Velopressecollection

Beaumont Sur Sarthe (72) Classement cyclo cross 12 novembre 2017. AC Belmontaise.

Suivez Vélopressecollection

       

BENJAMINS
1 LESIEUR   Théo VC AIGLON
2 COQUIN   MATHIS BRETTE SPORTIF
3 FREREJACQUES   NOAH VS FERTOIS
4 LE BARBIER   ANTONIN UC MONTGESNOISE
5 FOUQUERAY   ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 SALMON  MAXENCE VS FERTOIS
7 BROUARD   MATHEO VS FERTOIS
8 FERRET   THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 COTTEAU   MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BRETEAU  MAXIME BRETTE SPORTIF
11 GUILMET   RAPHAEL BRETTE SPORTIF
12 LEROUX  ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 ROBILLARD   LUCAS EC MAYENNAISE
 
CADETS
Le 1er en 05:46:00
1 HAMELIN   MARC EC BELINOISE
2 BALDASSARRE   MATHIS LE MANS SARTHE VELO
3 ROULAND   LOUIS LE MANS SARTHE VELO
4 SUARD   ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
5 EMON   BASTIEN VS FERTOIS
6 CLAUX  JULIEN UC MONTGESNOISE
 
JUNIORS
Le 1er en 00:40:06
1 COIGNARD   Paul UC ALENCON DAMIGNY
2 JUIN   Arnaud VS TRUN
3 BELLANGER   AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
4 BIARD   FRANCOIS AC BELMONTAISE
5 CAUDARD   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
6 VOISIN   CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
7 LEDREUX  LILIAN AC BELMONTAISE
 
MINIMES
Le 1er en 20:44:00
1 LE BARBIER   LOUISON UC MONTGESNOISE
2 PASQUIER   Théo UC VENDOMOISE
3 BALDASSARRE   THEO SARTHE-GASSEAU
4 LEDRU   LOUIS AC BELMONTAISE
5 JOURDAN MARGAT   OLAN CA EVRON
6 FORGET   Adrien UC VENDOMOISE
7 RAPICAULT   WILSON UC MONTGESNOISE
8 MENAGER   LOANE VS FERTOIS
9 LEBRETON   Charly UC ALENCON DAMIGNY
10 COURCIER   THOMAS VS FERTOIS
11 ROQUAIN   MATTEO LE MANS SARTHE VELO
12 TESSIER   EMERIC LE MANS SARTHE VELO
13 GILBERT   Nolann UC VENDOMOISE
14 JEGU   Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
15 CHOPIN   Evan UC ALENCON DAMIGNY
 
POUSSINS
Le 1er en 04:18:00
1 COQUIN   NOAH BRETTE SPORTIF
2 ROBILLARD   QUENTIN EC MAYENNAISE
3 DESTAINVILLE   ELEONORE BRETTE SPORTIF
4 GUILMET   LILY BRETTE SPORTIF
5 BROUARD   EWAN VS FERTOIS
 
PUPILLES
Le 1er en 08:53:00
1 LEBRETON   MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 CABARET   NOLAN EC CHANGEENNE
3 COURCIER   MAEL VS FERTOIS
4 GIROUIN   FABIEN BRETTE SPORTIF
5 GUILMET   AMAURY BRETTE SPORTIF
6 DESTAINVILLE   LUNA BRETTE SPORTIF
 
SENIORS ESPOIRS
Le 1er en 00:51:00
1 HUREL   TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
2 BOUTTIER   BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 BEBIN   JÉRÉMIE VC FALAISIEN
4 BOUTTIER   DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
5 CABARET   NICOLAS EC CHANGEENNE
6 COQUIN   MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 BARBIER   ANTOINE UC DU MORTAINAIS
8 DAURIANNES   ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 MENNETEAU  ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS
10 HESLOUIS   SYLVAIN CC GACEEN
11 PREZELUS   CEDRIC ESC CHAMPAGNE
12 LAIR   ERIC TOURISME ET AVENTURE
13 BROUARD   LOIC ESC CHAMPAGNE
14 BLIN   GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MALHERE   TONY BMX ARGENTRE
16 LEROUX  CYRIL EC CHANGEENNE
17 BEUCHER   BENOIST BRETTE SPORTIF
18 FRANCOIS   MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME
19 FOURMONT   NICOLAS EC CHANGEENNE
20 DECHARTE  MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
21 BRISSET   AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
22 LOUVEAU   BERNARD BRETTE SPORTIF
23 PORTMANN   JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME
24 LE GOT   JACKY ESC CHAMPAGNE
25 ROHEE   THÉO VC BOCAGE VIRE
26 PIVRON   DAVID ESC CHAMPAGNE
27 LANGLOIS   DENIS AC BELMONTAISE
28 AUBRY   LILIAN LE MANS SARTHE VELO
29 JUIN   FRANCK VS TRUN
30 LE GOFF   LUC BRETTE SPORTIF
31 MOGIS   QUENTIN VC FALAISIEN
32 CORMIER  MICHEL BRETTE SPORTIF
33 COTTEAU   NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
34 BELLANGER   JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page