Velopressecollection

Pays De La Loire Challenge régional cyclo cross 2017-2018 Classement

Calendrier

M1 1er octobre MERAL
M2 29 octobre PALLUAU
M3 18 novembre BERNAY EN CHAMPAGNE
M4 23 décembre ANGERS
 

 
Suivez Vélopressecollection

       

TOUTES LES PHOTOS DE BERNAY
CLIQUEZ SUR LE LOGO


 
MINIMES FILLES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total final
1 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT 35 35 35 50 4 155 120 10 130
2 LEFEBVRE Juliette CA EVRON 28 32 29 45 4 134 106 10 116
3 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 30 27 32 40 4 129 102 10 112
4 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS 29 30 28 35 4 122 94 10 104
5 MENAGER Loane VS FERTOIS 32 29 30 30 4 121 92 10 102
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT       27 1 27 27 0 27
7 LOIRE Apolline DURTAL VELO SPORT       26 1 26 26 0 26
 
MINIMES GARÇONS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus  Total final
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME
SAUMUROIS
35 35 32 50 4 152 120 10 130
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE 24 29 29 40 4 122 98 10 108
3 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE 30 30 35 27 4 122 95 10 105
4 HARDY Leon CA EVRON 23 25 17 45 4 110 93 10 103
5 MORIN Hugo CA EVRON 29 32 24 30 4 115 91 10 101
6 COTTIER WEMAERE Joseph LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
32 26 30 26 4 114 88 10 98
7 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE
SUD 53
13 18 27 35 4 93 80 10 90
8 TESSIER Jean ERDRE ET LOIRE
CYCLISTE
12 27 26 25 4 90 78 10 88
9 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS 25 23 28 0 4 76 76 10 86
10 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS 27 21 25 24 4 97 76 10 86
11 GAUTREAU Octave LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
28 17 18 22 4 85 68 10 78
12 SOULARD Dorian EV ANGERS DOUTRE 14 28 19 19 4 80 66 10 76
13 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER 26   23 23 3 72 72 0 72
14 FER Lucas VERRIERES AC 19 14 20 20 4 73 59 10 69
15 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME
SAUMUROIS
18 13 15 15 4 61 48 10 58
16 HAMBENNE Axel UC NANTES
ATLANTIQUE
22 0 22 0 4 44 44 10 54
17 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS 8 9 12 18 4 47 39 10 49
18 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE 5 5 13 17 4 40 35 10 45
19 DURAND Eliott TEAM CHALONNES
CYCLISME
6 8   21 3 35 35 0 35
20 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS 0 4 8 9 4 21 21 10 31
21 HUBERT Noam CA EVRON 7   10 13 3 30 30 0 30
22 GAUTREAU Dorian LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
0 0 3 11 4 14 14 10 24
23 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE 0 0 0 10 4 10 10 10 20
24 SABIN Ilann UNION CYCLISTE
SUD 53
0     14 2 14 14 0 14
25 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE       12 1 12 12 0 12
26 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN 0     8 2 8 8 0 8
27 MORELL Matys ANGERS CYCLISME       7 1 7 7 0 7
28 GARNIER Sacha AZE TEAM BIKE       6 1 6 6   6
29 RIEGEL Antoine ANGERS CYCLISME       5 1 5 5   5
DAMES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Tot. Fin.
1 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 35 32 32 50 4 149 117 10 127
2 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 32 35 35 35 4 137 105 10 115
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 30 28 30 45 4 133 105 10 115
4 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49   30 29 40 3 99 99 0 99
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION
POUZAUGES
28 25 26 26 4 105 80 10 90
6 DAVID Ophelie CYCLISME REGION
POUZAUGES
0 27   27 3 54 54 0 54
7 GARNIER Noemie VS CLISSONNAIS       30 1 30 30   30
8 CAVE Marine EV ANGERS DOUTRE       25 1 25 25   25
CADETTES
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total final
1 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT
NATURE
29 30 35 50 4 144 115 10 125
2 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON
VENDEE
CYCLISME
30 35 32 45 4 142 112 10 122
3 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 35 29 30 40 4 134 105 10 115
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION
POUZAUGES
25 24 28 30 4 107 83 10 93
5 BONNEAU Priscillia EC DU CHÂTEAU
D OLONNE
27 28   35 3 90 90 0 90
CADETS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS 32 35 35 45 4 147 115 10 125
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT 29 22 28 50 4 129 107 10 117
3 LEBOUCHER Anatole DURTAL VELO SPORT 25 32 32 35 4 124 99 10 109
4 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS 35 30 30 24 4 119 95 10 105
5 VERRIER Tristan CA EVRON 27 21 0 40 4 88 88 10 98
6 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET 28 29 29 27 4 113 86 10 96
7 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS 24 28 24 30 4 106 82 10 92
8 MULON Hugo CA EVRON 23 18 26 26 4 93 75 10 85
9 MENAGER Baptiste VS FERTOIS 22 27 23 21 4 93 72 10 82
10 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS 12 24 27 16 4 79 67 10 77
11 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 17 19 25 23 4 84 67 10 77
12 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE 20 14 18 25 4 77 63 10 73
13 LOISON Kilian BRETTE SPORTIF 0 20 22 18 4 60 60 10 70
14 THOMAS Eliot CA EVRON 19 15 19 19 4 72 57 10 67
15 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT 21 25   20 3 66 66 0 66
16 CHIRON Quentin PEDALE PUCEULOISE 18 16 16 15 4 65 50 10 60
17 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS 0 17 13 17 4 47 47 10 57
18 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF 5 13 15 14 4 47 42 10 52
19 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE 10 6 12 13 4 41 35 10 45
20 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE
CHOLET 49
16     22 2 38 38 0 38
21 HAMELIN Marc EC BELINOISE 0 4 7 12 4 23 23 10 33
22 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS 0 0 5 8 4 13 13 10 23
23 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER 0     11 2 11 11 0 11
24 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT       10 1 10 10 0 10
25 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE       9 1 9 9 0 9
26 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE 0     8 2 8 8 0 8
 
