CC RENNAIS 3ème Catégorie
LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY 3ème Catégorie
LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN Junior
JEGAT MICHEL DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème Catégorie
ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
FOLLIC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE PICAULT BERTRAND EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
PERRET MATHIEU EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
CORDON PAUL HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
VINCE ALEXIS HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Catégorie
CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 3ème Catégorie
PRAUD BENJAMIN REDON OC 3ème Catégorie
ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
ARS ADRIEN SC MALESTROIT Junior
BOISSEL CEDRIC SC MALESTROIT 3ème Catégorie
DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GAL AURELIEN SC MALESTROIT Junior
LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D1)
LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE Junior
LE ROUZIC Loann UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior
BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE Junior
GLOT RAPHAEL UC BRIOCHINE Junior
CHENAIS CORENTIN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
GRAIGNIC JONATHAN UC INGUINIEL Pass'Cyclisme Open (D1)
BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior
ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE GLOAN JULIEN UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
THOMAS RONAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
HENRY JOCELYN UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
LE BOUDOUIL ROMAIN UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D1)
RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open (D2)
GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
GAUDIN KEVIN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
GAUVRY VALERY VC LOUDEAC 38 Pass'Cyclisme Open (D1)
MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D1)
DROAL PAUL VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D1)
GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
PAVOINE YANN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS Junior
CAPITAINE DAVID VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open (D2)
MADEC PIERRE VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
GALARDON Tristan VC QUINTINAIS Junior
DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Junior
BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
HERISSON FRANCOIS MARIE VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème Catégorie
PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
FRAND ARTHUR VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
TINTINGER MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie
 
CADETS
 
38 ENGAGES
CADORET CELESTIN AC LANESTER 56
LE CHENADEC EWEN AC LANESTER 56
LE COZ PIERRE AC LANESTER 56
LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56
MOREL JULIAN AC LANESTER 56
ROYE CORENTIN AC LANESTER 56
THOMAS ENZO AC LANESTER 56
LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD
COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT
GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
CADORET CLEMENT OC LOCMINE
JEHANNO MARIO OC LOCMINE
MOREAC TIM OC LOCMINE
NIO NATHAN OC LOCMINE
TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
CATREVAUX AIMERIC REDON OC
GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT
URIEN GERMAIN SC MALESTROIT
HARROUARD Glenn UC ALREENNE
TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
TOSTEN Jordan UC ALREENNE
GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE
LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
PASCO FLORIAN UC INGUINIEL
HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE
DRUMEL CORALY UCK DE VANNES
STEVANT MALO UCK DE VANNES
ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN
LE MOING MAXIME VC PONTIVYEN
LE MOUEL ALAN VC PONTIVYEN
CHARLES ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
HOCINE LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page