Velopressecollection

Trophée La Bretagne Cycliste cyclo cross 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       
MINIMES DAMES
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 50 50 100
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 40 45 85
3 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR 45 40 85
4 DELANOE Leane VC DINANNAIS 34 36 70
5 LECLERC Melanie EC QUEVENOISE 36 34 70
6 ROUAT Mélissa MOELAN CYCLO CLUB 38 30 68
7 BLAISE Léna UC CARHAIX 32 32 64
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON   38 38
9 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 30   30
10 LE MOULLEC Maëlle CC BIGOUDEN   28 28
 
MINIMES HOMMES
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 50 50 100
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 45 45 90
3 LAURENSOT Edgar OC CYCLISME CESSONNAIS 38 40 78
4 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 40 38 78
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 36 36 72
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 34 34 68
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 32 32 64
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 30 30 60
9 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 22 24 46
10 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 26 18 44
11 GEMON Lenny VS TREGUEUX 14 26 40
12 MARAIS Martin CC VITREEN 28 10 38
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 18 17 35
14 CRENN Hugo UC CARHAIX 10 22 32
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 16 16 32
16 SAMSON Valentin UC CARHAIX 24 8 32
17 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX   28 28
18 COET Thomas AC LEONARDE 12 14 26
19 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 17 9 26
20 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 15 7 22
21 BLIVET Mathis VC DE L'EVRON   20 20
22 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 20   20
23 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1 15 16
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 13 3 16
25 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 4 11 15
26 GELOEN Gwénolé CC UZELAIS 1 13 14
27 CHOBEL Pierre US VERN CYCLISME   12 12
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 6 6 12
29 DELALANDE Basile OC LOCMINE 7 5 12
30 HORPIN RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCLISME 8 4 12
31 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 11   11
32 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 9 1 10
33 NOREE Matthis VS TREGUEUX 5 1 6
34 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 3 2 5
35 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 2 1 3
36 LAOT Kelvin CC DES ABERS 1 1 2
37 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 1 1 2
38 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 1 1 2
39 LE TUTOUR François VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 1 2
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 1 1 2
41 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 1 1 2
42 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 1 1 2
43 RUELLO Hugo UC ALREENNE 1 1 2
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX 1 1 2
45 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 1 1 2
46 RANNOU Lucas AC TREGUNOISE   1 1
47 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC   1 1
48 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS   1 1
49 PORHEL Aurélien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE   1 1
50 SUET Yohann VS QUIMPEROIS   1 1
51 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE   1 1
52 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS   1 1
53 GARAUD Esteban OC LOCMINE   1 1
54 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME   1 1
55 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN   1 1
56 THERIN Alexis CC MONCONTOUR   1 1
57 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS   1 1
58 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS   1 1
59 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU   1 1
60 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE   1 1
61 CHRISTIEN Maël LEUCEMIE ESPOIR   1 1
62 BUREL Louy VS TREGUEUX 1   1
63 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS 1   1
64 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 1   1
65 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 1   1
66 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 1   1
67 MAURICE Paul REDON OC 1   1
68 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 1   1
69 ROBIN Basile CC UZELAIS 1   1
70 KELWAIS Tristan OC LOCMINE 1   1
 
