Velopressecollection

Cadets M2 Coupe De France cyclo cross 12 novembre 2017 Classement La Mézière

Suivez Vélopressecollection

        

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE 2017-2018 ►ICI

 TOUS LES CLASSEMENTS DE LA MEZIERE ►ICI

Classement Cadets manche 2 La Mézière
Moyenne du Premier 18,911 km/h pour 9,34 km
Rg Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS 29'38'' 35
2 GAUTHERAT Pierre BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'' 32
3 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 16'' 30
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 21'' 29
5 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 27'' 28
6 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 38'' 27
7 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 42'' 26
8 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 01'20'' 25
9 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST '' 24
10 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01'24'' 23
11 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01'29'' 22
12 GREGOIRE Romain BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'33'' 21
13 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01'39'' 20
14 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01'45'' 19
15 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 '' 18
16 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES à 01'58'' 17
17 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE '' 16
18 MEINZEL Brice BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'03'' 15
19 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE à 02'12'' 14
20 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02'16'' 13
21 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02'21'' 12
22 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE '' 11
23 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT '' 10
24 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE '' 9
25 BRIEN Tristan NORM NORMANDIE '' 8
26 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 02'28'' 7
27 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02'31'' 6
28 LOPES Lucas BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02'36'' 5
29 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES '' 4
30 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 à 02'43'' 3
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 02'48''  
32 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE à 02'49''  
33 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC ''  
34 PHILIPPE William BRET BRETAGNE ''  
35 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02'56''  
36 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03'02''  
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03'08''  
38 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 03'11''  
39 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03'15''  
40 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 03'17''  
41 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE à 03'23''  
42 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03'29''  
43 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03'34''  
44 BRIDRON Thibaud CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03'37''  
45 KRAEMER Léo GEST GRAND EST ''  
46 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 03'41''  
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03'44''  
48 OLLIVEAUX Remi BRET BRETAGNE à 03'45''  
49 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03'52''  
50 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 03'55''  
51 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04'02''  
52 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE à 04'04''  
53 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 04'11''  
54 TAUDON Matheo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04'12''  
55 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04'13''  
56 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04'19''  
57 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04'21''  
58 PADEZ Thomas GEST GRAND EST à 04'23''  
59 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 04'27''  
60 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE ''  
61 GAPPINI Killian CVL CENTRE VAL DE LOIRE ''  
62 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 04'29''  
63 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 04'35''  
64 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D'ARRE à 04'39''  
65 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''  
66 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT ''  
67 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 04'42''  
68 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING ''  
69 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04'49''  
70 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 04'54''  
71 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET ''  
72 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 04'57''  
73 LESNE Robin BRET ANDEL VELO SPORT à 04'58''  
74 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 05'01''  
75 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE ''  
76 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS ''  
77 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE ''  
78 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ''  
79 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ''  
80 MONTEIL Lubin OCCI OCCITANIE à 05'10''  
81 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 05'12''  
82 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05'13''  
83 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS ''  
84 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION ''  
85 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 05'21''  
86 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN ''  
87 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05'23''  
88 MERMET Rémi BFC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE ''  
89 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS ''  
90 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05'25''  
91 PERRAY Paul PDLL CC CASTELBRIANTAIS ''  
92 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''  
93 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN ''  
94 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05'31''  
95 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 05'34''  
96 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05'43''  
97 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS ''  
98 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS ''  
99 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05'46''  
100 TABART Bastien HAFR CD SOMME à 05'48''  
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 05'54''  
102 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC ''  
103 GUIDEC Raphael BRET OC LOCMINE à 05'56''  
104 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 05'58''  
105 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06'00''  
106 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 06'04''  
107 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06'07''  
108 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''  
109 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 06'09''  
110 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06'14''  
111 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 06'22''  
112 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 06'26''  
113 RODRIGUES Mickael BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06'28''  
114 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06'31''  
115 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE ''  
116 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX ''  
117 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS ''  
118 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06'34''  
119 NOUGUE DESSUS Maxence AQU AQUITAINE ''  
120 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06'45''  
121 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS ''  
122 CHAMBREY Alan BFC ROUE D'OR NOIDANS à 06'48''  
123 CRUBLET Brice BRET US VERN CYCLISME à 06'51''  
124 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS ''  
125 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 06'54''  
126 MOREL Gauthier BRET BREST IROISE CYCL.2000 à 07'02''  
127 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE ''  
128 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND ''  
129 LEVEQUE Lucas HAFR ES ARQUES à 07'08''  
130 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 07'14''  
131 LE JAN Paul BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07'18''  
132 NIBBIO Antoine PRO PROVENCE à 07'22''  
133 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 07'23''  
134 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07'32''  
135 LAUMONIER Raphaël BRET CC VITREEN à 07'35''  
136 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 07'41''  
137 LE NAY Flavian BRET VS QUIMPEROIS à 07'42''  
138 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ''  
139 LOUISON Adrien BFC ROUE D'OR NOIDANS à 07'44''  
140 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 07'56''  
141 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 08'01''  
142 DESSAY Jules CVL VC CONTROIS à 08'11''  
143 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 08'16''  
144 ROLLEE Gabin BFC ROUE D'OR NOIDANS à 08'17''  
145 CAILLE Florian BFC ROUE D'OR NOIDANS à 08'21''  
146 ABRAHAM DUPIN Maxime HAFR SC VAL D'ARRE à 08'44''  
147 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09'13''  
148 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 09'22''  
149 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 09'24''  
150 FOUR Nathan BFC VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr  
Ab BARBOT Seraphin PDLL VELO CLUB LIONNAIS    
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page