Velopressecollection

Juniors Hommes M2 Coupe De France cyclo cross 12 novembre 2017 Classement La Mézière

Suivez Vélopressecollection

        

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE 2017-2018 ►ICI

 TOUS LES CLASSEMENTS DE LA MEZIERE ►ICI

Classement Juniors Manche 2 Coupe De France La Mézière
Moyenne du Premier 18,091 km/h pour 11,88 km
Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN 39'24'' 35
2 DELBOVE Joris GEST GRAND EST à 07'' 32
3 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 16'' 30
4 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 22'' 29
5 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 28'' 28
6 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01'09'' 27
7 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 01'14'' 26
8 GUERET Théo NORM NORMANDIE '' 25
9 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 01'18'' 24
10 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT à 01'21'' 23
11 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 01'34'' 22
12 TANGUY Maxan BRET UC PAYS DE MORLAIX à 01'48'' 21
13 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01'52'' 20
14 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE '' 19
15 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01'54'' 18
16 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE à 02'02'' 17
17 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE à 02'04'' 16
18 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02'06'' 15
19 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 02'15'' 14
20 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX - CSD '' 13
21 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02'20'' 12
22 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE '' 11
23 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 02'23'' 10
24 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'24'' 9
25 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02'37'' 8
26 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE '' 7
27 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02'44'' 6
28 SIMON Yohann NORM NORMANDIE '' 5
29 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES à 02'52'' 4
30 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 03'01'' 3
31 LAURANCE Axel BRET CD MORBIHAN à 03'24''  
32 LECLAINCHE Gwen AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03'30''  
33 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03'33''  
34 BREL Antoine HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE ''  
35 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 03'35''  
36 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03'40''  
37 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03'42''  
38 FOUILLEN Clement BRET CD MORBIHAN à 03'49''  
39 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN ''  
40 GEORGEON Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 03'53''  
41 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03'57''  
42 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04'02''  
43 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'04''  
44 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE à 04'07''  
45 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 04'10''  
46 ROY Florian AQU AQUITAINE à 04'11''  
47 BILLOUIN Victor PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04'12''  
48 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 04'15''  
49 TANGUY Quentin BRET CD MORBIHAN à 04'17''  
50 PAGNIER Louka IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''  
51 JOT Hugo GEST E C V BOULZICOURT ''  
52 GROS Logan AURA V.C. VAULX EN VELIN ''  
53 LEMAITRE Simon PDLL AC BREVINOIS à 04'27''  
54 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 04'31''  
55 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 04'35''  
56 DAVID Maxence NORM SUD DE L'EURE CYCLISME à 04'44''  
57 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04'51''  
58 JOALLAND Yael PDLL US PONTCHATELAINE à 04'57''  
59 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 05'08''  
60 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE à 05'24''  
61 CAUX Marius HAFR CV LIEVINOIS à 05'31''  
62 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 05'33''  
63 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS ''  
64 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES ''  
65 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS à 05'37''  
66 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 05'43''  
67 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05'50''  
68 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05'52''  
69 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06'00''  
70 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06'12''  
71 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 06'14''  
72 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 06'21''  
73 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 06'23''  
74 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 06'27''  
75 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41 ''  
76 REVELLO Baptiste OCCI OCCITANIE à 06'30''  
77 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN à 06'36''  
78 PATEAU Mattis POC POITOU-CHARENTES à 06'38''  
79 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART ''  
80 RODRIGUEZ Anthony CVL GUIDON CHALETTOIS à 06'43''  
81 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS ''  
82 POUILLARD Hugo HAFR O GRANDE SYNTHE ''  
83 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE à 06'49''  
84 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06'52''  
85 ALMANSA Clément OCCI OCCITANIE ''  
86 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO ''  
87 LOREAU Vincent BRET US VERN CYCLISME à 06'54''  
88 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME ''  
89 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS à 07'06''  
90 ORIOT Lucas PDLL VELO SPORT VALLETAIS ''  
91 LAUMONIER Arthur BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07'10''  
92 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 07'15''  
93 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE à 07'19''  
94 BIANCIOTTO Hugo PRO VELO ROC CAVAILLON à 07'21''  
95 GAUTIER Guillaume OCCI CA CASTELSARRASIN à 07'25''  
96 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 07'35''  
97 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS à 07'39''  
98 ANSARD Jason CVL AS PUISEAUX à 07'41''  
99 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO à 07'45''  
100 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 07'51''  
101 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07'58''  
102 LABICHE Kilian IDFR PARISIS A.C. 95 à 08'00''  
103 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 08'02''  
104 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08'13''  
105 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 08'30''  
106 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 08'44''  
107 AZZI Bilal IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 08'53''  
108 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09'09''  
109 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 09'40''  
110 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 10'08''  
111 GRIMAUD Clément BFC VC TOUCY à 1 Tr  
112 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME à 1 Tr  
113 AUSTIN Eliott BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr  
114 PILASTRE Paul NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr  
115 LE MER Quentin BRET UC PAYS DE MORLAIX à 1 Tr  
116 COUCAUD Sébastien LIM CREUSE OXYGENE à 1 Tr  
117 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr  
118 FERREIRA Damien OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr  
119 MOISAN Matthieu BRET VC DINANNAIS à 1 Tr  
120 TESSIER Simon NORM CD EURE à 1 Tr  
121 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr  
122 LETOUPIN Mathis NORM UC BRICQUEBEC à 1 Tr  
123 WILLIAME Mathis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr  
124 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 1 Tr  
125 GILLOT Lucas BRET CC UZELAIS à 1 Tr  
126 PETIT Josselin BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr  
127 FOUREAU Simon BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr  
128 JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS à 1 Tr  
129 FORTIN Yoann BRET CC VITREEN à 2 Tr  
130 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 2 Tr  
131 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 2 Tr  
132 GIRAULT Romain PDLL VC CHATEAU GONTIER à 2 Tr  
133 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES à 2 Tr  
Ab GACHIGNARD Thomas PDLL PAYS DE LA LOIRE    
Ab FEYTOU Brayan AQU JS ASTERIENNE    
Ab LE ROUX Manu BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR    
Ab MICHEL Simon GEST U.V.AUBE    
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page