Velopressecollection

Dames E et J M2 Coupe De France cyclo cross 12 novembre 2017 Classement La Mézière

Suivez Vélopressecollection

        


CLASSEMENT COUPE DE FRANCE 2017-2018 ►ICI

TOUS LES CLASSEMENTS DE LA MEZIERE ►ICI

Classement dames Juniors et Seniors Manche 2 Coupe De France La Mézière
Moyenne du Premier 15,473 km/h pour 9,34 km
Rg Nom Prénom Club Tps Pts
1 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON 36'13'' 35
2 WIEL Jade VC MORTEAU MONTBENOIT à 51'' 32
3 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE à 01'12'' 30
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC à 01'25'' 29
5 VANDERBEKEN Joyce TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEEREN à 01'26'' 28
6 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01'35'' 27
7 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01'58'' 26
8 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT à 02'06'' 25
9 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 02'10'' 24
10 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER à 02'29'' 23
11 GALAND Maina BRETAGNE à 02'30'' 22
12 PETIT Marlene V.C. VAULX EN VELIN à 03'01'' 21
13 MULLER Cyriane TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03'03'' 20
14 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES '' 19
15 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT à 03'32'' 18
16 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 03'48'' 17
17 VANDERMOUTEN Pasquine MASSI à 04'14'' 16
18 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04'31'' 15
19 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES à 04'52'' 14
20 ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE à 04'55'' 13
21 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE '' 12
22 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 '' 11
23 ALLIONE Marine VS HYEROIS à 05'37'' 10
24 JAMME Emilie ACC MARIGNY à 05'41'' 9
25 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE à 05'54'' 8
26 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE à 06'08'' 7
27 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06'12'' 6
28 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE à 06'26'' 5
29 ROGER Emma OCCITANIE à 06'36'' 4
30 GIRAULT Lyse MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07'06'' 3
31 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY à 07'32''  
32 MATHIEU Audrey OCCITANIE à 07'39''  
33 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE à 07'44''  
34 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME à 07'47''  
35 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER ''  
36 MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS ''  
37 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC ''  
38 VEZIE Laurie VC DINANNAIS à 08'21''  
39 LECHASLES Maud AC BAYEUX à 08'22''  
40 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT à 08'39''  
41 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS à 08'45''  
42 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 à 09'04''  
43 DELECOURT Lucie VC ST OMER à 09'13''  
44 LEGROS Angeline US METRO TRANSPORTS à 09'24''  
45 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS à 09'26''  
46 LE MOUEL Celia CD ILLE-ET-VILAINE à 09'32''  
47 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE à 09'39''  
48 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE à 09'50''  
49 ALLART Océane CV LIEVINOIS à 09'56''  
50 POIRIER Juliette UV DESCARTES à 09'59''  
51 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 à 10'03''  
52 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS à 10'13''  
53 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS à 10'19''  
54 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE à 10'31''  
55 BIALADE Manon UV MAZAMET à 10'37''  
56 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT à 10'42''  
57 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS à 10'53''  
58 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC à 11'03''  
59 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 11'17''  
60 PIERRE Camille VTT ST AMAND LES EAUX à 11'39''  
61 BRUNEL JAPPE Coline VELO CLUB DE BESSE à 12'16''  
Ab CHABANEAU Natacha AS PERIGORD BESSEDE    
Ab DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES    
Ab LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO    
Ab CHAMBOREDON Claudie SC DE NICE JOLLYWEAR    
Ab GEFFROY Justine CC LIFFRE    
Ab DUFRAUX Marie CC UZELAIS    
Ab QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE    
Ab DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95    
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page