Velopressecollection

Gastines (53) Engagés course cycliste 15 août 2017. EC Craon Renazé.

Suivez Vélopressecollection

       

3EME CAT ET JUNIORS
70 ENGAGES
GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Junior
BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior
AUDIC MICKAEL CC VITREEN 3ème Catégorie
BAHU LEO CC VITREEN Junior
BODIN MAXIME CC VITREEN 3ème Catégorie
COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie
DELAUNAY THOMAS CC VITREEN 3ème Catégorie
POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
GUEUSSET MAXIME COC FOUGERAIS Junior
BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
DESVIGNES LAURENT CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN Junior
POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Catégorie
AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
LEMOINE RENALD ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open (D1)
LOUASIL DYLAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pass'Cyclisme Open (D1)
BROSSARD DOMINIQUE EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open (D1)
DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior
MONTEIL Baptiste GUIDON PROVINOIS 3ème Catégorie
BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 Junior
CULPIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 Junior
GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D2)
PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Junior
ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 Junior
VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior
GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme Open (D1)
OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass'Cyclisme Open (D1)
DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
MARTIN REGIS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D1)
BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open (D1)
MOURAUD VICTOR TEAM U ANJOU 49 Junior
HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
GELU ANTHONY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D2)
DATIN Marceau VC AVRANCHES 3ème Catégorie
BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
 
PASS CYCLISTES
104 ENGAGES
BAHIER STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BERGER MICKAEL BRETTE SPORTIF Pass'Cyclisme (D3)
BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme (D4)
BLANDIN CYRILLE BREST IROISE CYCL.2000 Pass'Cyclisme Open (D1)
BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme Open (D1)
BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D1)
BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D3)
BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
BODIN HUGO CC VITREEN Junior
BOISNARD OLIVIER US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D1)
BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUDIN EDOUARD GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open (D2)
BUSSON Philippe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
CANCOUET FRANCOIS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D1)
CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme (D1)
CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme (D4)
CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme (D4)
COURTIGNE PHILIPPE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D3)
CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D2)
DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Arbitre Régional
DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D4)
FALESCHINI PHILIPPE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D4)
GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 3ème Catégorie
GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D2)
GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme (D2)
HAMON JAMES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)
HARREAU ALAIN VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D4)
HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D3)
HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS Pass'Cyclisme (D3)
LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme Open (D2)
LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass'Cyclisme (D3)
LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D3)
LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LESAGE JOCELYN EC MAYENNAISE Junior
LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme (D4)
LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D4)
LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyclisme (D3)
LORET CHRISTOPHE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass'Cyclisme (D3)
MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open (D2)
MARAIS DAMIEN CC VITREEN Pass'Cyclisme (D2)
MARIETTE BRUNO US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
MARIETTE YANIS US CHATEAUGIRON Junior
MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D3)
MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D3)
MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass'Cyclisme (D4)
MOREAUX CLEMENT CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D1)
MORLIER GUY UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D4)
NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
OLIVEUX ALANan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
PAILLARD CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D1)
PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open (D1)
PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme (D4)
PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
PENLOUP Jérémy UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme (D1)
PIGAL PHILIPPE PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cyclisme (D3)
PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D3)
PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
PONTAIS HERVE GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D4)
RACINAIS EMMANUEL CYCLO CLUB ERNEEN Pass'Cyclisme (D2)
RENAULT DAVID US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D3)
RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
RICHOMME AUGUSTE US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
RIMBAULT HUGUES US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme (D4)
ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Junior
ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme (D3)
SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D2)
SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme (D4)
SERAIS JACQUES VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D3)
SUIGNARD ERIC CC VITREEN Pass'Cyclisme Open (D2)
THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open (D1)
TONNELIER Pierrick LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme (D3)
TRIDON SEBASTIEN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme (D2)
VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme (D4)
VENDERLIN DIDIER VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme (D4)
VERGER VINCENT R.C. AHUILLE Pass'Cyclisme (D3)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page