Velopressecollection

Parigné L'Evêque (72) Classement cyclo cross 8 octobre 2017. Brette Sportif.

Suivez Vélopressecollection

       

BENJAMINS
1 COQUIN   MATHIS BRETTE SPORTIF
2 RUESCHE   SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 FOUQUERAY   ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 FREREJACQUES   NOAH VS FERTOIS
5 AVICE   ALEXIS BRETTE SPORTIF
6 LE BARBIER   ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 CHAUDERLOT PHULPIN   Tom A C BAZANCOURT REIMS
8 FERRET   THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 BROUARD   MATHEO VS FERTOIS
10 TROUILLARD   ARMAND DURTAL VELO SPORT
11 GUILMET   RAPHAEL BRETTE SPORTIF
12 BRETON   VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
13 LEROUX  ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
14 BRETON   CLEMENT VS FERTOIS
15 BOUTARD   VICTOR LE MANS SARTHE VELO
16 CHEVALLIER   TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO
17 BLIN  MAXENCE CA EVRON
18 GOHON   Victoire VC LUCEEN
19 COTTEAU   MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
20 SALMON  MAXENCE VS FERTOIS
21 MORISSEAU   Clarisse DURTAL VELO SPORT
22 COUDRAY   Mathis LE MANS SARTHE VELO
23 DUREAU   Eliot PATRIOTE DE BONNETABLE
24 LEGEAY   Océane VC AVRANCHES
25 METAIS   THEO BRETTE SPORTIF
26 BONELLO   Tom LE MANS SARTHE VELO
27 SALMON   Ethan LE MANS SARTHE VELO
 
CADETS
1 TAUDON   MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:29:28  
2 LOISON   KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 00:30:16 00:48
3 MENAGER   BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 00:30:51 01:23
4 BLOC`H   JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 00:31:39 02:11
5 HAMELIN   MARC EC BELINOISE Cad 1 00:31:49 02:21
6 GOHON   Lucas VC LUCEEN Cad 1 00:32:17 02:49
7 TOUCHARD   ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2 00:32:37 03:09
8 NOURRI   LEO BRETTE SPORTIF Cad 1 00:32:58 03:30
9 SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1 00:33:02 03:34
10 CABART   Emilien ES ALNELOISE CYCLISME Cad 1 00:33:25 03:57
11 OLLIER   BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1 00:33:31 04:03
12 VERHAEGHE   SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2 00:33:50 04:22
13 CORBINEAU   YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2 00:34:19 04:51
14 BRETON   ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2 00:34:26 04:58
15 EMON   BASTIEN VS FERTOIS Cad 2 00:35:07 05:39
16 LEPRON   BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1 00:35:19 05:51
17 LOISEAU  MAXIME BRETTE SPORTIF Cad 1 00:35:40 06:12
18 BELLANGER   REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1 00:37:04 07:36
19 CLAUX  JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1 00:37:23 07:55
20 DAGONNEAU   ALINE VELO CLUB BELINOIS Cadet 00:38:00 08:32
21 JALU   AUDREY VS FERTOIS Cad 1 1 tour  
 
JUNIORS
Le 1er en 00:42:02
1 DERET LANGLAIS   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
2 ESNAULT   PAUL VS FERTOIS Jun 2
3 BEAUPIED   QUENTIN CA EVRON Jun 1
4 BELLANGER   AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
5 COUDRAY   Emma US NOGENTAISE Junior
6 LAUNAY   LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 DAGONNEAU   ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir
 
MINIMES
1 MORIN   HUGO CA EVRON Min 2 00:17:56  
2 RULLIER   HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:18:16 00:20
3 LE BARBIER   LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:18:16 00:20
4 GARNIER   MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:18:17 00:21
5 HARDY   LEON CA EVRON Min 2 00:18:19 00:23
6 BLIN   JONAS CA EVRON Min 2 00:19:09 01:13
7 LEGEAY   Robin VC AVRANCHES Min 2 00:19:14 01:18
8 ENGOULVENT   JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:19:41 01:45
9 JOURDAN MARGAT   OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:19:45 01:49
10 CHAUCHIS   LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:19:59 02:03
11 BATILLIOT BOISAUBERT   ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:20:31 02:35
12 MENAGER   LOANE VS FERTOIS Min 1 1 tour  
13 COURCIER   THOMAS VS FERTOIS Min 1 1 tour  
14 ROQUAIN   MATTEO LE MANS SARTHE VELO Min 2 1 tour  
15 LEVASSEUR   LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 1 tour  
16 LEFEBVRE   JULIETTE CA EVRON Min 1 1 tour  
17 VITOUR   PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Min 1 1 tour  
18 GAUTELIER   MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2 1 tour  
19 METAIS   QUENTIN BRETTE SPORTIF Min 2 1 tour  
 
