Velopressecollection

Châtelaudren (22) Classement 1ère manche du Trophée régional de cyclo cross 8 octobre 2017

Suivez Vélopressecollection

       

 
SENIORS ESPOIRS
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 0:46:54 0:46:54
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 0:47:32 0:00:38
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 0:47:41 0:00:47
4 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 0:48:05 0:01:11
5 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 0:48:12 0:01:18
6 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 0:48:47 0:01:53
7 TERROM Marc EC LANDERNEAU 0:48:47 ''
8 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 0:49:07 0:02:13
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 0:49:07 ''
10 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 0:49:07 ''
11 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 0:49:10 0:02:16
12 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0:49:20 0:02:26
13 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE 0:49:20 ''
14 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 0:49:42 0:02:48
15 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 0:49:52 0:02:58
16 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 0:50:05 0:03:11
17 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 0:50:14 0:03:20
18 JOSSO Antoine REDON OC 0:50:14 ''
19 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 0:50:35 0:03:41
20 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 0:50:35 ''
21 TANGUY Killian OC LOCMINE 0:51:40 0:04:46
22 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:51:49 0:04:55
23 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 0:51:54 0:05:00
24 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 0:51:54 ''
25 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 0:51:54 ''
26 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 0:52:15 0:05:21
27 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 0:52:34 0:05:40
28 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 0:52:34 ''
29 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 0:52:51 0:05:57
30 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 0:52:51 ''
31 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:53:00 0:06:06
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 0:53:05 0:06:11
33 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 0:53:28 0:06:34
34 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 0:53:36 0:06:42
35 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 0:54:10 0:07:16
36 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS 0:54:10 ''
37 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 0:54:44 0:07:50
38 JOSSO Kevin REDON OC 0:54:51 0:07:57
39 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 0:55:07 0:08:13
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 0:55:07 ''
41 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:55:07 ''
42 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 0:55:07 ''
43 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 0:55:07 ''
44 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:55:07 ''
45 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 0:55:07 ''
46 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS 0:55:07 ''
47 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:55:07 ''
48 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 0:55:07 ''
49 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 0:55:07 ''
50 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 0:55:07 ''
51 TARDIVEL Clement ECOLE VTT DU LIE 0:55:07 ''
52 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0:55:07 ''
53 AGUILLON David VS MILLAUTAIS 0:55:07 ''
54 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME 0:55:07 ''
55 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 0:55:07 ''
56 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:55:07 ''
57 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:55:07 ''
58 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC 0:55:07 ''
59 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 0:55:07 ''
60 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 0:55:07 ''
61 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 0:55:07 ''
62 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 0:55:07 ''
63 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 0:55:07 ''
64 EFFLAM Gilles   0:55:07 ''
65 THEFFO Patrick EC PLOUHA LANVOLLON 0:55:07 ''
 
CLASSEMENT ESPOIRS
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 0:47:32 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 0:47:41 0:00:09
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 0:48:05 0:00:33
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 0:49:07 0:01:35
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE 0:49:20 0:01:48
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 0:49:42 0:02:10
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 0:49:52 0:02:20
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 0:50:14 0:02:42
9 JOSSO Antoine REDON OC 0:50:14 ''
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 0:51:40 0:04:08
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:51:49 0:04:17
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 0:51:54 0:04:22
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 0:51:54 ''
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 0:52:34 0:05:02
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 0:52:51 0:05:19
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 0:52:51 ''
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 0:53:05 0:05:33
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 0:53:28 0:05:56
19 JOSSO Kevin REDON OC 0:54:51 0:07:19
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 0:55:07 0:07:35
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:55:07 ''
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0:55:07 ''
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 0:55:07 ''
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE SENIORS ESPOIRS
       
