Velopressecollection

Ste Gemmes Sur Loire (49) Classement cyclo cross 1er novembre 2018. Angers Cyclisme.

Les responsables d’Angers Cyclisme organisent une journée de cyclo-cross à Ste Gemmes sur Loire (49)  Souvenir Romain Guyot Jeudi 1er novembre 2018.
 
JUNIORS
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT
12 OGER Mateo VC ROUBAIX
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53
CADETS
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
2 FERRON Noah UC SUD 53
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ORRIERE Martin CC VITRE
5 ROY Killian VC HERBRETAIS
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 FER Lucas VERRIERES AC
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
MINIMES
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME
12 JASMIN Paul VERRIERES AC
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT
POUSSINS
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME
PUPILLES
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS
BENJAMINS
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME
ESPOIRS SENIORS
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page