Velopressecollection

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Classement général Elites Hommes

1. 1 VAN DER POEL Mathieu CORENDON – CIRCUS NED 695
2. VAN AERT Wout CRELAN - CHARLES BEL  585
3. AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS BEL 493
4. VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - BINGOAL BEL 474
5. SWEECK Laurens ERA-CIRCUS BEL 466
6. PAUWELS Kevin MARLUX - BINGOAL BEL 437
7. VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS NED 428
8. MERLIER Tim CRELAN - CHARLES BEL 408
9. VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS NED 395
10. SOETE Daan TELENET FIDEA LIONS BEL 395
11. HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS BEL 366
12. BOROS Michael PAUWELS SAUZEN  CZE 329
13. MEISEN Marcel STEYLAERTS - BETFIRST GER 318
14. VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - BETFIRST BEL 299
15. CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON FRA 297
16. ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN BEL  296
17. MEEUSEN Tom CORENDON - CIRCUS BEL  285
18. AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS BEL 273
19. BOULO Matthieu FRA 223
20. VAN DER POEL David CORENDON - CIRCUS NED 217
21. SWEECK Diether BEL 217
22. CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BEL 216
23. BAESTAENS Vincent BEL 205
24. HYDE Stephen USA 187
25. BERTOLINI Gioele TEAM FOCUS SELLE ITALIA ITA 178
26. VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 175
27. ORTS LLORET Felipe GINESTAR - DELIKIA ESP 172
28. GODRIE Stan CRELAN - CHARLES NED 165
29. BOSMANS Wietse ERA-CIRCUS BEL 147
30. WILDHABER Marcel SCOTT-SRAM MTB RACING SUI 136
31. CANAL Fabien FRA  135
32. SAGESSER Severin SUI 127
33. ZAHNER Simon SUI 119
34. VAN DEN BRAND Twan NED 119
35. RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ ESP 110
36. NESVADBA Jan CZE 105
37. VANTORNOUT Klaas MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 97
38. WERNER Kerry USA 86
39. FIELD Ian GBR 82
40. PAPRSTKA Tomas CZE 82
41. FALENTA Alois FRA 81
42. ESTEBAN AGUERO Ismael GINESTAR - DELIKIA ESP 79
43. SAMPARISI Nicolas D'AMICO UTENSILNORD ITA 68
44. MENUT David FRA 66
45. ISERBYT Eli MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 65
46. FORSTER Lars SUI 65
47. WEBER Sascha GER 65
48. SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 61
49. VAN DEN HAM Michael GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 59
50. SAMPARISI Lorenzo ITA 53
51. VAN LEEUWEN Patrick NED 50
52. MOUREY Francis FRA 48
53. PEETERS Rob PAUWELS SAUZEN  BEL 47
54. ORTENBLAD Tobin USA 47
55. VAN TICHELT Yorben ERA-CIRCUS BEL  45
56. AERTS Thijs TELENET FIDEA LIONS BEL  45
57. HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 45
58. VAN DER MEER Gosse NED 44
59. CLARK Anthony USA 40
60. FONTANA Marco Aurelio BIANCHI COUNTERVAIL ITA 40
61. CHANCE Maxx USA 40
62. WALSLEBEN Philipp BEOBANK-CORENDON GER 36
63. BRAIDOT Luca ITA 36
64. DURRIN Jeremy USA 34
65. ROHRBACH Nicola SUI 32
66. PETROV Spencer ASPIRE RACING USA 31
67. DRISCOLL James USA 31
68. MILLBURN Garry AUS 29
69. DILLMAN Andrew USA 28
70. POWERS Jeremy ASPIRE RACING USA 27
71. HECHT Gage AEVOLO USA 26
72. PERIOU Tony FRA 25
73. VAN AMERONGEN Thijs NED 25
74. WHITE Curtis RALLY CYCLING USA 24
75. TROPARDY Arthur FRA 24
76. KRUGHOFF Allen USA 20
77. LIVERMON Travis USA 19
78. KONWA Marek VOLKSWAGEN SAMOCHODY POL 18
79. THOMPSON Eric USA 18
80. LINDINE Justin USA 15
81. HEKELE Emil CZE 13
82. GLAJZA Ondrej SVK 11
83. DIAS DOS SANTOS Vincent LUX 10
84. HERNANDEZ GUTIERREZ ESP 9
85. HOLMGREN Gunnar GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 9
86. TRIGO Florian MASSI FRA 9
87. MULLER Manuel GER 9
88. KISSEBERTH Jack USA 8
89. PRUVOT Nicolas FRA - 8
90. DIDIER Anthonin FRA 8
91. DINIZ Nicholas CAN 8
92. HANSEN Kenneth DEN 8
93. RICHEY Craig GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 8
94. BRAIDOT Daniele ITA 7
95. CARSTENSEN Sebastian Fini CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB DEN 7
96. MCCONNELL Mark CAN 7
97. HAIDET Lance AEVOLO USA 7
98. MAYER Yannick GER 7
99. FERGUSON Grant CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB GBR 6
100. KURSCHAT Wolfram KURSCHAT CONSULTING RACING GER 6
101. JUILIANO Andrew USA 5
102. O'DONNELL Trevor CAN 5
103. ERIKSSON Martin SWE5
104. HEIGL Philipp AUT 4
105. SCHMIDT Marvin GER 4
106. HARALDSETH Fredrik SWIX HARD ROCX NOR 4
107. KINNING Glenn IRL 4
108. ST JOHN Derrick CAN 4
109. NILES Isaac CAN 4
110. CLOUTIER Tyler USA 3
111. PASQUET Audric FRA 3
112. MICHALSKI Karol POL 3
113. TAKENOUCHI Yu JPN 3
114. ERIKSSON David SWE 2
115. HUNAL Martin ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM CZE 2
116. NAKAZATO Masaru JPN 2
117. JANSSON Henrik SWE 1
118. RASMUSSEN Niels Bech DEN 1
119. SANDERSON Brody CAN 1
120. RICCI Christian CAN 1

