Velopressecollection

Trophée La Bretagne Cycliste cyclo cross 2017 Classement

Suivez Vélopressecollection

       

MINIMES FILLES
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME 50 50 50 150
2 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR 45 40 45 130
3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 40 45 40 125
4 ROUAT Mélissa MOELAN CYCLO CLUB 38 30 38 106
5 LECLERC Melanie EC QUEVENOISE 36 34 36 106
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 30 28 34 92
7 BLAISE Léna UC CARHAIX 32 32 abandon 64
 
MINIMES GARÇONS
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 50 50 50 150
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 45 45 40 130
3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 36 36 45 117
4 LAURENSOT Edgar OC CYCLISME CESSONNAIS 38 40 38 116
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 40 38 34 112
6 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 30 30 30 90
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 32 32 20 84
8 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 34 34 14 82
9 GEMON Lenny VS TREGUEUX 14 26 26 66
10 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 26 18 16 60
11 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 22 24 12 58
12 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 18 17 22 57
13 BLIVET Mathis VC DE L'EVRON   20 36 56
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 16 16 17 49
15 MARAIS Martin CC VITREEN 28 10 7 45
16 DELALANDE Basile OC LOCMINE 7 5 32 44
17 COET Thomas AC LEONARDE 12 14 18 44
18 SAMSON Valentin UC CARHAIX 24 8 11 43
19 GELOEN Gwénolé CC UZELAIS 1 13 28 42
20 CHOBEL Pierre US VERN CYCLISME   12 24 36
21 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 17 9 10 36
22 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 4 11 15 30
23 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 15 7 8 30
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 13 3 9 25
25 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 11   13 24
26 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 1 15 5 21
27 NOREE Matthis VS TREGUEUX 5 1 6 12
28 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 1 1 3 5
29 GAUDIN Raphaël OC LOCMINE     4 4
30 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 2 1 1 4
31 RUELLO Hugo UC ALREENNE 1 1 1 3
32 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 1 1 1 3
33 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 1 1 1 3
34 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 1 1 1 3
35 BENOIST Tristan UC AlLREENNE     2 2
36 KELWAIS Tristan OC LOCMINE 1   1 2
37 GARAUD Esteban OC LOCMINE   1 1 2
38 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN     1 1
 
CADETTES
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS 45 50 50 145
2 SQUIBAN Maëva AC GOUESNOU 50 45 45 140
3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 38 40 40 118
4 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE 40 38 34 112
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 36 34 38 108
6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 32 36 36 104
7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCLISME 34 30 32 96
8 GUILLOU Doriane TEAM PAYS DE DINAN     30 30
 
DAMES SCRATCH
1 Nom Cat Club M1 M2 M3 Total
1 GALAND Maïna Junior EC LANDERNEAU 45 50 50 145
2 PORHEL Laura Dame AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 38 36 45 119
3 TREGUIER Julie Dame VS QUMPEROIS 34 32 36 102
4 VEZIE Laurie Junior VC DINNANAIS 32 28 40 100
5 GRIMAULT Anaïs Dame VC PAYS DE LOUDEAC 50 45 Namur 95
6 POUPON Amélie Dame VS QUMPEROIS 30 30 32 92
7 EON Marine Dame CC LIFFRE 28 26 30 84
8 MELAYE Pauline Dame TEAM SPRINT ENERGY   40 38 78
9 HELIN Nolwenn Dame EC QUEVENOISE   34 34 68
10 DUFRAUX Marie Dame CC UZELAIS 18 18 22 58
11 CALVEZ Mélinda Junior UC CARHAIX 20   26 46
12 LE GUENNEC Emmanuelle Junior VC PONTIVYEN   15 24 39
 
JUNIORS DAMES
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 GALAND Maïna EC LANDERNEAU 45 50 50 145
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS 32 28 40 100
3 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX 20   26 46
4 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN   15 24 39
 
