Velopressecollection

St Cyr Le Gravelais (53) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. Laval Cyclisme 53.

Un cyclo cross , support du championnat de La Mayenne, s'est déroulé le dimanche 4 novembre 2018 à St Cyr le Gravelais (53).
L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON
2 MULON Hugo CA EVRON
3 MORIN Hugo CA EVRON
4 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
5 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
8 BLOC`H Jordan LAVAL CYCLISME 53
9 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
10 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
11 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
12 BLIN Jonas CA EVRON
13 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
14 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53
15 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
16 FRANCOIS Celio CA EVRON
17 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
18 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE
19 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
20 HUBERT Noam CA EVRON
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 LEMER Victor CA EVRON
23 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
24 LECOQ Evan CA EVRON
CADETTES
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53
JUNIORS
1 BEAUPIED Quentin CA EVRON
2 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
3 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53
4 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE
5 HOUSSEAU Florian CYCLO CLUB ERNEEN
6 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
7 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE
9 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN
10 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
ESPOIRS
1 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53
2 BOUHAILLER Alexis LAVAL CYCLISME 53
3 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
SENIORS ESPOIRS
1 GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET Mathieu 1ère Catégorie CA EVRON
3 GUEST David Pass'Cyclisme (D2) US CHANGE BICROSS
4 MEIGNAN Fabien 3ème Catégorie EC MAYENNAISE
5 GARNIER Jerome 3ème Catégorie UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEBRETON Matthieu 3ème Catégorie VC CHATEAU GONTIER
7 FOURNIER David Pass'Cyclisme Open (D1) LAVAL CYCLISME 53
8 LECOQ Stephane Pass'Cyclisme Open (D1) EC MAYENNAISE
9 HERIVEAU Nicolas Pass'Cyclisme (D1) VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET Sebastien Pass'Cyclisme vc CHATEAU GONTIER
11 BOBARD Yoann Pass'Cyclisme (D1) UC ENTRAMMES PARNE FORCE
12 BOUCHER Guillaume Pass'Cyclisme Open (D2) CA EVRON
13 LEBOEUF Olivier Pass'Cyclisme (D3) LAVAL CYCLISME 53
14 COCHET Sylvain Pass'Cyclisme (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
DAMES
1 PITARD Lea Junior LAVAL CYCLISME 53
2 HOUDIN Karen PC (D3) UNION CYCLISTE SUD 53
3 MOREAU Flavie Cadet VC CHATEAU GONTIER
MINIMES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
2 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN
3 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
4 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
5 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
7 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
9 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
10 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
11 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
12 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
13 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
14 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN
15 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
16 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 HUET Manolo VC CHATEAU GONTIER
18 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE
19 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
20 JACOB Gabriel UNION CYCLISTE SUD 53
21 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
22 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
23 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
 
BENJAMINS
1 GUERIN Mael H LAVAL CYCLISME 53
2 CHERRUAULT Joan H US CHATEAUGIRON
3 VALLEE Matteo H UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN Tom H LAVAL CYCLISME 53
5 BLOC`H Noah H VELO CLUB BELINOIS
6 BLIN Maxence H CA EVRON
7 DEJOUR Nicolas H  
8 BAZILLON Maxim H  
9 Mmatignon Gaby H  
10 MOURGUES Maxence H VELO CLUB ANCENIEN
11 BARASCUD Charlotte D BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 DARGENT Alicia D CYCLO CLUB ERNEEN
13 ROBILLARD Lucas H EC MAYENNAISE
14 AUBRY Enzo H EC MAYENNAISE
PUPILLES
1 GUEDON Mateo H CA EVRON
2 VALLEE Ethan H UNION CYCLISTE SUD 53
3 LESIOURD Noah   LC 530
4 VINCELOT Yohen H CA EVRON
5 BESNEUX Lauris H UNION CYCLISTE SUD 53
6 CHENEVIERE Ethan H BMX PAYS DE VITRE
7 AUDRAIN Thomas H CYCLO CLUB ERNEEN
8 BLIN Simeon H CA EVRON
9 ORILLARD Nathan H ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 TRIDON Killian H EC MAYENNAISE
11 DECONQUAND Clement H UNION CYCLISTE SUD 53
12 HUET Tino H VC CHÂTEAU GONTIER
13 BERGERE Louka H LAVAL CYCLISME 53
14 BERGERE Tom H LAVAL CYCLISME 53
15 DAVOUST Tylio H CA EVRON
16 CHAUVRIE Noah H  
17 BEAUCE Elena D EC MAYENNAISE
18 LAMBERT HEULIN Andrea H UNION CYCLISTE SUD 53
19 LEBOEUF Simon    
20 SURET Robin H CA EVRON
POUSSINS
1 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
2 ROBILLARD Quentin EC MAYENNAISE
3 HARLE Ethan EC MAYENNAISE
4 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME
5 GUIOUILLIER Mael LAVAL CYCLISME 53
6 HARDY Victor CC VITREEN
 
PRELICENCIES
1 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME
2 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
MINIMES
1 GARNIER Matteo H UNION CYCLISTE SUD 53
2 SIMON Celestin H CC LANDIVYSIEN
3 PROD`HOMME Matthieu H UNION CYCLISTE SUD 53
4 GARNIER Noa H UNION CYCLISTE SUD 53
5 GOHIER Matteo H UNION CYCLISTE SUD 53
6 LEROYER Kevin H EC MAYENNAISE
7 LAMBERT HEULIN Yens H UNION CYCLISTE SUD 53
8 LEFEBVRE Juliette D CA EVRON
9 DARGENT Adrien H CYCLO CLUB ERNEEN
10 ROINARD Maxence H UNION CYCLISTE SUD 53
11 LOUIS Marius H UNION CYCLISTE SUD 53
12 MOREAU Kevin H VC CHATEAU GONTIER
13 TRIDON Lindsey D EC MAYENNAISE
14 COUANON Dorian H CYCLO CLUB ERNEEN
15 HOUDIN Nolan H UNION CYCLISTE SUD 53
16 BARASCUD Priscille D BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
17 HUET Manolo H VC CHATEAU GONTIER
18 LOISEAU Maelle D EC MAYENNAISE
19 BEAUCE Lucas H EC MAYENNAISE
20 JACOB Gabriel H UNION CYCLISTE SUD 53
21 GAILLARD Anthonin H LAVAL CYCLISME 53
22 HARLE Nathan H EC MAYENNAISE
23 BORDEAU Baptiste H LAVAL CYCLISME 53
AB GIRAULT Lucas H CA EVRON
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page