Classement général final Espoirs

1  PIDCOCK Thomas GBR 240
2.  ISERBYT Eli BEL 220
3.   AERTS Thijs BEL 185
4.   TOUPALIK Adam CZE 151
5.   PEETERS Yannick BEL 143
6.   WOUTERS Sieben NED
7.   VANDEBOSCH Toon BEL 140
8.   NIEUWENHUIS Joris NED 138
9.   DUBAU Joshua FRA 134
10.   DORIGONI Jakob ITA 108
11.   JOSEPH Thomas BEL 100
12.   DUBAU Lucas FRA 96
13.   BENOIST Antoine FRA 96
14.   DEKKER Jens NED 94
15.   GRAS Yan FRA 90
16.   RUEGG Timon SUI 89
17.   SCHUERMANS Jelle BEL 88
18.   ARENSMAN Thymen NED 81
19.   VAN DER HEIJDEN Maik NED 78
20.   KUHN Kevin SUI 76
21.   FINE Eddy FRA 71
22.   KIELICH Timo BEL 66
23.   BAKX Kelvin NED 65
24.   HECHT Gage USA 52
25.   JACOBS Johan SUI 44
26.   TURNER Ben GBR 43
27.   VAN DER STEGEN Roel NED 43
28.   DUJARDIN Sandy FRA 41
29.   BEKAERT Yentl BEL 39
30.   VLIEGEN Pieter-Jan BEL 37
31.   GOEMAN Andreas BEL 27
32.   TULETT Daniel GBR 26
33.   LOOCKX Lander BEL 23
34.   BRUNNER Eric USA 18
35.   CULLELL ESTAPE Jofre ESP 17
36.   SCHREIBER Felix LUX 16
37. PETROV Spencer 14
38.   SALA Stefano ITA 14
39.   ELLWOOD Grant USA 14
40.   SULC Jakub CZE 14
41.   MOBIS Maximilian GER 12
42.   CALUWE Stijn BEL 12
43.   HUMBERT Valentin FRA 11
44.   SCHUBERT Stepan CZE 11
45.   CHANCE Maxx USA 10
46.   TURGIS Tanguy FRA 10
47.   FEIJOO ALBERTE Ivan ESP 9
48.   ULIK Matej SVK9
49.   PAUWELS Tijl BEL 9
50.   KERRAUD Erwann FRA 8
51.   JOHANNESSEN Tobias NOR 8
52.   CRISPIN Mickael FRA 7
53.   ROMBOUTS Seppe BEL 7
54.   BELLAN Juraj SVK 7
55.  REMONDET Valentin FRA 6
56.   THOMAS Victor FRA 5
57.   MAYER Daniel CZE 5
58.   JELINEK Josef CZE 5
59.   SCHMID Mauro SUI 4
60.   JOHANNESSEN Anders NOR 4
61.   VIDONI Matteo ITA 3
62.   MEIN Thomas GBR 3
63.   JARY David CZE 3
64.   FOLCARELLI Antonio ITA 2
65.   WILLSEY Cooper USA 2
66.   LINDENAU Paul GER 2
67.   RESELL Erik Nordsaeter NOR 2
68.   VANDEBOSCH Victor BEL 2
69. VAN DIJKE Koen NED 1
70.   AGTERBERG Kyle NED 1
71.   CENIUCH Wojciech POL 1
72.  OSTLUND Jonatan SWE 1
 

