Velopressecollection

St Brévin Les Pins (44) Classement cyclo cross 4 novembre 2018. AC Brévinois.

Le championnat départemental de cyclo cross de Loire Atlantique 2018 a eu lieu à St Brévin Les Pins le 4 novembre au Parc Du Pointeau.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
JUNIORS
1 BOLGIANI Gabriel PORNICHET VC 0:41:26
2 BAILLY Corentin MACHECOUL G 0:41:50
3 MAILLARD Timothe PUCEUL P 0:41:58
4 BAUBRY Tom MACHECOUL G 0:42:20
5 BERNARD Lillyan MACHECOUL G 0:42:38
6 LETILLY Kylian PONTCHÂTEAU U 0:44:00
7 SUIRE Killian PONTCHÂTEAU U 0:44:08
8 BRISARD Alexandre VALLET VS 0:46:00
9 LE BOHEC Axel PORNICHET VC 0:46:46
10 LE PUIL Etienne PONTCHÂTEAU U 0:47:00
11 BOHAL Victor UCNANTES ATL 0:47:00
12 FOREST Emilien STHERBLAIN US 0:47:00
13 POUVREAU Enzo UCNANTES ATL  
14 BRIAND Baptiste PUCEUL P  
15 PEHUET Sebastien CHATEAUBRIANT  
16 BOURSIER Guillaume MACHECOUL G  
17 MEREL Axel PUCEUL P  
18 CARCAUD Yannis PONTCHÂTEAU U  
19 BARBIER Emeline ST BRÉVIN AC  
20 CHIRON Mathilde ST BRÉVIN AC  
21 TRIBALLIER Marie Rose PONTCHÂTEAU U  
22 GANTIER Alexandre ST BRÉVIN AC  
23 CAMUS Ronan LOIRE MARAIS  
24 PERRAY Paul CHATEAUBRIANT  
MINIMES
1 ROUXEL Eliot CHATEAUBRIANT 0:25:03
2 HOUIS Esteban PONTCHÂTEAU U 0:25:20
3 LEMAITRE Andy PORNICHET VC 0:26:17
4 RENAUDINEAU Axel NANTES ATLANT 0:26:46
5 ROUL Clement ERDRE LOIRE 0:27:07
6 DANEL Mathis GUÉMENÉ PENFA 0:28:02
7 CELLE Luca GUÉMENÉ PENFA 0:28:19
8 TESSIER Augustin ERDRE LOIRE 0:28:32
9 PAVAGEAU Louis CHATEAUBRIANT 0:29:03
10 GAUTIER Marius ANCENIS VC 0:30:01
11 BRETECHE Ewen PUCEUL P 0:30:22
12 ROUSSELOT Manoa PONTCHÂTEAU U 0:30:24
13 NEVEUX Maeva CHATEAUBRIANT 0:30:25
14 PEPION Tomy CHATEAUBRIANT 0:30:25
15 BARTHEAU Andreas MACHECOUL G 0:31:06
16 ROBERT Morgane CHATEAUBRIANT 0:31:10
17 PEHUET Nicolas CHATEAUBRIANT 0:31:20
18 CORABOEUF Lea CHATEAUBRIANT 0:31:40
19 TENDRON Gustave ST SÉBASTIEN 0:32:10
20 MAILLARD Axel PUCEUL P 0:32:10
21 JAHAN Andrea MACHECOUL G 0:32:55
22 TOUZE Bastien PONTCHÂTEAU U 0:33:00
23 GOURHAND Nathan PONTCHÂTEAU U 0:33:00
24 ONDRACKA Victor ST BRÉVIN AC 0:33:00
25 CARCAILLON Enzo ST BRÉVIN AC 0:33:00
26 DAUDIN PELE Clement ERDRE LOIRE  
SENIORS ESPOIRS
1 LECUYER Antoine ST BRÉVIN AC Sen 0:51:22  
2 LECUYER Francois ST BRÉVIN AC Sen 0:52:05  
3 MORINIERE Thomas SAVENAY VC Sen 0:53:58  
4 DREAN Benoit NANTES DOULON 3 c 0:54:14 Esp
5 LE BAYON Lucas LOIRE MARAIS Sen 0:54:35  
6 RUEL Quentin ST BRÉVIN AC Jun 0:54:37 Esp
7 DENIS Erwann VALLET VS Jun 0:55:01  
8 ROPERT Julien VALLET VS 3 c 0:55:14 Esp
9 CHERRUAULT Romain MACHECOUL G Sen 0:57:30  
