Velopressecollection

Nozay La Ville Au Chef (44) Classement cyclo cross 8 octobre 2017. CC Castelbriantais.

Suivez Vélopressecollection

       

 CADETS
1 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER Luka ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL Dorian AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER Mathieu TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY Killian VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON Quentin PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET Maxence REDON OC Cad 2
25 DUPAS Killian PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX Noah REDON OC Cad 1
27 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET Antonin REDON OC Cadet
29 HELARD Fabian LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN Charly ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
 
JUNIORS
1 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY Tom VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT Lucas US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT Nathan VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE Arthur US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS Mathieu VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER Enzo VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER Evan US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD Theo ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1
 
SENIORS ESPOIRS
1 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER Antoine AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD Bryan US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER Francois AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET Valentin US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN Benoit NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET Cedric EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL Quentin AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS Sylvain NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE Kevin VS MESANGER Senior
20 MORIN Xavier CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN Julien REDON OC Espoir
22 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE Arnaud UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE Maxime LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET Frederic EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC Thierry PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN Aurelien VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE Frederic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN Erwan VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET Clement AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE Corentin REDON OC Espoir
 
 
 
ECOLES DE VELO
PRÉLICENCIÉ
COLIN Nathan USP
Poussins    
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien
PUPILLES
LEBRANCHU Bryce USP
JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise
BENJAMINS
PEHUET Nicolas CCC
HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire
MINIMES
TESSIER Jean Erdre et Loire
AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page