POUSSINS
1 COQUIN   NOAH BRETTE SPORTIF
2 BLIN   SIMEON CA EVRON
3 FOUGERAY   MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 LIGER   JORDAN FREE WHEELS72
5 DOBERT COLLET   CAPUCINE BRETTE SPORTIF
6 BROUARD   EWAN VS FERTOIS
7 JOHAN   MATTEO FREE WHEELS72
8 DESTAINVILLE   ELEONORE BRETTE SPORTIF
9 TALAYSSAC   JULES BRETTE SPORTIF
10 GUILMET   LILY BRETTE SPORTIF
11 DAGONNEAU   JUSTIN VELO CLUB BELINOIS
12 JEANDESBOZ   MATHIEU BRETTE SPORTIF
13 BIENAIME   Lucas LE MANS SARTHE VELO
14 VIRFOLET   MAELLE BRETTE SPORTIF
 
PRELICENCIES
1 JOUBIN LE ROUX   GABIN FREE WHEELS72
2 GOUVARY   GEDEON BRETTE SPORTIF
 
PUPILLES
1 LOIRE   HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 CABARET   NOLAN EC CHANGEENNE
3 GOHON   Nathan VC LUCEEN
4 BLOC`H   NOAH BRETTE SPORTIF
5 GUILMET   AMAURY BRETTE SPORTIF
6 DOBERT COLLET   MATTHEO BRETTE SPORTIF
7 GIROUIN   FABIEN BRETTE SPORTIF
8 COURCIER   MAEL VS FERTOIS
9 POMMIER   NATHAN VELO CLUB BELINOIS
10 DESTAINVILLE   LUNA BRETTE SPORTIF
11 ENGOULVENT   Lena LE MANS SARTHE VELO
12 VIRFOLET DENIS   MATHYS BRETTE SPORTIF
13 LOISON   THYMEO BRETTE SPORTIF
14 BERTEAU  MAXENCE BRETTE SPORTIF
 
SENIORS ESPOIRS
1 GROUSSARD   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:50:43
2 POUGET   TOMMY LAVAL CYCLISME 53 Senior  
3 DESGROUAS   JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir  
4 BOUTTIER   BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior  
5 VALOMET   PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior  
6 AUBRY   RENALD BRETTE SPORTIF Espoir  
7 SAMOYAU   PIERRE LAVAL CYCLISME 53 Senior  
8 DELHUMEAU   BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir  
9 GARNIER   JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior  
10 THYREAULT   BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior  
11 TEILLET   Alexis VC LUCEEN Senior  
12 AUBRY   OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior  
13 CAILLEAU   GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Espoir  
14 BOUTTIER   DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior  
15 LAUGER   YVONNICK VS FERTOIS Espoir  
16 PAPEGAEY   CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior  
17 BLOIS   Valentin VS CHARTRAIN Espoir  
18 ERCKELBOUDT   MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior  
19 CABARET   NICOLAS EC CHANGEENNE Senior  
20 PICHON   EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior  
21 COUDRAY   LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior  
22 DELHUMEAU   MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 1 tour
23 MAUBERT   DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 1 tour
24 JARRIER   GILLES ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
25 PREZELUS   CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
26 FOURNIERE   BRUNO EC BELINOISE Senior 1 tour
27 HERSANT   PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
28 BLIN   GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir 1 tour
29 BROUARD   LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
30 DECHARTE  MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
31 FERNIER   GAEL ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
32 LOUVEAU   BERNARD BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
33 LEROUX  CYRIL EC CHANGEENNE D2 Op 1 tour
34 PICHOT   HUGO VS FERTOIS Espoir 1 tour
35 LE GOT   JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 1 tour
36 BATILLIOT   SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior 1 tour
37 KHAMIS   MARWAN BRETTE SPORTIF Senior 1 tour
38 GODARD   VINCENT VS FERTOIS Senior 1 tour
39 CHAUDERLOT   Julien A C BAZANCOURT REIMS Senior 1 tour
40 CHAUCHIS   MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior 1 tour
41 PAYET   VICTOR BRETTE SPORTIF Espoir 1 tour
42 PIVRON   DAVID ESC CHAMPAGNE Senior 2 tours
43 LOISON   GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
44 FERNIER   GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior 2 tours
45 BOULIFARD MALLET   THIERRY BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
46 PATAULT   BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
47 COTTEAU   NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 2 tours
48 DOBERT   SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
49 CORMIER  MICHEL BRETTE SPORTIF Senior 2 tours
50 CHEVE   DAMIEN CS FLECHOIS Senior 2 tours
51 BELLANGER   FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Seniors 3 tours
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page