Classement général final Juniors

1. KOPECKY Tomas CZE 215
2. RONHAAR Pim NED 200
3. HENDRIKX Mees NED 200
4. ROUILLER Loris SUI 175
5. BELLENS Jarno BEL 175
6. VANDEPUTTE Niels BEL 161
7. KAMP Ryan NED 156
8. CORTJENS Ryan BEL  140
9. TULETT Ben GBR  115
10. VERBURG Luke NED  105
11. MEEUSSEN Witse BEL  98
12. VAN DEN BROECK Arno BEL 84
13. KUYPERS Gerben BEL  82
14. FERDINANDE Anton BEL 80
15. ARTZ Bart NED  75
16. VAN DEN EYNDE Vince BEL   63
17. COURRIERE Anthony FRA   61
18. CHARRIN Alois FRA   56
19. FONTANA Filippo ITA   54
20. RIVET Benjamin FRA 53
21. FLYNN Sean GBR 49
22. JEZEK Tomas CZE 43
23. THOMAS Theo FRA 40
24. FUNSTON Scott USA 39
25. KLUCKERS Arthur LUX 39
26. VERMOOTE Jelle BEL 35
27. DEJONGHE Len BEL 35
28. SCHIERL Jakub CZE 34
29. TOUPALIK Jakub CZE 32
30. INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 30
31. VREESWIJK Noah NED 29
32. VALOGNES Thibault FRA 27
33. LINDGREN Emil SWE 25
34. LINDNER Tom GER 24
35. MAHER Lane USA 24
36. RIMAN Jakub CZE 24
37. CANAL BLANCO Carlos ESP 22
38. JARNET Theo FRA 22
39. HUBY Antoine FRA 22
40. VERVOORT Wout BEL 22
41. DELBOVE Joris FRA 20
42. WESTHOFF David GER 20
43. MORTON Alex USA 19
44. CLARK Tyler CAN 19
45. GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA 18
46. WOOD Calder USA 18
47. DEWULF Maxim BEL 18
48. CEOLIN Federico ITA 16
49. VAN DIJKE Tim NED 15
50. WAERENSKJOLD Soren NOR 15
51. BODARD Damien FRA 15
52. COVER Leonardo ITA 14
53. GEYSELS Xander BEL 13
54. TOMASEK Alvin CZE 13
55. TONEATTI Davide ITA  13
56. DEL GROSSO Bodi NED 12
57. MIKSANIK Vladimir CZE 10 (21)  11
58. TANGUY Maxan FRA 8
59. SCHATTI Luca SUI
60. AUFFRET Ronan FRA 6
61. MILLENNIUM Ian DEN 6
62. BOVEN Lars NED 5
63. BARRAS Noe SUI 5
64. MASON Cameron GBR 5 (26) 5
65. PEIRENS Yente BEL 4 (27) 4
66. DALLA VALLE Tommaso ITA 4
67. BARROS RODRIGUEZ Adrian ESP 3
68. STEHLI Felix SUI 3
69. KESS Nicolas LUX 3
70. RASSMANN Frederik GER 3
71. YOUNG Jenson GBR 3
72. MARTIN Conor CAN 3
73. NOEL Sam USA) 2
74. GUDNITZ Joshua Amos DEN 1

