Velopressecollection

Renazé (53) Engagés M4 Trophée Madiot 13 juillet 2018. Entente Cycliste Craon Renazé


CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT►ICI
CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
156 ENGAGES
LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS
TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
CLAIN Mathieu VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS
DESSERRE Victorien VELO CLUB DE COMPANS
BAR Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE
ESTREMANHO Hugo VC SAVIGNY SUR ORGE
LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT
BRIEN Tristan VC ROUEN 76
LOUVRIER Erwan VC MONTIGNY BRETONNEUX
CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS
LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS
MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS
ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
BOULET ENZO VC DINANNAIS
DESSAY Jules VC CONTROIS
LEMOINE Julien VC CONTROIS
RADLE Paul VC CONTROIS
RAMBAULT Axel VC CONTROIS
PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
BETHENCOURT Mathieu VC AMATEUR ST QUENTIN
CORDENOS Clément VC AMATEUR ST QUENTIN
FRANCOME Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
KANDISSOUNON Arthur VC AMATEUR ST QUENTIN
LEROUX Allan VC AMATEUR ST QUENTIN
ROUSSEL Raphael VC AMATEUR ST QUENTIN
GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD
RIOTON Jules V.C.DE MONTBELIARD
CHAIGNEAU Jean Pascal V.C. CLUSES SCIONZIER
LAHAYE Hugo V.C. CLUSES SCIONZIER
LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR
GRELLA Benjamin UV RAI AUBE
RUMAN Fabian UV PINON ANIZY
IDIRI VONNET Constantin USM GAGNY
BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS
HAUDRY Maxime US ST PIERRE DES CORPS
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN
ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE
COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE
AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
BERGHEAUD Axel US METRO TRANSPORTS
ESTEVES Robin US METRO TRANSPORTS
RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS
SUZZONI Clément US METRO TRANSPORTS
LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE
BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53
BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53
FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD
BIARD MALO UC BRIOCHINE
DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE
ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
CAPELLE Alex UC BRICQUEBEC
LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC
APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
SERASSET Thomas U.C. GESSIENNE
LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
JOUANJAN LILIAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GOURGUECHON Matthieu TEAM AVESNOIS
MOPTY Baptiste TEAM AVESNOIS
TRIOUX Martin TEAM AVESNOIS
ZOLOPA Jules TEAM AVESNOIS
MOREAU Théo SUD DE L`EURE CYCLISME
KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
BOULAIS PAUL POC COTE DE LUMIERE
PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE
DELHOMME Baptiste PL PAUL BERT TOURS
MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95
BARTIER Louis O HESDIN MARCONNE
CARPENTIER Florian O HESDIN MARCONNE
GRONIER Tom O HESDIN MARCONNE
MIROUX Elian O HESDIN MARCONNE
ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
GARCIA PABLO NANTES DOULON VS
LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS
CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53
UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
DHERVILLEZ Théo GUIDON CHALETTOIS
BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN
BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE
RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
DROUET VICTOR EC BELINOISE
TALIEU Axel EC AULNAY
PICHON Bastien EC ABBEVILLOISE
BARRANDON Arnaud CSM CLAMART
BOXE Alexandre CSM CLAMART
DAVY Augustin CSM CLAMART
DUFFAUX Victor CSM CLAMART
EXBRAYAT Valentin CSM CLAMART
GAGNEUR Florent CSM CLAMART
FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS
VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE
NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE
SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
LOMBARD Paulin CG ORLEANS LOIRET
CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN
RADIER JULIEN CC LIFFRE
CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91
DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91
METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS
THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN
MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
MORTECRETTE Dorian BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
PALENI Enzo BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
DEVROUTE Corentin ASPTT DIJON
BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
LEMAITRE GERMAIN AS ROMILLE CYCLISME
LEMAITRE XAVIER AS ROMILLE CYCLISME
FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME
LEDEME Dylan ANTONY BERNY CYCLISTE
MAREC Julien ANTONY BERNY CYCLISTE
ELAIN Kilyan ANNECY CYCLISME COMPETITION
SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB
BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS
GUERN ILAN AC LEONARDE
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
TANGUY HUGO AC LEONARDE
MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY
SAVREUX Antonin AC AMIENOISE
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page