Rang Equipe Temps Points
1 VC PAYS DE LOUDEAC 01:34:26 3
2 EC LANDERNEAU 01:37:54 17
3 HENNEBONT CYCLISME 01:39:12 24
4 PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 01:41:14 36
5 OC LOCMINE 01:41:54 38
6 EC PLUVIGNOISE 01:42:29 45
7 EC QUEVENOISE 01:43:09 46
8 UC QUIMPERLOISE 01:44:14 48
9 REDON OC 01:45:05 56
10 TEAM COTE DE GRANIT ROSE 01:48:07 72
11 US VERN CYCLISME 01:48:12 75
12 VS PLOUMAGOAR 01:48:43 84
13 VC PAYS DE GUINGAMP 22 01:50:14 100
14 CC ERGUE GABERIC 01:50:14 118
MINIMES
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49 0:00:20
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22 0:00:53
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25 0:00:56
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44 0:01:15
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44 ''
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10 0:01:41
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19 0:01:50
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20 0:01:51
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21 0:01:52
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33 0:02:04
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46 0:02:17
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46 ''
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46 ''
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46 ''
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46 ''
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56 0:02:27
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56 ''
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10 0:02:41
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23 0:02:54
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23 ''
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23 ''
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33 0:03:04
24 Crenn Hugo UC  CARHAIX 0:24:41 0:03:12
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41 ''
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41 ''
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41 ''
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50 0:03:21
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07 0:03:38
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07 ''
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07 ''
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17 0:03:48
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17 ''
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25 0:03:56
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25 ''
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42 0:04:13
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56 0:04:27
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04 0:04:35
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20 0:04:51
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20 ''
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20 ''
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30 0:05:01
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35 0:05:06
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41 0:05:12
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55 0:05:26
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55 ''
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06 0:05:37
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12 0:05:43
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12 ''
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25 0:05:56
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25 ''
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25 ''
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03 0:06:34
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03 ''
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03 ''
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03 ''
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03 ''
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03 ''
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03 ''
 
CLASSEMENT MINIMES FILLES
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20 0:23:20
2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56 0:00:36
3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25 0:02:05
4 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56 0:02:36
5 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30 0:03:10
6 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41 0:03:21
7 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25 0:04:05
8 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03 0:04:43
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE MINIMES
Rang Equipe Temps Points
1 CC VITREEN 00:45:10 12
2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:45:42 12
3 OC LOCMINE 00:47:29 29
4 CC UZELAIS 00:47:43 30
5 VS TREGUEUX 00:48:09 35
6 UC CARHAIX 00:48:27 37
7 VS DRENNECOIS 00:48:36 44
8 MOELAN CYCLO CLUB 00:48:40 43
9 VC PAYS DE LOUDEAC 00:49:04 46
10 CC MONCONTOUR 00:49:13 50
11 EC PAYS DE PAIMPOL 00:53:20 86
12 EC QUEVENOISE 00:53:25 88
 
CLASSEMENT JUNIORS HOMMES ET DAMES JUNIORS SENIORS
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 0:42:00 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 0:42:15 0:00:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO 0:42:32 0:00:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS 0:42:49 0:00:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:42:59 0:00:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS 0:43:26 0:01:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE 0:43:37 0:01:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX 0:43:54 0:01:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC 0:44:33 0:02:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE 0:44:45 0:02:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 0:44:47 0:02:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME 0:45:09 0:03:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX 0:45:13 0:03:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 0:46:08 0:04:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 0:46:14 0:04:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS 0:46:26 0:04:26
17 Briand Romain VC EVRON 0:46:30 0:04:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:46:44 0:04:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU 0:46:48 0:04:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:47:13 0:05:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME 0:47:28 0:05:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 0:47:40 0:05:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN 0:48:17 0:06:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 0:48:37 0:06:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE 0:48:54 0:06:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 0:49:02 0:07:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0:49:02 ''
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 0:50:11 0:08:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 0:50:32 0:08:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 0:50:32 ''
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 0:50:32 ''
32 EON Marine CC LIFFRE 0:50:32 ''
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC 0:50:32 ''
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ 0:50:32 ''
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE 0:50:32 ''
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN 0:50:32 ''
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX 0:50:32 ''
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 0:50:32 ''
 
