Velopressecollection

Pays De La Loire Challenge régional cyclo cross 2017-2018 Classement


TOUTES LES PHOTOS DE BERNAY
CLIQUEZ SUR LE LOGO


 
MINIMES FILLES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total final
1 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT 35 35 35 50 4 155 120 10 130
2 LEFEBVRE Juliette CA EVRON 28 32 29 45 4 134 106 10 116
3 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 30 27 32 40 4 129 102 10 112
4 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 29 30 28 35 4 122 94 10 104
5 MENAGER Loane VS FERTOIS 32 29 30 30 4 121 92 10 102
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT       27 1 27 27 0 27
7 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT       26 1 26 26 0 26
 
MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus  Total final
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME
SAUMUROIS
35 35 32 50 4 152 120 10 130
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 24 29 29 40 4 122 98 10 108
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 30 30 35 27 4 122 95 10 105
4 HARDY Leon CA EVRON 23 25 17 45 4 110 93 10 103
5 MORIN Hugo CA EVRON 29 32 24 30 4 115 91 10 101
6 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
32 26 30 26 4 114 88 10 98
7 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE
SUD 53
13 18 27 35 4 93 80 10 90
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE
CYCLISTE
12 27 26 25 4 90 78 10 88
9 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS 25 23 28 0 4 76 76 10 86
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 27 21 25 24 4 97 76 10 86
11 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
28 17 18 22 4 85 68 10 78
12 SOULARD Dorian EV ANGERS DOUTRE 14 28 19 19 4 80 66 10 76
13 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER 26   23 23 3 72 72 0 72
14 FER Lucas VERRIERES AC 19 14 20 20 4 73 59 10 69
15 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME
SAUMUROIS
18 13 15 15 4 61 48 10 58
16 HAMBENNE Axel UC NANTES
ATLANTIQUE
22 0 22 0 4 44 44 10 54
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS 8 9 12 18 4 47 39 10 49
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 5 5 13 17 4 40 35 10 45
19 DURAND Eliott TEAM CHALONNES
CYCLISME
6 8   21 3 35 35 0 35
20 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS 0 4 8 9 4 21 21 10 31
21 HUBERT Noam CA EVRON 7   10 13 3 30 30 0 30
22 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
0 0 3 11 4 14 14 10 24
23 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE 0 0 0 10 4 10 10 10 20
24 SABIN Ilann UNION CYCLISTE
SUD 53
0     14 2 14 14 0 14
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE       12 1 12 12 0 12
26 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN 0     8 2 8 8 0 8
27 MORELL Matys ANGERS CYCLISME       7 1 7 7 0 7
28 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE       6 1 6 6   6
29 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME       5 1 5 5   5
DAMES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Tot. Fin.
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 35 32 32 50 4 149 117 10 127
2 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 32 35 35 35 4 137 105 10 115
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 30 28 30 45 4 133 105 10 115
4 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49   30 29 40 3 99 99 0 99
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION
POUZAUGES
28 25 26 26 4 105 80 10 90
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION
POUZAUGES
0 27   27 3 54 54 0 54
7 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS       30 1 30 30   30
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE       25 1 25 25   25
CADETTES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total final
1 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT
NATURE
29 30 35 50 4 144 115 10 125
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON
VENDEE
CYCLISME
30 35 32 45 4 142 112 10 122
3 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 35 29 30 40 4 134 105 10 115
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION
POUZAUGES
25 24 28 30 4 107 83 10 93
5 BONNEAU Priscillia EC DU CHÂTEAU
D OLONNE
27 28   35 3 90 90 0 90
CADETS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS 32 35 35 45 4 147 115 10 125
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT 29 22 28 50 4 129 107 10 117
3 LEBOUCHER Anatole DURTAL VELO SPORT 25 32 32 35 4 124 99 10 109
4 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS 35 30 30 24 4 119 95 10 105
5 VERRIER Tristan CA EVRON 27 21 0 40 4 88 88 10 98
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET 28 29 29 27 4 113 86 10 96
7 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS 24 28 24 30 4 106 82 10 92
8 MULON Hugo CA EVRON 23 18 26 26 4 93 75 10 85
9 MENAGER Baptiste VS FERTOIS 22 27 23 21 4 93 72 10 82
10 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS 12 24 27 16 4 79 67 10 77
11 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 17 19 25 23 4 84 67 10 77
12 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE 20 14 18 25 4 77 63 10 73
13 LOISON Kilian BRETTE SPORTIF 0 20 22 18 4 60 60 10 70
14 THOMAS Eliot CA EVRON 19 15 19 19 4 72 57 10 67
15 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT 21 25   20 3 66 66 0 66
16 CHIRON Quentin PEDALE PUCEULOISE 18 16 16 15 4 65 50 10 60
17 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS 0 17 13 17 4 47 47 10 57
18 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF 5 13 15 14 4 47 42 10 52
19 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE 10 6 12 13 4 41 35 10 45
20 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE
CHOLET 49
16     22 2 38 38 0 38
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE 0 4 7 12 4 23 23 10 33
22 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 0 0 5 8 4 13 13 10 23
23 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER 0     11 2 11 11 0 11
24 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT       10 1 10 10 0 10
25 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE       9 1 9 9 0 9
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE 0     8 2 8 8 0 8
 