Classement général final Elites Dames

1. CANT Sanne BEL 608
2. KEOUGH Kaitlin USA 501
3. LECHNER Eva CLIF PRO TEAM ITA 476
4. BRAMMEIER Nikki BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM GBR 401
5. COMPTON Katherine USA 400
6. NASH Katerina CLIF PRO TEAM CZE396
7. WYMAN Helen GBR  393
8. VAN LOY Ellen TELENET FIDEA LIONS BEL 375
9. KAPTHEIJNS Maud CRELAN - CHARLES NED 351
10.  DE BOER Sophie PARKHOTEL VALKENBURG - DESTIL NED 337
11.   SELS Loes CRELAN - CHARLES BEL   309
12.   ARZUFFI Alice Maria STEYLAERTS - BETFIRST ITA 293
13. ANDERSON Elle USA 277
14. *NAGENGAST Fleur TELENET FIDEA LIONS NED 268
15. WORST Annemarie ERA-CIRCUS NED 250
16. *DEL CARMEN ALVARADO NED 243
17. MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM LUX 206
18. FAHRINGER Rebecca USA 205
19. HAVLIKOVA Pavla CZE 200
20. MANI Caroline FRA 197
21. VERSCHUEREN Jolien PAUWELS SAUZEN BEL 186
22. FERRAND PREVOT Pauline CANYON // SRAM RACING FRA 180
23. ROCHETTE Maghalie CLIF PRO TEAM CAN 174
24. NOBLE Ellen ASPIRE RACING USA 171
25. NEFF Jolanda KROSS RACING TEAM SUI 171
26. *VERDONSCHOT Laura MARLUX - BINGOAL BEL 170
27. *WHITE Emma USA 169
28. GONZALEZ BLANCO Lucia BIZKAIA DURANGO - EUSKADI ESP 166
29. *VAN DER HEIJDEN Inge NED 159
30. VANDERBEKEN Joyce BEL 148
31. FERRIER BRUNEAU Christel CAN 147
32. MCFADDEN Courtenay USA 146
33. *RICHARDS Evie TREK FACTORY RACING XC GBR 145
34. BRAND Lucinda TEAM SUNWEB NED 144
35. CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON FRA 132
36. *HEIGL Nadja AUT 131
37. VERHESTRAETEN Karen BEL 129
38. VAN DE STEENE Kim TARTELETTO - ISOREX BEL 124
39. *NORBERT RIBEROLLE FRA 123
40. VOS Marianne WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM NED 115
41. PETIT Marlene FRA 112
42. ANTHONY Crystal USA 104
43. *NOSKOVA Nikola BEPINK COGEAS CZE 101
44. LANGVAD Annika SPECIALIZED RACING DEN 100
45. BRANDAU Elisabeth GER 97
46. DELHAYE Pauline FRA 97
47. *BAKKER Manon EXPERZA - FOOTLOGIX NED 87
 
 
48. CRUMPTON Bethany STOREY RACING GBR 87
49. *WIEL Jade FRA 79
50. FERRIER BRUNEAU Christel SAS - MACOGEP CAN 78
51. *SAFAROVA Adela CZE 77
52. KEMMERER Arley USA 69
53. *WEST Ruby CAN 69
54. GILBERT Sunny USA 64
55. GOMEZ VILLAFANE Sofia ARG 60
56. *KASTELIJN Yara WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM NED 60
57. FRANCK Alicia MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 59
58. NAUMAN Amanda USA 53
59. *KAY Anna STOREY RACING GBR 48
60. MOREL PETITGIRARD FRA -47
61. KACHOREK Emily USA 44
62. HOEKE Geerte NED 41
63. MALIK Jennifer USA 39
64. MAXIMENKO Cassandra USA 38
65. GROSS Rebecca USA 38
66. REDMOND Natalie AUS 34
67. *BARONI Francesca ITA 33
68. WRIGHT Julie USA 31
69. HURST Kim NZL 17 30
70. BETSEMA Denise NED 26
71. STEPANOVA Karla CZE 26
72. *CASASOLA Sara SERVETTO - STRADALLI CYCLE ITA 25
73. *TEOCCHI Chiara BIANCHI COUNTERVAIL ITA 25
74. *KELLY Siobhan CAN 25
75. *CURINIER Lea FRA 24
76. LARKIN Maria IRL 23
77. *TRABAZO BRAGADO Irene ESP 23
78. *DEGN Malene GHOST FACTORY RACING DEN 22
79. NUNO PALACIO Aida ESP 21
80. *JAMES Ffion GBR 20
81. *VALLIERES MILL Magdeleine CAN 20
82. KLOPPENBURG Margriet DEN 20
83. PAYTON Hannah DROPS GBR 19
84. ERLANDSSON Asa-Maria SWE 19
85. FINCHAMP Hannah CLIF PRO TEAM USA 18
86. PAUL Stefanie GER 18
87. *WARD Evelyne CAN 18
88. ERNGREN Ida SWE 17
89. ELLIOTT Natasha GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 17
90. *VANICKOVA Tereza CZE 17
91. ARMAN Dani USA 16
92. ODRIOZOLA MUGICA Olatz 16
93. *BOHE Caroline DEN 15
94. *GALAND Maina FRA 15
95. *SVIHALKOVA Tereza CZE 15
96. GRIMAULT Anais CUBE PRO FERMETURES SEFIC FRA 14
97. *MUZIC Evita FRA 14
98. *SWARTZ Emma USA 14
99. *UNGERMANOVA Elizabeth CZE 14
100. HECKMANN Lisa GER 14
101. *VERHOEVEN Suzanne BEL 13
102. MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET FRA  12
103. ORTON Beth Ann USA 11
104. SCHAPPERT Anna CAN 11
105. DYCK Mical CAN 9
106. *HONSINGER Clara USA 8
107. *JANSSON Ida SWE 8
108. *LEONARD Erica CAN 8
109. *BARHOUMI Zina SUI 8
110. *RUEGG Noemi SUI 7
111. *BELLAERT Axelle BEL 7
112. BECK Luisa GER 6
113. *MELLOR Amira GBR 6
114. *WADSWORTH Emily GBR 6
115. THRANE Kristina DEN -5
116. SCHWAGER Mara GER 5
117. *IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP 5
118. STUMPF Fanny TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE FRA 5
119. CHRISTENSEN Lisette DEN 4
120. COOGAN CISEK Corey USA 3
121. *VAS Kata Blanka HUN 2
122. BISCHOFF-STEIN Lena GER 2
123. LONNE Rikke DEN 1