CADETTES
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS 45 50 95
2 SQUIBAN Maëva AC GOUESNOU 50 45 95
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 38 40 78
4 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE 40 38 78
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 36 34 70
6 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCLISME 34 30 64
7 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 32 36 68
8 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU   32 32
DAMES SCRATCH
Pl Nom Cat Club M1 M2 Total
1 GALAND Maïna J EC LANDERNEAU 45 50 95
2 GRIMAULT Anaïs S VC PAYS DE LOUDEAC 50 45 95
3 PORHEL Laura S AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 38 36 74
4 TREGUIER Julie S VS QUMPEROIS 34 32 66
5 POUPON Amélie S VS QUMPEROIS 30 30 60
6 VEZIE Laurie J VC DINNANAIS 32 28 60
7 EON Marine S CC LIFFRE 28 26 54
8 ROBIN Emma J CC ERGUE GABERIC 26 22 48
9 MELAYE Pauline S TEAM SPRINT ENERGY   40 40
10 CALVEZ Maëva S VS QUMPEROIS 40   40
11 GLON Manuella S OUST LANVAUX VTT   38 38
12 DUFRAUX Marie S CC UZELAIS 18 18 36
13 HEMON Elodie S TEAM ARMORIQUE 36   36
14 HELIN Nolwenn S EC QUEVENOISE   34  
15 LE BRIS Cecilia S VC PAYS DE LOUDEAC   24 24
16 SIMON Marie J VS PAYS DE LAMBALLE 24   24
17 CHAUVEL Marianne J CC VITREEN 22   22
18 TOQUET Noemie J UC BRIOCHINE   20 20
19 CALVEZ Mélinda J UC CARHAIX 20   20
20 TRETOUT Enora S UC QUIMPERLOISE   17 17
21 GLON Patricia S OUST LANVAUX VTT   16 16
22 LE GUENNEC Emmanuelle J VC PONTIVYEN   15  
23 FAOUR Corinne S EC PLESTIN PAYS TREGOR   14  
DAMES JUNIORS
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 GALAND Maïna EC LANDERNEAU 45 50 95
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 32 28 60
3 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC 26 22 48
4 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE 24   24
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN 22   22
6 TOQUET Noemie UC BRIOCHINE   20 20
7 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX 20    
 
CADETS
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 CHEDALEUX Matéo VTT PAYS DE VILAINE 50 50 100
2 OLLIVEAUX Rémi CC UZELAIS 45 40 85
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 38 45 83
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 32 38 70
5 ROBIN Matthys AC LEONARDE 34 32 66
6 PHILIPPE William AC LEONARDE 36 30 66
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL. CESSONNAIS 30 34 64
8 TANGUY Hugo AC LEONARDE 24 36 60
9 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 40 18 58
10 GUIDEC Raphaël OC LOCMINE 28 17 45
11 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 17 22 39
12 BIARD Malo UC BRIOCHINE 18 20 38
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 20 16 36
14 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 22 14 36
15 GILLOT Valentin CC UZELAIS 10 24 34
16 GERMAIN Kyllian EC QUEVENOISE   28 28
17 HINAULT  Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME   26 26
18 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR 13 13 26
19 LESNE Robin CC UZELAIS 15 11 26
20 JOSSO Théo REDON OC 26   26
21 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 16 9 25
22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 11 12 23
23 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL. 2000 14 7 21
24 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 12 8 20
25 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC 9 10 19
26 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE   15 15
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT 6 4 10
28 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR 7 1 8
29 MASSE Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR 8   8
30 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME 1 6 7
31 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE 1 5 6
32 NEDELEC Gaëtan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5   5
33 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3 1 4
34 LAMOUR Quentin OC LOCMINE 4   4
35 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE   3 3
36 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR 1 2 3
37 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1 1 2
38 DREANO Victor OC LOCMINE 1 1 2
39 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE 1 1 2
40 LEFLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 1 1 2
41 RUELLO Antoine UC ALREENNE 1 1 2
42 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 1 1 2
43 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR 1 1 2
44 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE 1 1 2
45 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2   2
46 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCCLISME   1 1
47 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE   1 1
48 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE   1 1
49 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS   1 1
50 COLLET Maxence REDON OC   1 1
51 MOISAN Killian OC LOCMINE   1 1
52 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC   1 1
53 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU   1 1
54 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE   1 1
55 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS   1 1
56 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE   1 1
57 DOUGUET Vincent AULNE OC   1 1
58 MARCHADOUR Clément AC GOUESNOU   1 1
59 FLOC'H Maxime UC QUIMPERLOISE   1 1
60 BONIS Raphaël CAP SIZUN CYCLISME   1 1
61 DONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR   1 1
62 CHRISTIEN Clément EC QUEVENOISE   1 1
63 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR   1 1
64 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN   1 1
65 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON 1   1
66 ALLAIN Louis SC BRETONNE 1   1
67 MAURICE Louis REDON OC 1   1
68 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN 1   1
69 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 1   1
70 DERUDDER Thomas VC PAYS DE LAMBALLE 1   1
71 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 1   1
72 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. 1   1
73 VETEL Gwenaël ENTENTE CYCLO DU MENE 1   1
74 MARTIN Nathan OC LOCMINE 1   1
75 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS 1   1
 
