Velopressecollection

Plounéour Trez (29) Engagés E6 Ronde Finistérienne 15 août 2017. VS Drennecois.

Suivez Vélopressecollection

       

Plounéour Trez est la 6ème manche et finale de la Ronde Finistérienne 2017.
CLASSEMENT RONDE FINISTERIENNE 2017 ►ICI

CADETS
DEPART 13H45
2.8 KMS X 20 TOURS

1ERE 2EME 3EME CAT JUNIORS
DEPART 15H30
2.8 KMS X 36 TOURS

 
CADETS
49 ENGAGES
CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU
MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
MUSSET Owen AC LEONARDE
SEGUI LUCAS AC TREGUNCOISE
MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000
LERAY JULIEN BREST IROISE CYCL.2000
ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
CABIC FABIEN CC BOURG BLANC
GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC
LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
SIMON EWEN CC BOURG BLANC
LE BIHAN KILLIAN CC DU BLAVET
CANN ROBIN EC LANDERNEAU
COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
HERONNEAU Esteban EC LANDERNEAU
CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
MERRIEN CLEMENT RO BEGARROISE
MORVAN LUCAS RO BEGARROISE
ALLAIN LOUIS SC BRETONNE
OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO
SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO
TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO
VISOMBLAIN THOMAS T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
MATHIEU NOLANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
TREMEL MATTHIAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
PRIGENT MAEL UC GUIPAVASIENNE
GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
MERRET Elouan UC PAYS DE MORLAIX
DECOTE EWEN US VERN CYCLISME
D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
LE DU LISA VC CHATEAULINOIS
MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
APPERE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22
JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC
BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR
LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
 
1ÈRE 2ÈME 3ÈME CATÉGORIES & JUNIORS
70 ENGAGÉS
GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 2ème Catégorie
LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCL.2000 Junior
MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème Catégorie
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème Catégorie
BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie
BARRETT Jack HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
MODELL LOUIS HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
COQUEN GUILLAUME OC LOCMINE 1ère Catégorie
DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 2ème Catégorie
FLEGEO BAPTISTE OC LOCMINE 1ère Catégorie
LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 2ème Catégorie
MASSE Stevan OC LOCMINE 2ème Catégorie
PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 1ère Catégorie
TANGUY KILLIAN OC LOCMINE 2ème Catégorie
CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie
LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
LE HAN Lionel TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème Catégorie
LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LOUIS Quentin UC GUIPAVASIENNE Junior
CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
THOMAS IWAN UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère Catégorie
BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère Catégorie
BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
LE BEAUDOUR JEFF VC CHATEAULINOIS 2ème Catégorie
BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
GUIHO JULIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LE CALVE GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LINO JULIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère Catégorie
LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
JACOB Anthony VELO CLUB DE KOUROU 3ème Catégorie
LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème Catégorie
ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Junior
PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 3ème Catégorie
KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème Catégorie
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page