CLASSEMENT JUNIORS HOMMES
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 0:42:00 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 0:42:15 0:00:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO 0:42:32 0:00:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS 0:42:49 0:00:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 0:42:59 0:00:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS 0:43:26 0:01:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE 0:43:37 0:01:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX 0:43:54 0:01:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC 0:44:33 0:02:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE 0:44:45 0:02:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 0:44:47 0:02:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME 0:45:09 0:03:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX 0:45:13 0:03:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 0:46:08 0:04:08
15 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS 0:46:26 0:04:26
16 Briand Romain VC EVRON 0:46:30 0:04:30
17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:46:44 0:04:44
18 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 0:47:13 0:05:13
19 HELARY Steven US VERN CYCLISME 0:47:28 0:05:28
20 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN 0:48:17 0:06:17
21 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 0:48:37 0:06:37
22 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE 0:48:54 0:06:54
23 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 0:49:02 0:07:02
24 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ 0:50:32 0:08:32
 
CLASSEMENT DAMES
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 0:46:14 0:46:14
2 GALAND Maina EC LANDERNEAU 0:46:48 0:00:34
3 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 0:47:40 0:01:26
4 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0:49:02 0:02:48
5 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 0:50:11 0:03:57
6 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 0:50:32 0:04:18
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 0:50:32 ''
8 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 0:50:32 ''
9 EON Marine CC LIFFRE 0:50:32 ''
10 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC 0:50:32 ''
11 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE 0:50:32 ''
12 CHAUVEL Marianne CC VITREEN 0:50:32 ''
13 CALVEZ Melinda UC CARHAIX 0:50:32 ''
14 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 0:50:32 ''
 
CLASSEMENT EQUIPE JUNIORS HOMMES ET DAMES JUNIORS SENIORS
Rang Equipe Temps Points
1 EC QUEVENOISE 01:25:37 8
2 CC UZELAIS 01:26:15 10
3 US VERN CYCLISME 01:27:24 14
4 VC PAYS DE LOUDEAC 01:29:13 20
5 OC LOCMINE 01:33:47 36
6 UC CARHAIX 01:34:26 45
7 VC DINANNAIS 01:36:58 46
8 VS QUIMPEROIS 01:38:12 51
 
CADETS CADETTES
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE 0:27:42 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 0:27:51 0:00:09
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:28:15 0:00:33
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 0:28:20 0:00:38
5 PHILIPPE William AC LEONARDE 0:28:20 ''
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO 0:28:29 0:00:47
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES 0:28:44 0:01:02
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 0:28:44 ''
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 0:28:53 0:01:11
10 JOSSO Theo REDON OC 0:28:53 ''
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO 0:29:00 0:01:18
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 0:29:22 0:01:40
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:29:26 0:01:44
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:29:54 0:02:12
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 0:29:54 ''
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 0:30:09 0:02:27
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT 0:30:14 0:02:32
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 0:30:22 0:02:40
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:30:29 0:02:47
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 0:30:29 ''
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 0:30:52 0:03:10
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS 0:30:58 0:03:16
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU 0:31:04 0:03:22
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC 0:31:07 0:03:25
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 0:31:21 0:03:39
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR 0:31:23 0:03:41
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 0:31:23 ''
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:31:45 0:04:03
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 0:31:45 ''
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 0:31:45 ''
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 0:31:45 ''
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 0:32:01 0:04:19
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON 0:32:01 ''
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE 0:32:07 0:04:25
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS 0:32:11 0:04:29
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE 0:32:24 0:04:42
37 DREANO Victor OC LOCMINE 0:32:24 ''
38 MAURICE Louis REDON OC 0:32:42 0:05:00
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 0:32:42 ''
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 0:33:03 0:05:21
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:33:03 ''
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN 0:33:10 0:05:28
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 0:33:30 0:05:48
44 Carpentier Arthur EC  QUENEVOISE 0:33:32 0:05:50
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 0:33:47 0:06:05
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE 0:33:47 ''
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE 0:33:56 0:06:14
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 0:33:56 ''
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. 0:34:04 0:06:22
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 0:34:26 0:06:44
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE 0:34:44 0:07:02
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 0:34:50 0:07:08
53 Jouët Meriane   0:35:20 0:07:38
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:35:23 0:07:41
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE 0:35:47 0:08:05
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 0:35:59 0:08:17
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS 0:35:59 ''
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 0:36:05 0:08:23
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE 0:36:05 ''
 
