Velopressecollection

La Féneraie (85) Engagés Challenge Thomas Voeckler manche 4 le 15 août 2017

Suivez Vélopressecollection

       
 
La Féneraie est la 4ème manche du Challenge Thomas Voeckler 2017.
CLASSEMENT CHALLENGE THOMAS VOECKLER 2017 ►ICI

guide technique ►ici

 
2ÈME 3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
105 ENGAGÉS
FINET Ludovic A.PO.GE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)  
GUAY ALEXANDRE AC BELMONTAISE 2ème Catégorie  
PLUSQUELLEC CLEMENT AC LEONARDE Junior  
SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème Catégorie  
HERBIN Laurent AV THIAIS 3ème Catégorie  
COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie  
LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie  
VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT Junior  
LAUNAY Charly BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie EC TEAM POITOU MONDOVELO
LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie  
DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie  
RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior  
CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior  
GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
PONTOIZEAU JEREMY COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior  
GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior  
GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie  
BERNARD MARIUS EC DU CHATEAU D OLONNE 2ème Catégorie  
FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie  
MAURY Antonin ES ALNELOISE CYCLISME 2ème Catégorie  
TESSON Samuel ES ALNELOISE CYCLISME Junior  
BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior  
BORDEE Gaël EXCELSIOR 2ème Catégorie  
BERANGER Eddy G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie  
ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 2ème Catégorie  
BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
BRET CHARLES HENRI LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie  
PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior  
ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie  
MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie  
NORMAND Frédéric MOYON CYCLOSPORT 3ème Catégorie  
ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème Catégorie  
BORRIELLO ENZO POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie  
CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie  
GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme Open (D1)  
LEPILEUR GREGOIRE POC COTE DE LUMIERE Pass'Cyclisme Open (D1)  
SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE Junior  
TESSIER PAUL ALEXANDRE POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie  
TSCHAN LEO POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie  
TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE Junior  
IGNACE Alain SA MUSSIDAN 2ème Catégorie  
NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie  
RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie  
RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2ème Catégorie  
CHARBONNEAU XAVIER SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D1)  
GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3ème Catégorie  
MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie  
PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème Catégorie  
ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3ème Catégorie  
TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie  
SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie  
GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
RAPIN FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior  
PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 3ème Catégorie  
PINEAU Clement U.C.CONFOLENS Junior  
ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie EC TEAM POITOU MONDOVELO
BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie  
ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
MALO NATHAN US ST HERBLAIN 2ème Catégorie  
DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème Catégorie EC TEAM POITOU MONDOVELO
BOISSEAU DAVID VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie  
COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN Junior  
GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie  
JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie  
BELY JULIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie VENDEE VTT
COUTAND NOAN VC HERBRETAIS Junior  
FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior  
GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie  
LAUDE JOFFREY VC HERBRETAIS 2ème Catégorie  
MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 3ème Catégorie  
PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie  
PREAU JEROME VC HERBRETAIS 3ème Catégorie  
RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie  
TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie  
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE Junior  
MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 2ème Catégorie  
AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior  
BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior  
ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie  
RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
CHAMPION THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Junior VTT HORIZON 44
GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie  
MICHENEAU JEREMIE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie  
COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 2ème Catégorie  
EVEILLE ERIC VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open (D2)  
RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE Junior  
 
CHALLENGE VOECKLER
CADETS
68 ENGAGES
CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON
FAURIE Théo A.C.RILHAC RANCON
SAVREUX Antonin AC AMIENOISE
BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT
MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
ROTH Nathan C.POITEVIN
BRAIL Corentin EC VERNOUILLET V. T.
COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS
DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS
GAUCHER Mathias GUIDON CHALETTOIS
BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS
GESNOUIN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS
RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BRETAUDEAU PIERRE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CHARBONNIER NATHAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
SUPIOT MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
CADORET EWEN OC LOCMINE
GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT
MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT
MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95
BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
THIBAUD ALOIS POC COTE DE LUMIERE
BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49
CALMAND Robin U.C. PONTCHARRA
PARDIES Paul UC MONACO
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE
LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE
SOURGET THEO US PONTCHATELAINE
PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN
MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS
GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
MICOU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
COLAS STANISLAS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
MARRE Martin VC FECAMP
GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC
CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS
JAUNAULT BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS
TESSON VICTOR VELO CLUB ESSARTAIS
CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU
DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU
BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET
GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
 
 
MINIMES
72 ENGAGES
BRAZIER Hugo AC AMIENOISE
BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
RUEL DORIAN AC BREVINOIS
BARRE JULIETTE AIZENAY VELOS SPORTS
SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
DELHOMME Rafael C.POITEVIN
LEGENDRE Maelys C.POITEVIN
DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES
GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES
LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE
BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS
GESNOUIN KILLIAN GUIDON MACHECOULAIS
CHAUVET LEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
BRIEND ALAN REDON OC
GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
CARREY Jaimes U.C.CONDAT
PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
BOULET ENZO UC ENTRAMMES PARNE FORCE
HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
VENEREAU COME US ST HERBLAIN
HERIAUD Arthur V.C.LA SOUTERRAINE
BENOIT Julien V.C.ROCHEFORT
CONOR Paul V.C.ROCHEFORT
BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN
BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN
GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN
EYMARD Luca VC DU BOURGEAIS
BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
COLAS ALICIA VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
VERMEULEN THEO VC LUCONNAIS
BLONDEL Damien VC PAYS DE LANGON
CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON
JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON
SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON
COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS
MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN
ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page