Classement général Elites Hommes après Nommay

1. 1 VAN DER POEL Mathieu CORENDON - CIRCUS NED 615
2. 2 VAN AERT Wout CRELAN - CHARLES BEL 515
3. 3 AERTS Toon TELENET FIDEA LIONS BEL 445
4. 6 VANTHOURENHOUT Michael MARLUX - BINGOAL BEL 409
5. 4 SWEECK Laurens ERA-CIRCUS BEL 406
6. 5 VAN KESSEL Corne TELENET FIDEA LIONS NED 389
7. 8 PAUWELS Kevin MARLUX - BINGOAL BEL 382
8. 10 MERLIER Tim CRELAN - CHARLES BEL 358
9. 9 SOETE Daan TELENET FIDEA LIONS BEL 357
10. 7 VAN DER HAAR Lars TELENET FIDEA LIONS NED 351
11. 11 HERMANS Quinten TELENET FIDEA LIONS BEL 326
12. 14 BOROS Michael PAUWELS SAUZEN - CZE 287
13. 13 MEISEN Marcel STEYLAERTS - BETFIRST GER 285
14. 12 ADAMS Jens PAUWELS SAUZEN - BEL 266
15. 15 VERMEERSCH Gianni STEYLAERTS - BETFIRST BEL
16. 17 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON FRA 260
17. 16 MEEUSEN Tom CORENDON - CIRCUS BEL 258
18. 18 AERNOUTS Jim TELENET FIDEA LIONS BEL 241
19. 19 BAESTAENS Vincent BEL 205
20. 21 BOULO Matthieu FRA 197
21. 22 SWEECK Diether BEL 188
22. 24 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BEL 185
23. 20 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 175
24. 26 VAN DER POEL David CORENDON - CIRCUS NED 171
25. 25 GODRIE Stan CRELAN - CHARLES NED 165
26. 23 HYDE Stephen USA 159
27. 29 BOSMANS Wietse ERA-CIRCUS BEL 147
28. 28 BERTOLINI Gioele ITA 144
29. 32 ORTS LLORET Felipe GINESTAR - DELIKIA ESP 137
30. 34 CANAL Fabien FRA 135
31. 27 ZAHNER Simon SUI 119
32. 31 WILDHABER Marcel SUI 113
33. 30 VAN DEN BRAND Twan DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM NED 108
34. 36 SAGESSER Severin SUI 105
35. 35 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ ESP 100
36. 33 VANTORNOUT Klaas MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 97
37. 38 NESVADBA Jan CZE 84
38. 41 PAPRSTKA Tomas CZE 82
39. 43 FALENTA Alois FRA 81
40. 42 WERNER Kerry USA 72
41. 37 FIELD Ian GBR 70
42. 39 ISERBYT Eli MARLUX - NAPOLEON GAMES BEL 65
43. 56 FORSTER Lars SUI 65
44. 40 WEBER Sascha GER 65
45. 54 ESTEBAN AGUERO Ismael GINESTAR - DELIKIA ESP 61
46. 49 VAN DEN HAM Michael GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 53
47. 44 SAMPARISI Nicolas D'AMICO UTENSILNORD ITA 51
48. 45 PEETERS Rob PAUWELS SAUZEN - BEL 47
49. 46 ORTENBLAD Tobin USA 47
50. 47 VAN TICHELT Yorben ERA-CIRCUS BEL 45
51. 48 AERTS Thijs TELENET FIDEA LIONS BEL 45
52. 64 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 45
53. 50 VAN DER MEER Gosse TARTELETTO - ISOREX NED 44
54. 51 VAN LEEUWEN Patrick NED 43
55. 72 MENUT David FRA 41