CADETS
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 CHEDALEUX Matéo VTT PAYS DE VILAINE 50 50 50 150
2 OLLIVEAUX Rémi CC UZELAIS 45 40 38 123
3 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC 38 45 36 119
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 32 38 45 115
5 TANGUY Hugo AC LEONARDE 24 36 40 100
6 PHILIPPE William AC LEONARDE 36 30 32 98
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL. CESSONNAIS 30 34 26 90
8 ROBIN Matthys AC LEONARDE 34 32 22 88
9 BIARD Malo UC BRIOCHINE 18 20 30 68
10 JEHANNO Valentin OC LOCMINE 22 14 28 64
11 JOSSO Théo REDON OC 26   34 60
12 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 17 22 20 59
13 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 40 18 Abandon 58
14 GERMAIN Kyllian EC QUEVENOISE   28 17 45
15 HINAULT  Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME   26 18 44
16 LESNE Robin CC UZELAIS 15 11 16 42
17 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE   15 24 39
18 GUILLEMET Axel OC LOCMINE 16 9 13 38
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS 10 24 1 35
20 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC 9 10 12 31
21 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL. 2000 14 7 10 31
22 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 11 12 7 30
23 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC 12 8 8 28
24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2   15 17
25 THIERRY Pierre OC LOCMINE     14 14
26 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 1 1 11 13
27 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCCLISME   1 9 10
28 DREANO Victor OC LOCMINE 1 1 6 8
29 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE   3 5 8
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE   1 4 5
31 RUELLO Antoine UC ALREENNE 1 1 3 5
32 MARTIN Nathan OC LOCMINE 1   1 2
33 MOISAN Killian OC LOCMINE   1 1 2
34 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS 1 1 Abandon 2
35 GUILLAS François UC ALREENNE     1 1
36 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME     1 1
37 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME     1 1
38 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME     1 1
39 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN     1 1
40 THOMAS Alex UC PAYS DE JOSSELIN     1 1
 
JUNIORS HOMMES
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 45 50 45 140
2 TANGUY Maxan SAINT RENAN IROISE VELO 40 45 38 123
3 FOUILLEN Clément EC QUEVENOISE 32 38 40 110
4 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 36 36 36 108
5 TANGUY Quentin OC LOCMINE 26 32 32 90
6 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 34 Eq. France 50 84
7 LE ROUX Manu UC CARHAIX 30 26 26 82
8 BRIAND Romain VC EVRON 16 30 28 74
9 ALLENO Clément CC UZELAIS 38   34 72
10 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE 10 24 24 58
11 CHENAIS Clément UC INGUINIEL     30 30
12 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN     22 22
13 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC     20 20
 
ESPOIRS
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 40 50 50 140
2 BENOIST Almezo VC PAYS DE LOUDEAC 45 40 45 130
3 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 50 36 36 122
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 38 38 38 114
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 32 28 40 100
6 JOSSO Antoine REDON OC 28 24 32 84
7 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE 22 32 30 84
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 17 22 34 73
9 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 12 18 28 58
10 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 24 30 Abandon 54
11 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 20   26 46
12 JOSSO Kevin REDON OC 13   24 37
13 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 9   20 29
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS     22 22
15 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD   17 Abandon 17
 
 ELITES HOMMES
Pl Nom - Prenom Club M1 M2 M3 Total
1 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 45 45 50 140
2 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 36 40 38 114
3 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 28 38 40 106
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 38 32 34 104
5 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 50 50 Namur 100
6 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU 34 28 36 98
7 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 26 24 45 95
8 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 32 34 28 94
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 30 30 30 90
10 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 24 22 32 78
11 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 16 13 22 51
12 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 12 15 20 47
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS   18 24 42
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS 14 10 13 37
15 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY   36 Abandon 36
16 LETTY Steven VS QUIMPEROIS   16 18 34
17 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 20 14 Abandon 34
18 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 15   17 32
19 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX   12 16 28
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD     26 26
21 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 11   14 25
22 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 5 9 11 25
23 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 13   10 23
24 COURTET Guérand UC QUMPERLOISE     15 15
25 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT     12 12
26 PAVOINE Stéphane EC PAYS DE GUICHEN     9 9
27 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD     8 8
28 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE     7 7
29 PINOT Romain VS QUIMPEROIS     6 6
30 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 1   5 6
31 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME 1   4 5
32 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 1   3 4
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT     2 2
34 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC 1   1 2
35 LEGENDRE Allan VS RHUYS     1 1
36 DAFNIET Aurélien LEUCEMIE ESPOIR     1 1
37 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD     1 1
38 BASSET Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC 1   Abandon 1
Info Comité De Bretagne
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page