Velopressecollection

Méral (53) Classement cyclo cross M1 challenge régional 1er octobre 2017. UC Sud 53.

Suivez Vélopressecollection

       
 

TOUTES LES PHOTOS DE LA COURSE ►ICI

Méral est la 1ère manche du Challenge des Pays De La Loire.
classement Challenge Pays de La Loire 2017-2018 ►ici

 JUNIORS
1 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD   THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND   YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN   VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE   CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS   ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY   TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER   ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED   QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER  THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT   PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT   LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC   AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE   ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER   AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD   DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN   ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE   ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU   ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD   STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU   FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU  MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE   ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER  MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER   LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL   CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN   BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
 
CADETS
1 BAILLY   CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN   TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON   MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI   GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER   TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY   PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER   ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT   SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON   HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER   BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT   QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD   TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS   ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON   QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER   QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD   THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA   TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE   THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU   CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU   THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER   ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND   BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER   THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU   KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H   JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES   NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU   LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL  AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN   MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER   VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL   ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS   ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI   LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER   MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY   JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER  LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL   FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU   PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN   EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD   PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX   QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE  MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT   MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE  AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
 
SENIORS ESPOIRS
1 BENOIST   ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18  
2 GUILBAUD  GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST   ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME  CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD   KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER  MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND  CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE   ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER    ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET   MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET   PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD   BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER   ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS   JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND   DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD   JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY   RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN   BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND   DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT   DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER   JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY   OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN   VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER   FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE   NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS  MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL   QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER   MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS   LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU   BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET   ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU   BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET   JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON   VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT   JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET   CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY   REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour  
39 CADEAU   FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour  
40 BODIN   ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour  
41 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour  
42 CHAPELEAU   DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour  
43 DENIS   AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour  
44 BENATRE   JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour  
45 TARDIF   KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour  
46 DEROUET   FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour  
47 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
48 BONNEAU   MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour  
49 LECOQ   STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour  
50 CELERIER   BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour  
51 POITEVIN   BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour  
52 BIGOT   AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour  
53 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour  
54 LE BOHEC   THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour  
55 MARCQ   VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
56 ESNAULT   KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour  
57 MENET   GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour  
58 GAUTIER   YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours  
59 PERCEVAULT   TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours  
60 MARINUS   TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours  
61 COCHET   SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours  
 
DAMES
1 HOUDIN   CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25    
2 FOUQUENET   AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12  
3 LEROUEIL   JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14  
4 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15  
5 BARBIER   EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33  
6 TERRIEN   MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14  
7 DAGONNEAU   ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29  
8 HOUDIN   VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1      
9 CORBINEAU   YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2      
10 BOULAIS   FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1      
11 OLLIER   BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1      
12 DAGONNEAU   ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2      
13 BONNEAU   PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1      
14 GOUPIL   JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2      
15 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1      
16 MOREAU   FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2      
 
MINIMES
1 RULLIER   HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42  
2 COTTIER WEMAERE   JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE   NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN   HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN   JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN   ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL  ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER   LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY   LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT   BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT   JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER   LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT   SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER   THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN   JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY   MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD   DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER   MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER   JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE   LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL   NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON   JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND   SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT   NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND   ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON   BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD   BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE   CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER   LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT   OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS   MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD   LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET   CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID   MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER   VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER   FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN   ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE   JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY   THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER   MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET   LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ   EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER   NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS   ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX  ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB   GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX   BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER   KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour  
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page