56. 52 CLARK Anthony USA 40
57. 53 CHANCE Maxx USA 40
58. 55 SAMPARISI Lorenzo ITA 38
59. 57 WALSLEBEN Philipp BEOBANK-CORENDON GER 36
60. 58 MOUREY Francis FRA 35
61. 59 DURRIN Jeremy USA 34
62. 60 ROHRBACH Nicola SUI 32
63. 61 PETROV Spencer ASPIRE RACING USA 31
64. 62 DRISCOLL James USA 31
65. 71 MILLBURN Garry AUS 29
66. 63 DILLMAN Andrew USA 28
67. 65 HARING Martin DUKLA BANSKA BYSTRICA SVK 26
68. 66 HECHT Gage AEVOLO USA 26
69. 67 PERIOU Tony FRA 25
70. 68 VAN AMERONGEN Thijs DESTIL - JO PIELS CYCLING TEAM NED 25
71. 69 POWERS Jeremy ASPIRE RACING USA 24
72. 70 WHITE Curtis RALLY CYCLING USA 24
73. 78 TROPARDY Arthur FRA 24
74. 73 FONTANA Marco Aurelio BIANCHI COUNTERVAIL ITA 20
75. 74 KRUGHOFF Allen USA 20
76. 75 LIVERMON Travis USA 19
77. 76 KONWA Marek VOLKSWAGEN SAMOCHODY POL 18
78. THOMPSON Eric USA 16
79. 77 LINDINE Justin USA 15
80. HEKELE Emil CZE 13
81. BRAIDOT Luca ITA 12
82. 79 GLAJZA Ondrej SVK 11
83. 80 HOLMGREN Gunnar GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 9
84. TRIGO Florian FRA 8
85. 81 PRUVOT Nicolas FRA 8
86. 82 DIDIER Anthonin FRA 8
87. 83 DINIZ Nicholas CAN 8
88. 84 HANSEN Kenneth DEN 8
89. 85 RICHEY Craig GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS CAN 5 (46) 8
90. BRAIDOT Daniele ITA 7
91. 86 CARSTENSEN Sebastian Fini CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB DEN 7
92. 87 MCCONNELL Mark CAN 7
93. 88 HAIDET Lance AEVOLO USA 7
94. 106 MAYER Yannick GER 7
95. 89 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX 6
96. 90 FERGUSON Grant CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB GBR 6
97. 91 KURSCHAT Wolfram KURSCHAT CONSULTING RACING GER 6
98. 92 JUILIANO Andrew USA 5
99. 93 O'DONNELL Trevor CAN 5
100. 94 ERIKSSON Martin SWE 5
101. HEIGL Philipp AUT 4
102. 95 MULLER Manuel GER 4
103. 96 SCHMIDT Marvin GER 4
104. 97 HARALDSETH Fredrik SWIX HARD ROCX NOR 4
105. 98 KINNING Glenn IRL 4
106. 99 ST JOHN Derrick CAN 4
107. 100 NILES Isaac CAN 4
108. CLOUTIER Tyler USA 3
109. 101 PASQUET Audric FRA 3
110. 102 MICHALSKI Karol POL 3
111. 103 TAKENOUCHI Yu JPN 3
112. 104 ERIKSSON David SWE 2
113. 105 HUNAL Martin ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM CZE 2
114. 107 NAKAZATO Masaru JPN 2
115. 108 JANSSON Henrik SWE 1
116. 109 RASMUSSEN Niels Bech DEN 1
117. 110 SANDERSON Brody CAN 1
118. 111 RICCI Christian CAN 1
Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

Coupe Du Monde cyclo cross 2017-2018 Classement

 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page