Velopressecollection

Redon (35) Engagés course cycliste M6 Critos Tour 13 juillet 2018. Redon OC.

CLASSEMENT GENERAL DU CRITOS TOUR 35 ►ICI
3EME CAT JUNIORS ET PASS
99 ENGAGES
TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème
LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior/J2)
HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior/J1)
LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Junior (Junior/J1)
BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
MEURICE Corentin VELO CLUB PORNICHET 3ème
MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème
TATARD Jean Christophe VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LE PARC Jerome VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior/J1)
LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
GROSSI Mickael US ST HERBLAIN 2ème
VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
BENARD Fabien US ST HERBLAIN Junior (Junior/J2)
BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
LELIEVRE Jean Charles US LA GACILLY CYCL. 2ème
LECLAIRE Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior/J2)
BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open (D2)
GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior (Junior/J2)
GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
GUERIN Mathis REDON OC 3ème
FRANCOIS Mickael REDON OC Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme (D2)
GICQUEL Felicien REDON OC Junior (Junior/J1)
JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
BASSIN Julien REDON OC 3ème
BOYERE Antoine REDON OC Junior (Junior/J1)
CHEDALEUX Mickaël REDON OC Pass'Cyclisme Open (D1)
TATARD Nicolas REDON OC 2ème
HAQUIN Pierre REDON OC Junior (Junior/J1)
LEGOF Samuel REDON OC 3ème
TELLIER Laurent POC COTE DE LUMIERE 2ème
LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE 3ème
MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème
LE CALVE Grégoire P.E. HAGUENAU - TRM 2ème
GROSSI Luca MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
VIAUD Pascal MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
POLI Steven EC RENNAISE 2ème
PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
DANIEL Jeremy CC RENNAIS Junior (Junior/J2)
RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior (Junior D2/J2)
CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior (Junior/J1)
MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior (Junior D2/J1)
DAIRIN Antoine A.V.C.AIX EN PROVENCE Junior (Junior/J2)
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page