JUNIORS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS
VENDEE CYCLISME
35 32 30 50 4 147 117 10 127
2 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAISIENNE 32 35 35 45 4 147 115 10 125
3 BILLOUIN Victor EV ANGERS D'OUTRE 29 29 32 40 4 130 101 10 111
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 26 28 27 35 4 116 90 10 100
5 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE 30 26 29 27 4 112 86 10 96
6 ESNAULT Paul VS FERTOIS 21 21 28 30 4 100 79 10 89
7 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO 28 24 24 24 4 100 76 10 86
8 BEAUPIED Quentin CA EVRON 23 20 26 26 4 95 75 10 85
9 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS 25 22 23 22 4 92 70 10 80
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME
SAUMUROIS
0 16 20 23 4 59 59 10 69
11 TEXIER Thomas LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME
22     25 2 47 47 0 47
12 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU 18     18 2 36 36 0 36
13 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 15     20 2 35 35 0 35
14 JOUSSET Enzo VERRIERES AC   14   19 2 33 33 0 33
15 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN 14     17 2 31 31 0 31
16 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME       25 1 25 25   25
17 BIARD Francois AC BELMONTAISE       21 1 21 21   21
18 LEBRETON Etienne DURTAL VELO SPORT       16 1 16 16   16
19 POUPIN Maxime EC CHÂTEAU D OLONNE       15 1 15 15   15
 
ESPOIRS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO 29 35 32 50 4 146 117 10 127
2 TABURET Mathieu CA EVRON 30 32 30 0 4 92 92 10 102
3 DREAN Benoit NANTES DOULON VS 25 28 29 35 4 117 92 10 102
4 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS   20 27 45 3 92 92 0 92
5 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF 26 27 28 26 4 107 81 10 91
6 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE 24   26 30 3 80 80 0 80
7 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 16 24 24 0 4 64 64 10 74
8 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE 9   21 21 3 51 51 0 51
9 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME 18     24 2 42 42 0 42
10 JOALLAND Kyllian UNION CYCLISTE
CHOLET 49
  17   25 2 42 42 0 42
11 BLANCHARD Arnaud CYCLISME REGION
POUZAUGES
  15   27 2 42 42 0 42
12 FOUQUET Alexis UNION CYCLISTE
CHOLET 49
      40 1 40 40   40
13 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE
CHOLET 49
7     23 2 30 30 0 30
14 BLIN Guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE       22 1 22 22   22
15 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS       0 1 0 0 0 0
16 SOUCHARD Vincent AC VERRIERES       0 1 0 0 0 0
 
SENIORS
Pl Nom Prénom Club M1 M2 M3 M4 Nb M Tot Total
corr
Bonus Total
final
1 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE
CHOLET 49
32 32 29 45 4 138 109 10 119
2 LEBOUCHER Adrien UC NANTES
ATLANTIQUE
29 28 27 50 4 134 107 10 117
3 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB
ESSARTAIS
35 29 30 40 4 134 105 10 115
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 30 30 28 25 4 113 88 10 98
5 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE
RIEZ CYCLISME
25 25 24 23 4 97 74 10 84
6 CHAPELEAU David VELO CLUB
ESSARTAIS
13 23 21 24 4 81 68 10 78
7 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 22 20 19 20 4 81 62 10 72
8 GAUDIN Vincent VELO CLUB
ESSARTAIS
20 19 14 21 4 74 60 10 70
9 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF 21 13 18 18 4 70 57 10 67
10 VALOMET Pierrick AC VALLEE
DE LA SARTHE
28     35 2 63 63 0 63
11 RAIMBAULT Denis TEAM U ANJOU 49 23 17   16 3 56 56 0 56
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49     25 30 2 55 55 0 55
13 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS 11 0 12 7 4 30 30 10 40
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 18     22 2 40 40 0 40
15 PAPEGAEY Cedric VC CONLIE     16 19 2 35 35 0 35
16 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU
GONTIER
17     17 2 34 34 0 34
17 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS       27 1 27 27 0 27
18 MARCQ Victor VC CHALLANDAIS 5 0 11 0 4 16 16 10 26
19 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE
RIEZ CYCLISME
  0 13 13 3 26 26 0 26
20 FUSEAU Pierre EV ANGERS DOUTRE       26 1 26 26 0 26
21 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS   6   15 2 21 21 0 21
22 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES
CYCLISME
3     12 2 15 15 0 15
23 OGER David ST LEGER CYCLISME       14 1 14 14 0 14
24 DROUET Cyril EC
MONTFAUCONNAISE
  0   11 2 11 11 0 11
25 PRESSE Francois VELO CLUB
ANCENIEN
      10 1 10 10 0 10
26 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS
CE CYCLISME
      9 1 9 9 0 9
27 DESMATS Philippe VERRIERES AC       8 1 8 8 0 8
28 BONNEAU Mickael EC DU CHATEAU
D OLONNE
7     0 2 7 7 0 7
29 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS   0   6 2 6 6 0 6
30 LOISON Guillaume BRETTE SPORTIF   0 5 0 3 5 5 0 5
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE       5 1 5 5 0 5
32 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE       4 1 4 4 0 4
33 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF       3 1 3 3 0 3
34 BENIGUET Bruno AC CHAPELAIN       0 1 0 0 0 0
Info: Comité Pays De La Loire
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page