Velopressecollection

Élite Hommes M2 Coupe De France cyclo cross 12 novembre 2017 Classement La Mézière

Suivez Vélopressecollection

        

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE 2017-2018 ►ICI

 TOUS LES CLASSEMENTS DE LA MEZIERE ►ICI
Classement Elites hommes Manche 2 Coupe De France La Mézière
Moyenne du Premier 18,65 km/h pour 19,5 km
Rg Nom Prénom Club Tps Pts
1 MOUREY Francis FORTUNEO - OSCARO 1h02'44'' 35
2 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE à 51'' 32
3 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON à 01'03'' 30
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 01'21'' 29
5 JEANNESSON Arnold FORTUNEO - OSCARO à 01'59'' 28
6 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 02'21'' 27
7 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02'45'' 26
8 TROPARDY Arthur NORMANDIE à 03'08'' 25
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC à 03'48'' 24
10 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04'30'' 23
11 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI à 04'51'' 22
12 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM à 05'04'' 21
13 TRIGO Florian MASSI à 05'34'' 20
14 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE à 06'21'' 19
15 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC à 06'34'' 18
16 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE à 06'43'' 17
17 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07'04'' 16
18 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 07'18'' 15
19 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr 14
20 ANSARD Anthony AC BAYEUX à 1 Tr 13
21 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN à 1 Tr 12
22 PASQUET Audric AQUITAINE à 1 Tr 11
23 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr 10
24 GUILBAUD Guillaume VENDEE VTT à 1 Tr 9
25 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr 8
26 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr 7
27 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr 6
28 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr 5
29 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 à 2 Tr 4
30 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr 3
31 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU à 2 Tr  
32 GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2 Tr  
33 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 2 Tr  
34 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE à 2 Tr  
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. à 3 Tr  
36 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr  
37 FERON Rudy CD SOMME à 3 Tr  
38 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr  
39 LE BESQ Nicolas CD SOMME à 3 Tr  
40 TERROM Marc EC LANDERNEAU à 3 Tr  
41 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN à 3 Tr  
42 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr  
43 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr  
44 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr  
45 CHAMBET Priscillien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr  
46 DEVOS Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 4 Tr  
47 DELACROIX Tristan VS HYEROIS à 4 Tr  
48 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR à 4 Tr  
49 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE à 4 Tr  
50 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE à 4 Tr  
51 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF à 5 Tr  
52 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE à 5 Tr  
Ab BOSMANS Wietse ERA-CIRCUS    
Np PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER    
Ab BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN    
Ab LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU    
Np FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY    
Ab PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC    
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page