JUNIORS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS
VENDEE CYCLISME
35 32 30 50 4 147 117 10 127
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE 32 35 35 45 4 147 115 10 125
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS D'OUTRE 29 29 32 40 4 130 101 10 111
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 26 28 27 35 4 116 90 10 100
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE 30 26 29 27 4 112 86 10 96
6 ESNAULT Paul VS FERTOIS 21 21 28 30 4 100 79 10 89
7 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO 28 24 24 24 4 100 76 10 86
8 BEAUPIED Quentin CA EVRON 23 20 26 26 4 95 75 10 85
9 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS 25 22 23 22 4 92 70 10 80
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME
SAUMUROIS
0 16 20 23 4 59 59 10 69
11 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
22     25 2 47 47 0 47
12 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU 18     18 2 36 36 0 36
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 15     20 2 35 35 0 35
14 JOUSSET Enzo VERRIERES AC   14   19 2 33 33 0 33
15 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN 14     17 2 31 31 0 31
16 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME       25 1 25 25   25
17 BIARD Francois AC BELMONTAISE       21 1 21 21   21
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT       16 1 16 16   16
19 POUPIN Maxime EC CHÂTEAU D OLONNE       15 1 15 15   15
 
ESPOIRS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO 29 35 32 50 4 146 117 10 127
2 TABURET Mathieu CA EVRON 30 32 30 0 4 92 92 10 102
3 DREAN Benoit NANTES DOULON VS 25 28 29 35 4 117 92 10 102
4 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS   20 27 45 3 92 92 0 92
5 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF 26 27 28 26 4 107 81 10 91
6 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE 24   26 30 3 80 80 0 80
7 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 16 24 24 0 4 64 64 10 74
8 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE 9   21 21 3 51 51 0 51
9 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 18     24 2 42 42 0 42
10 JOALLAND Kyllian UNION CYCLISTE
CHOLET 49
  17   25 2 42 42 0 42
11 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION
POUZAUGES
  15   27 2 42 42 0 42
12 FOUQUET Alexis UNION CYCLISTE
CHOLET 49
      40 1 40 40   40
13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE
CHOLET 49
7     23 2 30 30 0 30
14 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE       22 1 22 22   22
15 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS       0 1 0 0 0 0
16 SOUCHARD Vincent AC VERRIERES       0 1 0 0 0 0
 
SENIORS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE
CHOLET 49
32 32 29 45 4 138 109 10 119
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES
ATLANTIQUE
29 28 27 50 4 134 107 10 117
3 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB
ESSARTAIS
35 29 30 40 4 134 105 10 115
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 30 30 28 25 4 113 88 10 98
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE
RIEZ CYCLISME
25 25 24 23 4 97 74 10 84
6 CHAPELEAU David VELO CLUB
ESSARTAIS
13 23 21 24 4 81 68 10 78
7 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 22 20 19 20 4 81 62 10 72
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB
ESSARTAIS
20 19 14 21 4 74 60 10 70
9 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 21 13 18 18 4 70 57 10 67
10 VALOMET Pierrick AC VALLEE
DE LA SARTHE
28     35 2 63 63 0 63
11 RAIMBAULT Denis TEAM U ANJOU 49 23 17   16 3 56 56 0 56
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49     25 30 2 55 55 0 55
13 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 11 0 12 7 4 30 30 10 40
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 18     22 2 40 40 0 40
15 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE     16 19 2 35 35 0 35
16 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU
GONTIER
17     17 2 34 34 0 34
17 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS       27 1 27 27 0 27
18 MARCQ Victor VC CHALLANDAIS 5 0 11 0 4 16 16 10 26
19 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE
RIEZ CYCLISME
  0 13 13 3 26 26 0 26
20 FUSEAU Pierre EV ANGERS DOUTRE       26 1 26 26 0 26
21 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS   6   15 2 21 21 0 21
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES
CYCLISME
3     12 2 15 15 0 15
23 OGER David ST LEGER CYCLISME       14 1 14 14 0 14
24 DROUET Cyril EC
MONTFAUCONNAISE
  0   11 2 11 11 0 11
25 PRESSE Francois VELO CLUB
ANCENIEN
      10 1 10 10 0 10
26 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS
CE CYCLISME
      9 1 9 9 0 9
27 DESMATS Philippe VERRIERES AC       8 1 8 8 0 8
28 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU
D OLONNE
7     0 2 7 7 0 7
29 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS   0   6 2 6 6 0 6
30 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF   0 5 0 3 5 5 0 5
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE       5 1 5 5 0 5
32 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE       4 1 4 4 0 4
33 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF       3 1 3 3 0 3
34 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN       0 1 0 0 0 0
Info: Comité Pays De La Loire
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page