Velopressecollection

Pleyben (29) Engagés E5 Trophée Jo Velly 13 juillet 2018. VC Châteaulin.

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE JO VELLY 2018 ►ICI

Départ 19h30
→ 35 tours x 2.3km
3EME CAT JUNIORS ET PASS
64 ENGAGES
AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
BARAZER JEROME VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE GLEAU MORAN VS SCAEROIS 3ème Catégorie
LE NAY SYLVAIN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
SIDANER YANN VELO SPORT MILLAUTAIS 3ème Catégorie
BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS Junior (Junior)
CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
HASCOET RAPHAEL VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Junior (Junior)
MAZEAU NICOLAS VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
ESNAULT PIERRE UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie
SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior (Junior)
LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE Pass'Cyclisme Open (D1)
FAVENNEC ERIC UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open (D1)
ROLLAND WILLIAM UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
RUMEN THIBAUD UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
ABIVEN FLORIAN TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
AVELINE CHRISTOPHE TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
GUEGUEN ERWAN TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open (D1)
PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème Catégorie
LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
OMNES GERMAIN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie
GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie
CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
RANNOU JULES LANDUDAL VTT Pass'Cyclisme Open (D1)
LE BLEIZ YOHAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
GALEZ THIERRY EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème Catégorie
MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
SIZUN Adrien EC LANDERNEAU 3ème Catégorie
LE MOIGNE Vincent CO BOIS D`ARCY 3ème Catégorie
LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Junior)
GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open (D1)
ANDRO BASTIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
DEREDEL ALLAN CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D2)
GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D1)
LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE GUEN ERIC CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
LE ROUX ANTHONY CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie
MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open (D1)
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior (Junior)
HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
LELIEVRE STEPHANE CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme Open (D1)
ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open (D1)
KERJEAN THOMAS CC BOURG BLANC Pass'Cyclisme Open (D2)
L`HER GUILLAUME CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
OMNES MATTHIEU CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior)
DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème Catégorie
DUCHESNE GAUTHIER CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open (D2)
GESTIN WILLIAM AC LEONARDE 3ème Catégorie
GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE Junior (Junior)
JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE Junior (Junior)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page