Velopressecollection

Broualan (35) Engagés course cycliste 15 août 2017. JS Doloise Cyclisme.

Suivez Vélopressecollection

       

DEPART 14H30
3.5 KMS X 26 TOURS

 
2EME 3EME CAT JUNIORS ET PC
ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior
ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
AUGUIN Anthony AC CHERBOURG COTENTIN 3ème Catégorie
BERCHE PIERRE ANTOINE OC LOCMINE 2ème Catégorie
BERTINEAU THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
BOIVIN FLORIAN VC PLURIENNAIS Junior
BOIVIN PHILIPPE VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
BOUILLIS VALENTIN JS DOLOISE CYCLISME Junior
BOULLEZ THIBAULT TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
CHEVALIER DOMINIQUE JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open (D2)
COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 2ème Catégorie
DALIGAULT ENZO M.SANTE CYCLISME Junior
DECHANCE Cyrille UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 3ème Catégorie
DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
FESTOC ROMAIN JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
FLEURY CLEMENT US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
FOLINAIS THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
GARCIA JORGE JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
GARMENDIA RAMUNTXO VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
GRUEL VALENTIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
HALLAIS William AC BAYEUX Junior
HAMEL BENOIT SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
HERVE MARIUS VC SAINT MALO Junior
JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2ème Catégorie
JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS Junior
JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
JUHEL CEDRIC JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
LEBOUVIER Tanguy MOYON CYCLOSPORT 2ème Catégorie
LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 2ème Catégorie
LEIROS ARNAUD VC AVRANCHES 2ème Catégorie
LELIEVRE Alexandre ACC MARIGNY 3ème Catégorie
LORRE RONAN UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
MOGIS Quentin UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
MONROCQ Gaylord ACC MARIGNY 3ème Catégorie
MOUASSEH LANOE CHRISTOPHE P.SUIPPASE Pass'Cyclisme Open (D1)
MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème Catégorie
NEUCIN STEVEN COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
NICOLAS SYLVAIN VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
NOEL Aurélien PARISIS A.C. 95 2ème Catégorie
OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
PETITJEAN CORENTIN VC SAINT MALO Junior
POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
PRIGENT JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
ROCHEFORT MALVYN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
SAUVAGET BENJAMIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 2ème Catégorie
THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
THOMAS LYLIAN UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
TIELEMANS JOFFREY VC MELESSIEN 3ème Catégorie
TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
YVET FRANCK JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page