Velopressecollection

L'Epine Noirmoutier (85) Classement cyclo cross 8 octobre 2017. St Jean De Monts Vendée

Suivez Vélopressecollection

       

CADETS
1 BILLET   ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2 00:35:28
2 LEBOUCHER   ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2  
3 SELLIER   ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1  
4 LEDANOIS   KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1  
5 GIRAUDET   CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1  
6 MARTINEAU   NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 1 1 tour
7 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1  
8 BONNET   FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2  
9 MERIAU   TOM VC CHALLANDAIS Cad 1  
10 BONNEAU   PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1 D  
11 BRISARD   SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1  
12 TALLONNEAU   MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1  
13 NESTER   MELISSA VC HERBRETAIS Cad 2 D 2 tours
14 MORISSET   ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1 D  
 
JUNIORS
1 BODARD   DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1 00:42:50
2 GACHIGNARD   THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2  
3 TEXIER  THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Jun 1  
4 MAINGUENAUD   Tom P.ST FLORENT NIORT Jun 2  
5 MASSOULIER   ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1 1 tour
6 VAIRE   BASTIEN VC CHALLANDAIS Jun 2  
7 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Esp D 2 tours
8 TERRIEN   MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Sen D  
9 RONDEAU   ARTHUR ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1  
10 DAVID   OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Sen D  
11 BOURSIER   GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 1 3 tours
 
MINIMES
1 BEMOIT   JULIEN VC ROCHEFORT Min 2 00:21:04  
2 JOSLAIN   IBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:21:37 00:33
3 GAUTREAU   OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 2 00:23:06 02:02
4 SOULARD   DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:24:11 03:07
5 VENDAY   ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 00:24:15 03:11
6 OUNZAR   ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:19 03:15
7 RABREAU   RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 00:24:42 03:38
8 VAIRE   CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:47 03:43
9 MENUET   THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:50 03:46
10 GABORIT   ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Min 2 00:26:12 05:08
11 ROUSSEAU   BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Min 2 00:26:40 05:36
12 RAFFIN   AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 00:27:04 06:00
13 BRISARD   INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 00:27:32 06:28
14 RENAUDINEAU  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 00:27:46 06:42
15 GAUTREAU   DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Min 1 00:28:08 07:04
16 AUDRAIN   LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 1 D 00:28:22 07:18
17 BRET   ALEXIS AC BREVINOIS Min 2 1 tour  
18 GOUBAUD   MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 1 tour  
 
SENIORS ESPOIRS
1 JEANNESSON   Arnold VC CHALLANDAIS Senior 00:47:36  
2 GUILBAUD  GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior 00:48:10 00:34
3 GUILLOUX  FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:48:46 01:10
4 LEBOUCHER   ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:51:23 03:47
5 GAUDIN   GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:51:45 04:09
6 BLANCHARD   DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:52:01 04:25
7 CHANTREAU   JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:52:15 04:39
8 BOUCHERY   Gaetan V.C.CHARENTE OCEAN Espoir 00:52:56 05:20
9 SENECHAL   MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:53:02 05:26
10 CONGNARD   JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:53:09 05:33
11 FAUCONNIER   DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 00:53:37 06:01
12 HAMON   KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:53:39 06:03
13 MORIN  Erwan V.C.CHARENTE OCEAN Espoir 1 tour  
14 CHAUVET   ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour  
15 BOURDIN   ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 1 tour  
16 BARRETEAU   CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour  
17 BLANCHARD   ARNAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour  
18 BOUYER   SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour  
19 GIRAUDET   MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Senior 1 tour  
20 MARTINEAU   JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour  
21 BUGEL   YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
22 BLANCHARD  ROMUALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 1 tour  
23 LEROUX   SEBASTIEN SS NIEULAISE Senior 1 tour  
24 GUILLET   JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour  
25 RICHARD   FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour  
26 FRADIN   ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
27 BEAUPEU   QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour  
28 CORBINEAU   JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour  
29 BRISARD   CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour  
30 MAHEAU   JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 1 tour  
31 COUTAUD   BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 2 tours  
32 DROUET   CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours  
33 GAUDIN   ERIC VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours  
34 BILLET   FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours  
35 MALIDIN   VALENTIN SS NIEULAISE Senior 2 tours  
36 LEROUX  JEROME SS NIEULAISE Senior 2 tours  
37 BURGAUDEAU   ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours  
38 RICHARD   BASTIEN VS DOMPIERROIS Senior 2 tours  
39 LORTIE   DENIS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours  
40 MARTINEAU   TONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours  
41 PONTREAU   THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours  
42 PERS   STEPHANE PEDALE CHANTENAYSIENNE Senior 2 tours  
43 LANDRIN   JEAN EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 2 tours  
44 COUTON   MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours  
45 ROBARD   DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours  
46 MARCQ   VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 2 tours  
47 RICHARD   SEBASTIEN Club Neutre Senior 2 tours  
48 FAUVEAU   LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE Senior 2 tours  
49 BARRE   QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir 2 tours  
50 BLANCHARD   CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 tours  
51 VENDAY   FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 2 tours  
52 THIBAUD   GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours  
53 BOURMAUD   LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 3 tours  
54 BONNEAU   MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 3 tours  
55 LEROUX  DAVID SS NIEULAISE Senior 3 tours  
56 NESTER   EDDY VC HERBRETAIS Senior 3 tours  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page