Velopressecollection

Le Pertre (35) Classement cyclo cross 7 octobre 2017. CC Vitréen.

Suivez Vélopressecollection

       

 CADETS
1 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
2 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet 1
3 MULON Hugo CA EVRON Cadet 1
4 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet 1
5 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet 2
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet 2
7 MAILLARD Timothee PEDALE PUCEULOISE Cadet 2
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2
9 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
10 CHARLES Noa CA EVRON Cadet 1
11 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet 1
12 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet 2
13 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet 2
14 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
15 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
17 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 1
18 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet 1
19 GABLIN Louison CC VITREEN Cadet 1
20 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIEN Cadet 1
21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 1
 
DAMES
1 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
4 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior 2
5 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir 1
6 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
7 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 1
 
 
JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2
2 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53 Junior 2
3 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2
4 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 1
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 1
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior 2
7 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior 2
8 PIOT Julien CC VITREEN Junior 2
9 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior 1
10 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 2
 
SENIORS ESPOIRS
1 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème -Espoir 4
3 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
4 BONSERGENT Maxime VC CHATEAU GONTIER Espoir 1
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème -Espoir 2
7 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 1ère
9 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
10 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
11 MARTINET Sebastien VC CHATEAU GONTIER 3ème
12 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
13 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 PCO D1
14 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème -Espoir 2
15 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème -Espoir 3
16 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème -Espoir 2
17 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS PC D3
18 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 3ème -Espoir 2
19 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER PCO D1
20 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
21 GALAIS Arthur VCS BETTONNAIS 3ème -Espoir
22 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
23 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème -Espoir 3
24 AGUILLON David CC RENNAIS PCO D2
25 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème  -Espoir 3
26 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PC D1
27 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME PC D3
28 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS PCO D2
29 CHEVREUL Frederic CC VITREEN PC D3
30 MOREAUX Clement CC VITREEN PCO D1-Espoir 2
31 BLOT Thierry CC VITREEN PC D3
32 GUYARD Marc UNION CYCLISTE SUD 53 PC D3
33 POUPIN Maxime CYCLEBOX PCO D2
34 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PCO D2
35 MAROT David CC VITREEN PC D3
36 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53 PC D3
 
ECOLES DE VELO
POUSSINS
1 VALLEE Ethan UNION CYCLISTE SUD 53 Poussin 2
2 MENARD Charlotte CC LIFFRE Poussine 2
3 RENAUDIN Marie CC VITREEN Poussine 2
4 MARIET Timothe BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Poussin 1
5 ROBILLARD Quentin EC MAYENNAISE Poussin 1
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin 1
PUPILLES
1 ORRIERE Briac CC VITREEN Pupille 1
2 DEJOUR Nicolas OCC CESSN-SEVIGNE Pupille 2
3 BAZILLON Maxim COC FOUGERAIS Pupille 2
4 SUIGNARD Fanch CC VITREEN Pupille 1
5 QUINTIN Brieuc CC VITREEN Pupille 1
6 MEHAIGNERIE Malo CC VITREEN Pupille 2
BENJAMINS
1 BOUQUET Axel ES TORIGNI Benjamin 2
2 DELPRAT Leo UC DU MORTAINAIS Benjamin 1
3 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin 2
4 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
5 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamine 2
6 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS Benjamin 2
7 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
8 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin 1
9 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS Benjamin 2
10 MARINUS Tom UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
11 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin 1
12 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin 2
13 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin 2
14 MARIET Theodore BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin 1
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
16 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 2
17 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin 1
18 ROBILLARD Lucas EC MAYENNAISE Benjamin 1
19 ETENEAU Ruben UC ENTRAMMES PARNE FORCE Benjamin 2
20 RENAUDIN Pierre CC VITREEN Benjamin 1
21 BARASCUD Charlotte BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamine 1
22 THIBAULT Clement UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 1
MINIMES
1 BLOT Hugo CC VITREEN Minime 2
2 MARAIS Martin CC VITREEN Minime 2
3 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Minime 2
4 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime 1
6 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime 2
7 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT Minime 2
8 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
9 DUROY Justin EC MAYENNAISE Minime 1
10 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime 1
11 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime 1
12 RAMAUGER Florian UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
13 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime F 2
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime 1
15 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime 2
16 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
17 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime 1
18 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime 1
19 CHARPENTIER Alan UC DU MORTAINAIS Minime 2
20 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2 F
21 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime F 1
22 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
23 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
25 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
26 MAUNY Esteban CC VITREEN Minime 1
 
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page