JUNIORS HOMMES
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 45 50 95
2 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE 50 40 90
3 TANGUY Maxan SAINT RENAN IROISE VELO 40 45 85
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 36 36 72
5 FOUILLEN Clément EC QUEVENOISE 32 38 70
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 26 32 58
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME 22 34 56
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX 30 26 56
9 BRIAND Romain VC EVRON 16 30 46
10 MOISAN Matthieu VC DINNANAIS 17 22 39
11 ALLENO Clément CC UZELAIS 38   38
12 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE 10 24 34
13 HUBY Antoine CC UZELAIS 34   34
14 GILLOT Lucas CC UZELAIS   28 28
15 GICQUEL Félicien REDON OC 28   28
16 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE 24   24
17 BARRE Alan CC BIGOUDEN   20 20
18 LE MER Quentin VC PAYS DE MORLAIX 20   20
19 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME   18 18
20 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 18   18
21 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. 15   15
22 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 14   14
23 HELARY Steven US VERN CYCLISME 13   13
24 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN 12   12
25 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 11   11
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 9   9
27 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ 8   8
 
ELITES HOMMES
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 50 50 100
2 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 45 45 90
3 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 36 40 76
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 38 32 70
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 28 38 66
6 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 32 34 66
7 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU 34 28 62
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 30 30 60
9 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 26 24 50
10 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 24 22 46
11 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 18 26 44
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 40   40
13 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY   36 36
14 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 20 14 34
15 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 16 13 29
16 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 12 15 27
17 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS 14 10 24
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 22   22
20 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY   20 20
21 LE BAIL Tony VS SCAEROIS   18 18
22 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC   17 17
23 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 17   17
24 LETTY Steven VS QUIMPEROIS   16 16
25 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 15   15
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 5 9 14
27 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 13   13
28 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX   12 12
29 ROCHEDY Romain CC RENNAIS   11 11
30 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 11   11
31 PRUD'HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10   10
32 SEVESTREL Julien US VERN CYCLISME 9   9
33 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 8   8
34 COCHENNEC Jean Marc VS  MILLAUTAIS 7   7
35 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR 6   6
36 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 4   4
37 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3   3
38 TARDIVEL Clément ECOLE VTT DU LIE 2   2
39 AGUILLON David VS  MILLAUTAIS 1   1
40 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME 1   1
41 BASSET Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC 1   1
42 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 1   1
43 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1   1
44 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC 1   1
45 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 1   1
46 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC 1   1
47 GAONAC'H Franck CC ERGUE GABERIC 1   1
48 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 1   1
49 EFFLAM Gilles VS MILLAUTAIS 1   1
50 THEFFO Patrick EC PLOUHA LANVOLLON 1   1
 
ESPOIRS
Pl Nom Club M1 M2 Total
1 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 40 50 90
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 50 36 86
3 BENOIST Almezo VC PAYS DE LOUDEAC 45 40 85
4 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC (2è manche) 36 45 81
5 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 38 38 76
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 34 34 68
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 32 28 60
8 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 22 32 54
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 24 30 54
10 JOSSO Antoine REDON OC 28 24 52
11 TANGUY Kilian OC LOCMINE 26 20 46
12 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 18 26 44
13 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 17 22 39
14 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 12 18 30
15 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 30   30
16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 20   20
17 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD   17 17
18 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 16   16
19 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 15   15
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 14   14
21 JOSSO Kevin REDON OC 13   13
22 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 11   11
23 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 10   10
24 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 9   9
Info: Comité De Bretagne
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page