Velopressecollection

Janzé (35) Engagés course cycliste 13 juillet 2018. Team Podiocom Janzé.

67 ENGAGES
FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème Catégorie
MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior (Junior)
BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D1)
LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catégorie
GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Junior (Junior)
MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
OLLIVIER VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
BLANDIN BASTIEN US ST HERBLAIN Junior (Junior)
MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open (D1)
POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
TREVIDIC THIBAUT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open (D1)
BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
ANDRE LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
CHAPEAU KEVIN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D2)
DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
DEBROIZE AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open (D1)
LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D4)
RENAULT DAVID TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme (D3)
MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie
MARTIN JEAN MICHEL OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior (Junior)
BLANDEL Yann EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open (D2)
TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D1)
CHABROULLET MICKAEL EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1)
JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior (Junior)
LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Catégorie
LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
PANAGET JEAN FRANCOIS CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
ROUTIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior)
LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Junior (Junior)
HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page