Velopressecollection

Vern Sur Seiche (35) Engagés Championnat De Bretagne cyclo cross 10 décembre 2017

Suivez Vélopressecollection

       

GUIDE TECHNIQUE ►ICI
 

Liste actualisée le 5 décembre à 19h

 
SENIORS
62 ENGAGES
MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS
PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
PRISE CYRILLE VELO SPORT MILLAUTAIS
BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC
PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME
CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME
DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME
GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME
PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME
CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE
BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY
FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY
FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY
VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY
BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN
GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN
BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS
CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
TARDIVEL CLEMENT ECOLE VTT DU LIE
HEDREUX MARCEL EC RENNAISE
BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE
PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
LE ROUX ETIENNE EC LANDERNEAU
PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
TERROM MARC EC LANDERNEAU
GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
DE RATULD MARC CYCLEBOX
RICHEUX FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL.
BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN
HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
ROCHEDY Romain CC RENNAIS
SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME
LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME
GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
COET EMMANUEL AC LEONARDE
 
JUNIORS
24 ENGAGES
LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL.  
JOLY ADRIEN VC PLURIENNAIS  
HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC  
ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC  
CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME  
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME  
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME  
TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX  
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL  
BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE  
LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE  
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC  
GICQUEL FELICIEN REDON OC  
LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE  
TANGUY QUENTIN OC LOCMINE  
JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME  
MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME  
FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE  
PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE  
LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR  
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS  
PIOT JULIEN CC VITREEN  
ALLENO CLEMENT CC UZELAIS  
GILLOT LUCAS CC UZELAIS  
 
MINIMES
60 ENGAGES
MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX
GEMON LENNY VS TREGUEUX
HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.
LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
BRIAND MANON VC DE L`EVRON COETMIEUX
CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
BLAIZE LENA UC CARHAIX
BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
CRENN HUGO UC CARHAIX
PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
RUELLO HUGO UC ALREENNE
AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN
NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN
DELALANDE BASILE OC LOCMINE
GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
JOSSIN SIMON EC RENNAISE
MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
BATTEUX YOANN CC VITREEN
BLOT HUGO CC VITREEN
COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
LONCLE MATTEO CC VITREEN
MARAIS MARTIN CC VITREEN
ORRIERE MARTIN CC VITREEN
PAILLARD AXEL CC VITREEN
RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
HUBY THOMAS CC UZELAIS
OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
REBILLARD MALO CC PLANCOETIN
GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
COET THOMAS AC LEONARDE
 
CADETS
60 ENGAGES
GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL  
CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE  
MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE  
CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS  
LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS  
LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS  
SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS  
LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR  
BODENNEC CLEMENT VS PAYS DE LAMBALLE  
HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.  
BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS  
DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC  
MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC  
SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC  
STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC  
COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE  
BUFFET ELOUAN US VERN CYCLISME  
CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME  
GUILLERM THOMAS US VERN CYCLISME  
ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME  
GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.  
FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE  
GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE  
BIARD MALO UC BRIOCHINE  
RAULT ETIENNE UC BRIOCHINE  
RUELLO ANTOINE UC ALREENNE  
LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN  
JOSSO THEO REDON OC  
CADORET EWEN OC LOCMINE  
DREANO VICTOR OC LOCMINE  
GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE  
GUILLEMET AXEL OC LOCMINE  
JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE  
MARTIN Nathan OC LOCMINE  
THIERRY PIERRE OC LOCMINE  
CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS  
GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE  
LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE  
LE MAT HUGO EC QUEVENOISE  
BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR  
BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR  
LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR  
SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR  
CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN  
FORTIN ROMAIN CC VITREEN  
JOUAULT AXEL CC VITREEN  
LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN  
PAILLARD Baptiste CC VITREEN  
GILLOT VALENTIN CC UZELAIS  
OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS  
MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000  
BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME  
LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT  
LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT  
VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT  
ALLAIN LOUIS AC LEONARDE  
PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE  
PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE  
ROBIN MATTHYS AC LEONARDE  
TANGUY HUGO AC LEONARDE  
 
ESPOIRS
28 ENGAGES
JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL.  
BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC  
CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC  
GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC  
GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC  
LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC  
PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC  
RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC  
VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS  
DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME  
TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME  
CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE  
CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE TEAM CHAZAL CANYON
RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN  
JOSSO KEVIN REDON OC  
BARON Elouan OC LOCMINE  
TANGUY KILLIAN OC LOCMINE  
MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS  
YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCL.  
LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME  
CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE  
PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE  
GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE  
BENOIST ANTOINE COTES D`ARMOR CYCL. TEAM CHAZAL CANYON
POIRIER FABRICE CC VITREEN  
HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS  
LAMBERTON DAMIEN CC RENNAIS  
MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS  
 
CADETTES
13 ENGAGEES
JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN
GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN
TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
EVEN LATOUCHE ANAELLE EC LANDERNEAU
SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
 
DAMES JUNIORS SENIORS
27 ENGAGEES
POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS  
TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS  
LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO BREIZH LADIES
LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN  
GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC  
LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC BREIZH LADIES
SIMON MARIE VC PAYS DE LOUDEAC  
VEZIE LAURIE VC DINANNAIS  
COUPE ROMANE US VERN CYCLISME  
GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME  
GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME  
LE HO SOPHIE US VERN CYCLISME  
PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME  
DUAULT Louise UCK DE VANNES  
QUINIOU MARINE UC QUIMPERLOISE  
CALVEZ MELINDA UC CARHAIX  
MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY  
HAQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN  
GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT  
HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE  
GALAND MAINA EC LANDERNEAU BREIZH LADIES
CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN  
EON MARINE CC LIFFRE  
 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS  
ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC  
PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page