Velopressecollection

Saffré (44) Classement cyclo cross 6 octobre 2018. Pédale Puceuloise.

La Pédale Puceuloise organisait son cyclo cross à Saffré en Loire Atlantique le samedi 6 octobre 2018 sur le site de Bout De Bois. Au programme, il y avait une épreuve Cadets et Minimes, une épreuve pour les écoles de vélo et une épreuve pour les Seniors Juniors et Espoirs.

L'association Vélopressecollection a besoin de votre soutien
 CADETS
36 mn 14
1 BABIN   GREGOIRE AC BREVINOIS
2 ALLAIRE   NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3 LE ROUX   CLEMENT NANTES DOULON VS
4 DURAND   ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 LEBRETON   JULES VC CHATEAU GONTIER
6 CHEDALEUX   NOAH REDON OC
7 GIRAUDET   VICTOR VS COUERONNAIS
8 GUILLO   ANTONIN EC PLUVIGNOISE
9 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
10 LEBEAU   GABIN PEDALE PUCEULOISE
11 LECOQ   THOMAS VC SEBASTIENNAIS
12 IMBERT   LILIAN GUIDON MACHECOULAIS
13 BROSSEAU   LEO AC BREVINOIS
JUNIORS
41 mn 27
1 FOUREAU   SIMON COC FOUGERAIS
2 RADIER   JULIEN CC LIFFRE
3 MEREL   AXEL PEDALE PUCEULOISE
4 COLLET   MAXENCE REDON OC
5 BRIAND   BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE
6 GANTIER   ALEXANDRE AC BREVINOIS
MINIMES
1 ROUL   CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 GABORIT   Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
3 GAUTIER   MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
4 TESSIER   AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5 BRETECHE   EWEN PEDALE PUCEULOISE
6 MAILLARD   AXEL PEDALE PUCEULOISE
7 COUREAU   LUC CC VITREEN
8 ONDRACKA   VICTOR AC BREVINOIS
9 GOURHAND   NATAN US PONTCHATELAINE
10 ETENEAU   RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE
SENIORS ESPOIRS
51 mn 39
1 GUILLOUX   FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
2 BONSERGENT   MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE
3 COSTE   MURILLO US ST PIERRE DES CORPS
4 RENARD   LUDOVIC US CHARTRAIN
5 BOMME   CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
6 LECUYER   ANTOINE AC BREVINOIS
7 FOUQUET   VALENTIN VELO CLUB LUCEEN
8 FOUQUET   ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 LE POITEVIN DUBOST   SIMON SABLE SARTHE
10 GRIMAULT   RONAN US VERN CYCLISME
11 MORINIERE   THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
12 DEROUINT   JEREMY US VERN CYCLISME
13 BARON   Elouan OC LOCMINE
14 AUBRY   RENALD BRETTE SPORTIF
15 VOIRY   REGIS US ST HERBLAIN
16 BERNIER   ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
17 PERCEVAULT   TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 MALO   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
19 BARBIN   YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
20 PERRAUD   CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE
21 DROUET   CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE
22 AIRAUD   SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
23 LEROY   OLIVIER ST LEGER CYCLISME
24 DREAN   BENOIT NANTES DOULON VS
25 VALLET   BAPTISTE US ST HERBLAIN
26 MABIT   JEREMY PEDALE PUCEULOISE
27 GABORIT   Steve V.C.CHATILLONNAIS
28 GUITTON   VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
29 DROUET   CLAUDE VC BLINOIS
30 PRESSE   FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN
31 AUBRY   OLIVIER BRETTE SPORTIF
32 DUCHENE   JEREMY EV ANGERS DOUTRE
33 COTTIN   GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
34 GAUTIER   YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME
35 EDET   David VS CHARTRAIN
36 RIVAL   DAMIEN VC BLINOIS
37 JOUNEAU   FABRICE AC CHAPELAIN
38 LESCOP   DAVID US PONTCHATELAINE
39 TESSIER   MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON
40 GUILLOCHON   MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME
41 DROUET   CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
42 LE DOUSSAL   NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
43 GOURHAND   EMMANUEL AC BREVINOIS
44 BENOIST   Daniel UC LANDELLAISE
45 LOYER   ERIC AC ST MALO DE PHILY
 
 
 Velopressecollection
Remonter en haut de la page Haut de page Remonter en haut de la page