Velopressecollection

Cadettes M2 Coupe De France cyclo cross 12 novembre 2017 Classement La Mézière

Suivez Vélopressecollection

        

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE 2017-2018 ►ICI

TOUS LES CLASSEMENTS DE LA MEZIERE ►ICI
Classement Cadettes Manche 2 Coupe De France La Mézière
Moyenne du Premier 14,166 km/h pour 6,8 km
Rg Nom Prénom Com Tps Pts
1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES 28'48'' 35
2 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 33'' 32
3 SQUIBAN Maeva BRETAGNE à 01'11'' 30
4 ONESTI Olivia OCCITANIE à 01'29'' 29
5 MOULLEC Louise BRETAGNE à 01'50'' 28
6 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'02'' 27
7 BARBOTIN Alice OCCITANIE à 02'10'' 26
8 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE à 02'22'' 25
9 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE à 02'30'' 24
10 PETITHORY Estelle GRAND EST à 03'16'' 23
11 RICHEUX Emma BRETAGNE à 03'24'' 22
12 BLOT Apolline NORMANDIE à 03'28'' 21
13 NOEL Noémie ILE DE FRANCE à 03'29'' 20
14 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'37'' 19
15 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'51'' 18
16 MONTOURCY Emma AQUITAINE à 03'52'' 17
17 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE '' 16
18 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE à 03'55'' 15
19 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE à 04'14'' 14
20 DUMONT Lyson GRAND EST à 04'19'' 13
21 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE à 04'23'' 12
22 LE DU Erell BRETAGNE '' 11
23 HINAULT Sarah BRETAGNE à 04'58'' 10
24 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE à 05'10'' 9
25 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'12'' 8
26 BEZIN Andréa NORMANDIE à 05'18'' 7
27 JUNG Rosine GRAND EST à 05'37'' 6
28 TERTRAIS Axelle BRETAGNE à 05'54'' 5
29 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'58'' 4
30 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE à 06'04'' 3
31 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE à 06'07''  
32 ZEIMETH Marie GRAND EST à 06'17''  
33 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE à 06'18''  
34 CAMENEN Marie BRETAGNE ''  
35 FEYTOU Ilona OCCITANIE à 06'27''  
36 PLAUCHE Victoire PROVENCE à 07'15''  
37 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN à 07'36''  
38 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES à 07'38''  
39 SILVA Morgane ILE DE FRANCE à 07'54''  
40 DEMANGE Océane GRAND EST à 08'10''  
41 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE à 08'16''  
42 RIOBE Alice ILE DE FRANCE à 08'35''  
43 JOUET Meriane BRETAGNE à 09'28''  
44 BOULES Angelina ILE DE FRANCE à 11'11''  
45 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 12'57''  
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page