10 GUITTON Valentin joël PONTCHÂTEAU U 3 c 0:58:02 Esp
11 LOUERAT Sebastien ST BRÉVIN AC Sen    
12 COTTIN Guillaume STE LUCE VC 3 c   Esp
13 VINCENT Joris NANTES ATLANT Pc   Pc
14 SINGEOT Mathieu CHATEAUBRIANT 3 c   Esp
15 EDET David ANCENIS VC Sen    
16 VALLET Baptiste STHERBLAIN US     Esp
17 PRESSE Francois ANCENIS VC Sen    
18 BOUCHEREAU Romain CLISSON VS Sen    
19 FILLONNEAU Mathieu PONTCHÂTEAU U Sen    
20 PLANTIVE Maxime VALLET VS Sen    
21 CHEVRIER Brice CLISSON VS Jun   Esp
22 HUBERT Jorry PONTCHÂTEAU U Sen    
23 GROSSI Mickael STHERBLAIN US Sen    
24 LAUREAU Xavier SAVENAY VC Sen    
25 AALOUANE Jamel STE LUCE VC Sen    
26 CORNUAILLE Brice MÉSANGER VS Sen    
27 HUCHET Thomas VALLET VS Po2   Esp
28 MORILLEAU Rudy CHANTENAY P Sen    
29 DELAGE Kevin MÉSANGER VS Sen    
30 HOUSSAIS Jesril EC DU DON Sen    
31 QUESNEL Aubin NANTES ATLANT Po1   Esp
32 DOLU Cyril ST BRÉVIN AC Sen    
33 LESCOP DAVID PONTCHÂTEAU U Sen    
34 RIVAL Damien BLAIN VC Pc3    
35 GOURHAND Emmanuel ST BRÉVIN AC Sen    
36 LORENT Kevin STHERBLAIN US     Esp
37 CORBIN Simon MUSETTEBAULOI Sen    
38 MILOUX Ludovic NANTES ATLANT Jun    
39 CLOAREC Benoit CHATEAUBRIANT Sen    
40 TESSIER Matthieu EC DU DON Sen    
41 BIGEARD Kevin VS COUERON      
42 MENET Gildas LA CHAPELLE A Sen    
43 FAUVEAU Ludovic CHANTENAY P Sen    
44 JOUNEAU Fabrice LA CHAPELLE A Sen    
45 GUILLET Bruno CHATEAUBRIANT Sen    
46 mabire michel PORNICHET VC Pc   Pc
47 MOREAU Laurent SAVENAY VC Sen    
48 PRAT Sebastien SAVENAY VC Sen    
49 LOUERAT Samuel LA MALVILOISE Pc   Pc
50 MORIN Xavier STHERBLAIN US     Esp
51 LE BOHEC Thierry PUCEUL P Sen    
CADETS
1 RUEL Dorian ST BRÉVIN AC 0:30:36
2 LE CLAIRE Noa PONTCHÂTEAU U 0:31:12
3 LUCAS Quentin PONTCHÂTEAU U 0:31:12
4 HAMBENNE Axel NANTES ATLANT 0:31:48
5 BABIN Gregoire ST BRÉVIN AC 0:32:01
6 CHIRON Quentin ERDRE LOIRE 0:33:05
7 AVERTY Mathys ST SÉBASTIEN 0:33:05
8 LE ROUX Clement NANTES DOULON 0:33:40
9 PINEAU Lucas CLISSON VS 0:33:57
10 COSSARD Pierre NANTES DOULON 0:34:10
11 VENEREAU Come STHERBLAIN US 0:34:37
12 PALIERNE Marvin CHATEAUBRIANT 0:34:37
13 GIRAUDET Victor COUËRON VS 0:35:15
14 HEBERT Theo ST SÉBASTIEN 0:35:40
15 PEDRON Baptiste PONTCHÂTEAU U 0:36:30
16 TEMPLE Lucas ANCENIS VC 0:37:08
17 TARDIF Axel ST SÉBASTIEN 0:37:40
18 BREMOND Sacha ANCENIS VC 0:38:32
19 LECOQ Thomas ST SÉBASTIEN 0:40:00
20 BROSSEAU Leo ST BRÉVIN AC  
21 IMBERT Lilian MACHECOUL G  
22 SAMAIR Dorian STHERBLAIN US  
23 foucher augustin ST BRÉVIN AC  
24 LEMARIE Thibault PONTCHÂTEAU U  
25 TRIBALLIER Yael PONTCHÂTEAU U  
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page