Velopressecollection

Quédillac (35) Engagés course cycliste en semi nocturne 13 juillet 2018. DC Quédillac.

3EME CAT JUNIORS ET PASS
64 ENGAGES
BELHADROUF KEVIN VS PLOUMAGOAR Junior (Junior)
DARCEL GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open (D2)
LE BOUCHER ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
PINARD JONATHAN VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open (D1)
MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open (D2)
CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO Junior (Junior)
DUPUIS VALENTIN VC PLELANAIS Junior (Junior)
AUBRY JEAN FRANCOIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open (D2)
GUILLOSSOU THEO VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
JARNO LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior (Junior)
FERRE PHILIPPE VC MEVENNAIS Junior (Junior D2)
FERRE VINCENT VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
CLEMENT Erwan VC MELESSIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
ADAM KILLIAN VC DINANNAIS Junior (Junior)
GEFFROY HUGO VC DINANNAIS Junior (Junior)
WEISS THEO VC DINANNAIS Junior (Junior)
RIACOURT KEVIN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie
BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
NEVO GWENAEL UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
BERNARD OLIVIER TEAM IMMO GOLFE 3ème Catégorie
MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior (Junior)
URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Catégorie
DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 3ème Catégorie
COLOMBEL ADRIEN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
SIDANER DAVID HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open (D1)
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
BERTINEAU THOMAS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUTEILLE RICHARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
COUPU MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D2)
DANION DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
GERVAISE DORIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
MOY CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D1)
ROBERT Etienne DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
ROCABOY QUENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
RUAUD EMILIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
TOXE VINCENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
UDIN ALEXIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
UDIN ARNAUD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open (D1)
DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BLAIS CHRISTIAN CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open (D1)
GICQUEL BERTRAND CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open (D1)
COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie
BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
HENRY PHILIPPE CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
JOUAN CHRISTOPHER CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D2)
MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
LE MARCHAND JEAN FRANCOIS CC LANGUEUX 3ème Catégorie
CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
 
CADETS
25 ENGAGES
MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
SAGORIN KYRILL VC QUINTINAIS Cadet
LOUVEL NATHAN VC PLELANAIS Cadet
PANSART TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS Cadet
MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet
SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC Cadet
COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet
RIGAUD DORIAN US LA GACILLY CYCL. Cadet
DANO ANAIS UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior D2)
GICQUEL MELVIN UC BRIOCHINE Cadet
ROBERT ALAN EC RANCE FREMUR Cadet
PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
LE BIAN BENJAMIN EC PAYS DU LEFF Cadet
ADAM FLORA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
ROLLET HUGO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
TESSIER RONAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
MOREAU THOMAS CC VITREEN Cadet
GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet
LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT Cadet
DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES Cadet
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page