Velopressecollection

Luçon (85) Engagés course cycliste 11 août 2018. VC Luçonnais.

3ÈME CATÉGORIE & JUNIORS
53 ENGAGÉS
COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catégorie
HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open (D1)
ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open (D2)
NIZAN FLORENT VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Catégorie
BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
BOSSIS Tristan VCC MARENNES Pass'Cyclisme Open (D1)
VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Catégorie
TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS Pass'Cyclisme (D2)
GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open (D1)
SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1ère Catégorie
PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Junior (Junior D1)
AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D1)
ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT Cadet
GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior (Junior D1)
POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR Pass'Cyclisme Open (D1)
TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR Pass'Cyclisme Open (D2)
BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catégorie
PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cadet
CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)
GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)
GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème Catégorie
MOSSET Franck MAAF SECTION VELO Pass'Cyclisme Open (D1)
ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior (Junior D1)
PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3ème Catégorie
PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3ème Catégorie
HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème Catégorie
COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior (Junior)
GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior (Junior)
CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior (Junior)
RASSET Jason C.POITEVIN Junior (Junior)
BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème Catégorie
DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
 
ECOLE DE CYCLISME
36 ENGAGÉS
RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benjamin
GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Prélicencié
GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
MONNEREAU LENNY VELO CLUB ESSARTAIS Pupille
TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Benjamin
DUPONT JEAN VC LUCONNAIS Pupille
GATTEAU JANA VC LUCONNAIS Prélicencié
GATTEAU LYLOU VC LUCONNAIS Poussin
GATTEAU TIMOTHE VC LUCONNAIS Pupille
RENAUD MATHEO VC LUCONNAIS Benjamin
VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pupille
VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benjamin
GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pupille
NESTER LOANE VC HERBRETAIS Pupille
BROCHARD MATHIS VC CHANTONNAISIEN Benjamin
CREPEAU NOLAN VC CHANTONNAISIEN Prélicencié
GILBERT LOAN VC CHANTONNAISIEN Pupille
GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Benjamin
DUBOIS Bastien V.NAINTRE Poussin
DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime
PERRON Yann V.C.CHATILLONNAIS Benjamin
GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime
VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pupille
RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Pupille
FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pupille
GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Pupille
DEVAUD DONOVAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Prélicencié
DEVAUD ERWAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Benjamin
GRIMAUD SACHA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Benjamin
GUILBAUD BENJAMIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Benjamin
CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
DEJARDINS Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pupille
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Benjamin
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page