CLASSEMENT CADETS
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE 0:27:42 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS 0:27:51 0:00:09
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:28:15 0:00:33
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 0:28:20 0:00:38
5 PHILIPPE William AC LEONARDE 0:28:20 ''
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO 0:28:29 0:00:47
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES 0:28:44 0:01:02
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS 0:28:44 ''
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE 0:28:53 0:01:11
10 JOSSO Theo REDON OC 0:28:53 ''
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO 0:29:00 0:01:18
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 0:29:22 0:01:40
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:29:26 0:01:44
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE 0:29:54 0:02:12
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 0:29:54 ''
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 0:30:09 0:02:27
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT 0:30:14 0:02:32
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 0:30:22 0:02:40
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:30:29 0:02:47
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 0:30:29 ''
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 0:30:52 0:03:10
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS 0:30:58 0:03:16
23 Delliste Dylan VCP LOUDEAC 0:31:07 0:03:25
24 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL 0:31:21 0:03:39
25 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR 0:31:23 0:03:41
26 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 0:31:23 ''
27 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:31:45 0:04:03
28 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 0:31:45 ''
29 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 0:31:45 ''
30 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 0:31:45 ''
31 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 0:32:01 0:04:19
32 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON 0:32:01 ''
33 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE 0:32:07 0:04:25
34 ALLAIN Louis SC BRETONNE 0:32:24 0:04:42
35 DREANO Victor OC LOCMINE 0:32:24 ''
36 MAURICE Louis REDON OC 0:32:42 0:05:00
37 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 0:32:42 ''
38 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 0:33:03 0:05:21
39 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:33:03 ''
40 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 0:33:30 0:05:48
41 Carpentier Arthur EC  QUENEVOISE 0:33:32 0:05:50
42 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 0:33:47 0:06:05
43 RUELLO Antoine UC ALREENNE 0:33:47 ''
44 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE 0:33:56 0:06:14
45 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 0:33:56 ''
46 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. 0:34:04 0:06:22
47 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE 0:34:44 0:07:02
48 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR 0:35:23 0:07:41
49 MARTIN Nathan OC LOCMINE 0:35:47 0:08:05
50 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS 0:35:59 0:08:17
51 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 0:36:05 0:08:23
52 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE 0:36:05 ''
 
CLASSEMENT CADETTES
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU 0:31:04 0:31:04
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS 0:32:11 0:01:07
3 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN 0:33:10 0:02:06
4 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 0:34:26 0:03:22
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 0:34:50 0:03:46
6 JOUËT Meriane   0:35:20 0:04:16
7 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 0:35:59 0:04:55
 
CLASSEMENT PAR EQUIPE CADETS CADETTES
Rang Equipe Temps Points
1 ST RENAN IROISE VELO 00:57:29 17
2 EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:57:41 16
3 OC LOCMINE 00:58:15 21
4 CC UZELAIS 00:58:49 24
5 VC PAYS DE LOUDEAC 01:00:05 35
6 REDON OC 01:01:35 48
7 ANDEL VELO SPORT 01:01:37 44
8 VS QUIMPEROIS 01:02:37 51
9 UC ALREENNE 01:03:41 61
10 CC BOURG BLANC 01:04:25 68
11 UC BRIOCHINE 01:05:53 70
12 EC QUEVENOISE 01:06:33 84
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page